9324 посетителя онлайн

Уиткофф помог определить основные вопросы для мира между РФ и Украиной, - Вэнс раскритиковал статью Politico

Венс похвалил Виткоффа за его усилия для мира в Украине

Вице-президент США Джей Ди Вэнс раскритиковал статью Politico, в которой говорилось о некомпетентности спецпредставителя Дональда Трампа Стивена Уиткоффа. Он назвал усилия своего американского коллеги важными для достижения мира между РФ и Украиной.

Об этом он написал на платформе Х, передает Цензор.НЕТ.

Вэнс назвал статью автора Фелиции Шварц "журналистской некомпетентностью" и "операцией иностранного влияния, направленной во вред администрации" Трампа.

В частности, чиновника возмутило, что спецпосланника президента США критикуют анонимные источники Politico, тогда как в статье не упомянули публичные комментарии в его поддержку.

Затем Вэнс перешел к личным нападкам на Фелицию Шварц, назвав ее "человеком, который написал этот мусор", и риторически спросив, почему анонимные источники решили рассказать ей о Уиткоффе именно в этот момент.

"Чтобы прояснить ситуацию: Стив Уиткофф является бесценным членом нашей команды. Он никого не вводил в заблуждение относительно того, что ему сказали россияне и на что они согласились. (Поверьте, я видел эту информацию.) Результатом его переговоров является то, что мы сузили перечень открытых вопросов в российско-украинской войне до набора четко определенных вопросов, а именно: гарантий безопасности и территориальных уступок.

Возможно, мы заключим мир, а возможно, и нет. Если заключим, то это будет благодаря тому, что Стив Уиткофф и президент США работали не покладая рук, несмотря на откровенную ложь со стороны основных СМИ", - добавил вице-президент США.

Напомним, ранее издание Politico написало, что некоторые европейские, американские и украинские чиновники с недовольством оценивают работу спецпосланника президента США Стива Уиткоффа.

Топ комментарии
+13
"Мирна пропозиція" касапів по Донецькій області (та й по Луганській, по Криму, по Запорізькій+Херсонській), яку Віткофф привіз від ***** і разом з диванойобом примушують чиновників Банкової прийняти її - означає капітуляцію України.

Пішли ви обидва нахер! Так понятно?
показать весь комментарий
29.08.2025 20:14 Ответить
+12
Нічого нового - "Так, він сучий син, але він наш сучий син.." (с) - а своїх , команда Тромба , захищає від будь якої критики !
показать весь комментарий
29.08.2025 20:02 Ответить
+12
Як би там не верещав фарбований Венс, Віткоффа вже не відмити… абасрався.
показать весь комментарий
29.08.2025 20:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нічого нового - "Так, він сучий син, але він наш сучий син.." (с) - а своїх , команда Тромба , захищає від будь якої критики !
показать весь комментарий
29.08.2025 20:02 Ответить
«Кукушка хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку.»
.
показать весь комментарий
29.08.2025 20:36 Ответить
Ну якшо Вітьков допоміг визначити, тоді я спокійний за мирну угоду )
показать весь комментарий
29.08.2025 20:03 Ответить
О скоро і в Америці буде закон про іноагентів
показать весь комментарий
29.08.2025 20:03 Ответить
Ви трохи запізнились ...))
Там цей закон діє з 1938 року !
Закон про реєстрацію іноземних агентів (FARA) (22 U.S.C. § 611 і далі)
показать весь комментарий
29.08.2025 20:07 Ответить
і це при тому, шо вітькофф трускавецьких акадємієв не кончав! і в оману нікого не вводив. дєрьмака в омані ввів зовсім другий *********.
показать весь комментарий
29.08.2025 20:04 Ответить
Один тупорилий захищає іншого тупорилого)
показать весь комментарий
29.08.2025 20:06 Ответить
Як би там не верещав фарбований Венс, Віткоффа вже не відмити… абасрався.
показать весь комментарий
29.08.2025 20:07 Ответить
Що венс що віткофф- ДЕ-БІ-ЛИ!!!!
показать весь комментарий
29.08.2025 20:08 Ответить
старі американські пердуни лижуть сраку кацапському старому )(уйлу! Дожився еталон демократії....
показать весь комментарий
29.08.2025 20:09 Ответить
Хто такий Венс? Діджей Трампа. Що таке "Політіко"? Авторитетний журнал з хорошою аналітикою. Це все.
показать весь комментарий
29.08.2025 20:11 Ответить
"Мирна пропозиція" касапів по Донецькій області (та й по Луганській, по Криму, по Запорізькій+Херсонській), яку Віткофф привіз від ***** і разом з диванойобом примушують чиновників Банкової прийняти її - означає капітуляцію України.

Пішли ви обидва нахер! Так понятно?
показать весь комментарий
29.08.2025 20:14 Ответить
Мериканчики не чули про Крилова. В його байці "Волк и ягненок" вовк каже до ягняти:
- Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...
показать весь комментарий
29.08.2025 20:18 Ответить
"Червона доріжка Аляски" вказкє на те,що ВСЯ тамериканська "трамбонова" куєта. є брехуни світового масштабу, яким вірити .все одно ,що проти вітру сцяти .
показать весь комментарий
29.08.2025 20:18 Ответить
Сміття - це ви, Віткофф, Венс, Трамп, все ваше ********** кодло.
показать весь комментарий
29.08.2025 20:22 Ответить
віткоф допоможе україні тоді коли його на цвинтарі прикопають
показать весь комментарий
29.08.2025 20:24 Ответить
Пнх! І тромпон і ***** і венси з ввткофами! 🤬 🤬 🤬 🤬 🤬
показать весь комментарий
29.08.2025 20:24 Ответить
В них шо там в адміністрації ум за розум заходить?
показать весь комментарий
29.08.2025 20:37 Ответить
Ви взагалі про що ?!
Вчора кацапська нафта в Європу , через Україну , знову спокійно пішла ...
показать весь комментарий
29.08.2025 21:14 Ответить
Верховну Раду неможливо переобрати під час воєнного стану - забороняє Конституція.
Конституцію змінити під час воєнного стану не можна з тієї ж причини.
Чи впорається з усім бардаком один президент без більшості в парламенті? Ні, бо в нас парламентсько-президентська форма правління, у президента замало повноважень.
показать весь комментарий
29.08.2025 21:38 Ответить
по спутнику с ИИ можно все отслеживать где запутили и по обратной отмотке идти по анализу данных и весь путь и маршруты видеть где и что и как

Супутник не висить постійно над однією точкою, а літає і тому бачить її лише періодично.
І ти уявляєш, скільки треба обробити інформації? З якою роздільною здатністю треба фотографувати місцевість і яка величезна територія у кацапів в межах навіть 2000 км від українського кордону?

Все інше якби було можливо - вже зробили б.
показать весь комментарий
29.08.2025 21:36 Ответить
Піндоси, а може на часі вам пнх?!!
показать весь комментарий
29.08.2025 22:28 Ответить
Так може цьому старому ідіоту ще пам'ятник поставити за те, що він визначив глибину Ху...лівської дупи своїм язиком?
показать весь комментарий
29.08.2025 22:34 Ответить
Результатом его переговоров является то, что мы сузили перечень открытых вопросов в российско-украинской войне до набора четко определенных вопросов, а именно: гарантий безопасности и территориальных уступок. Источник: https://censor.net/ru/n3571248

Чудилы... Вы откажитесь от территорий, а мы вам - туалетные бумажки. Сузили они перечень вопросов. Лохотрон во всей красе.

На каком основании в договоре о недрах содержались секретные приложения? Власти Украины что-то скрывают от своих граждан? Где в этом договоре прописаны гарантии безопасности? Если их нет, то, может, переговорщики нам, гражданам Украины соизволят объяснить, на каком основании и согласно каким полномочиям было заключено это соглашение? Их для этих переговоров выбирали?
показать весь комментарий
30.08.2025 01:06 Ответить
Гамериканці такі самі, як кацапи. Брешуть, вигадують, займаються підміною понять, говорять одне, а роблять інше. Пихато відносяться до малих народів та країн. Ненавиджу обох. Союз цих мерзотників нас таки знищіть рано чи пізно.
показать весь комментарий
30.08.2025 16:52 Ответить