5488 посетителей онлайн

Председатель венгерской оппозиционной партии "Моментум" Томпош призвал венгров жертвовать средства для бригады "Птахи Мадяра"

птицы мадьяра

Глава венгерской оппозиционной партии "Моментум" Мартон Томпош призвал венгров жертвовать средства в пользу 414-й отдельной бригады беспилотных авиационных систем "Птахи Мадяра".

Об этом он написал в соцсети фейсбук, информирует Цензор.НЕТ.

"Сийярто из-за атаки на одну из станций нефтепровода "Дружба" запретил въезд в Венгрию закарпатскому венгру Роберту "Мадяру" Бровди, руководителю украинских беспилотных подразделений. По моему мнению - и по мнению свободного мира - Бровди - герой, которого российский наемник Сийярто и на язык не должен был бы брать. Поэтому снова пришло время действовать и показать, что венгерский народ - не то же самое, что путинистское правительство Орбана",- написал венгерский оппозиционер.

По словам политика, он сделал первый символический перевод в размере ровно 414 евро в пользу 414-й бригады и призвал венгров также присоединиться к сбору.

Напомним, глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна запретит въезд в страну командиру ВСУ, который руководил атакой на нефтепровод "Дружба". Также запрет будет касаться въезда в Шенгенскую зону.

Позже командир Сил беспилотных систем Мадяр прокомментировал запрет властей Венгрии.

Президент Владимир Зеленский заявил, что венгерские чиновники пытаются переложить на Украину вину за продолжающуюся войну.

Впоследствии на фоне этого Министерство иностранных дел Украины 28 августа вызвало посла Венгрии в Киеве.

Топ комментарии
+42
Хоч якісь живі люди там є і це надихає.
показать весь комментарий
30.08.2025 19:36 Ответить
+33
Навіть не має сумнівів що орбани сіярти *************. Респект адекватному мадяру.
показать весь комментарий
30.08.2025 19:46 Ответить
+28
ОЦЕ ДІЛО, респект угорцю...
показать весь комментарий
30.08.2025 19:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хоч якісь живі люди там є і це надихає.
показать весь комментарий
30.08.2025 19:36 Ответить
На жаль, всі вони живі, доки в опозиції. Тільки приходять до реальної влади - на тому і все...
показать весь комментарий
30.08.2025 21:59 Ответить
Навіть не має сумнівів що орбани сіярти *************. Респект адекватному мадяру.
показать весь комментарий
30.08.2025 19:46 Ответить
дуже цікаво скільки ще є живих мадярів.
показать весь комментарий
30.08.2025 19:46 Ответить
Попросіть нас звільнити вас від посіпаки пуйла огидної старої жаби Орбана. Мадяр це зробить.
показать весь комментарий
30.08.2025 19:47 Ответить
ОЦЕ ДІЛО, респект угорцю...
показать весь комментарий
30.08.2025 19:52 Ответить
Не тільки в Україні опозиція нормальна!
показать весь комментарий
30.08.2025 19:53 Ответить
Мартону Томпошу-респект...
показать весь комментарий
30.08.2025 19:54 Ответить
Та за опитуваннями Жаба Орбан вже в історії. Його місце займе Мадяр, але то нажаль не наш Мадяр, а його тезка Петер Мадяр, голова партії Тиса, що за опитуваннями випереджає Фідес Орбана на 15%.
Він не те щоб проукраїнський, виступив проти прискореного вступу України до ЄС, але він явно проєвропейський і згоден на все аби повернути фінансування і підтримку ЄС Угорщини.
показать весь комментарий
30.08.2025 19:54 Ответить
Він не доживе до виборів....
показать весь комментарий
30.08.2025 19:59 Ответить
Наш Мадяр взагалі-то має прізвище Бровді...Роберт Бровді...ви б це знали, якби брали участь у його зборах.
показать весь комментарий
30.08.2025 23:21 Ответить
Та я взагалі-то знаю, що Мадяр то позивний, хочте вірте або ні. Просто хотілося провести паралель із угорським опозиціонером.
показать весь комментарий
31.08.2025 18:41 Ответить
Ок, насправді я сам про це нещодавно забув...давно Мадяр вже зборів не проводив.
показать весь комментарий
31.08.2025 22:58 Ответить
Давіть жабу прокремлівську. А коли у них вибори, до речі?
показать весь комментарий
30.08.2025 20:10 Ответить
Выборы в 26 г . Не все просто там. Партия торбана у власти уже 14 лет. Пока рано хоронить. Хотя недели три назад в Будапеште вышли десятки тысяч против этой партии.
показать весь комментарий
31.08.2025 05:18 Ответить
Дякуємо, Друзі.
показать весь комментарий
30.08.2025 20:12 Ответить
Egészségedre!
показать весь комментарий
30.08.2025 20:42 Ответить
Мабуть патріоти не перевелись пам'ятають обійми Росії
показать весь комментарий
30.08.2025 20:47 Ответить
Іноді мадяр і не винен, що він мадяр.
показать весь комментарий
30.08.2025 21:10 Ответить
Молодець! Це буде твоя перемога! Люди все бачуть
показать весь комментарий
30.08.2025 21:30 Ответить
Дякую !
показать весь комментарий
31.08.2025 00:47 Ответить
Де ви, діти тих мадьяр з 56 року.Невже забули.
показать весь комментарий
31.08.2025 08:51 Ответить