5979 посетителей онлайн

Разрушение моста в Херсоне не поможет войскам РФ форсировать Днепр, - Силы обороны юга

Удар РФ по мосту в Херсоне: Силы обороны о целях россиян

Поврежденный российскими оккупантами автомобильный мост в Херсоне не поможет захватчикам в форсировании Днепра.

Об этом рассказал представитель Сил обороны юга Владислав Волошин, информирует Цензор.НЕТ.

"Чтобы начать форсирование Днепра и высадиться в микрорайоне Корабел в Херсоне, враг сначала должен захватить острова посреди реки. Там есть несколько важных участков, которые нужно взять под контроль. Также нужно преодолеть проливы и основное русло Днепра", - объясняет он.

По его словам, морпехи не только надежно держат под контролем всю островную зону, но и успешно уничтожают российских оккупантов.

"Ежедневно враг несет потери - только во время штурмов погибает 20-25 солдат. Наша артиллерия и операторы дронов наносят мощные удары и по левому берегу. Иногда оккупанты пытаются переправиться через реку, но не успевают даже отплыть - мы попадаем по ним еще на старте, и они так и остаются в воде", - рассказал Волошин.

Российские войска сейчас только пытаются войти в островную зону, однако и до сих пор безрезультатно, отмечает спикер.

"Даже если мост разрушен, это не ослабляет нашу оборону Херсона. Противник совершил теракт, и это больно ударило по мирным жителям. Но для военных оборона организована иначе, поэтому разрушение моста не сильно влияет на нашу способность защищать город", - добавили Силы обороны юга.

Удар по мосту в микрорайон Корабел

Напомним, 2 августа, около шести вечера российская армия атаковала из авиации Херсон. В результате атак поврежден автомобильный мост, ведущий в микрорайон Корабел, из-за чего затруднена логистика.

В Силах обороны юга подчеркнули, что россияне пытаются изолировать микрорайон Корабел в Херсоне.

Топ комментарии
+2
Це щось на кшталт: "слабо й є бете!"? А просто знищити, з високого берега, беззахисних як на долоні орків на нижньому березі - то не на часі? Бо ресурси для цього вже використано у курвській області? А фалькони та міражі треба берегти для майбутньої оборони Львова, це зрозуміло.
показать весь комментарий
05.08.2025 16:57 Ответить
+2
От як раз Львів ніколи не був їхнім. Трохи східніше.
показать весь комментарий
05.08.2025 17:20 Ответить
+1
Насправді Харків, Одеса, Донецьк - так само жодного дня не були в складі ************. Вони (втім, як й Варшава, Баку, Ґельсінки, Анкорідж та Форт-Росс) колись були у складі російської імперії, яка у 1917 році припинила існування, не залишивши правонаступника. Знов створена, як перша в світі держава робітників та селян - РСФСР - таким правонаступником не є, та й Донецьк та інші до неї не входили, а лише до УРСР, яка не була частиною РСФСР, а лише у рівноправному Союзі з нею. Тому "їхнє" - лише в кордонах РСФСР-РФ станом на 2013 рік, а не те що Ви назвали.
показать весь комментарий
05.08.2025 17:31 Ответить

Загрузка...