6481 посетитель онлайн

Глава МВД Болгарии Митов: То, что РФ открещивается от GPS-инцидента с самолетом фон дер Ляйен, не имеет значения

Мітов

По мнению министра внутренних дел Болгарии Даниэля Митова, отрицаниям России о причастности к вмешательству в навигацию самолета с Урсулой фон дер Ляйен не стоит верить.

Об этом он сказал в эфире BNT, сообщает Цензор.НЕТ.

Он рассказал, после сообщения о проблеме с навигацией правоохранители проверили версию о возможной кибератаке и смогли исключить ее.

"Мы можем категорически заявить, что это не так, это не кибератака. Отныне мы будем сотрудничать с другими учреждениями, которым поручено проводить оперативные действия для расследования этой проблемы и установления правды такой, какой она есть", - заявил Митов.

"С начала войны в Украине в 2022 году такого типа глушения GPS-систем полетов в определенных регионах, находящихся вблизи конфликта (войны России против Украины. - Ред.), происходят постоянно", - добавил болгарский министр.

Он также прокомментировал отрицание Кремля о причастности РФ к инциденту.

"Москва отрицала, что в Крыму есть российские войска. Поэтому то, что говорит Российская Федерация, не имеет абсолютно никакого значения. Мы уже привыкли, что оттуда нельзя получить достоверную информацию. Мы должны проверить, что именно происходит", - заявил Митов.

Ранее Цензор.НЕТ со ссылкой на СМИ писал, что самолет фон дер Ляйен приземлялся по бумажным картам из-за вмешательства РФ в работу GPS.

Впоследствии в Еврокомиссии это подтвердили.

Топ комментарии
+14
адекватні люди усе розуміють, з ким мають справу
показать весь комментарий
01.09.2025 23:30 Ответить
+12
Жодна нормальна і адекватна людина світу впевнена ,
що вірити кремлівським посіпакам на варто , так як
брешуть, брешуть і ще раз брешуть -
це їх стиль паскудного
і брехливого життя😠
показать весь комментарий
01.09.2025 23:36 Ответить
+7
То це вже напад на країну НАТО чи ще почекати потрібно?
показать весь комментарий
01.09.2025 23:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
адекватні люди усе розуміють, з ким мають справу
показать весь комментарий
01.09.2025 23:30 Ответить
******, бреше усе своє нікчемне існування!! А особливо, після розвалу срср і надходження, безкоштовної ГумДопомоги на московію та ніжок Буша! Йому вірити, це себе не поважати!
показать весь комментарий
02.09.2025 01:06 Ответить
Жодна нормальна і адекватна людина світу впевнена ,
що вірити кремлівським посіпакам на варто , так як
брешуть, брешуть і ще раз брешуть -
це їх стиль паскудного
і брехливого життя😠
показать весь комментарий
01.09.2025 23:36 Ответить
ЗЫ... Цiкаво, Ваня вже спить, чи ще нi?
показать весь комментарий
02.09.2025 00:17 Ответить
Не втомлююсь повторювать: "Кацапи - погані кухарі... Їм страшно не подобаються страви, приготовані за їх власними рецептами...". Як тільки Європа почне їм відповідать "рівноцінною монетою" - у них відразу пропаде бажання "бикувать"...
показать весь комментарий
02.09.2025 06:26 Ответить
До жирафи це давно дійшло...
показать весь комментарий
01.09.2025 23:36 Ответить
То це вже напад на країну НАТО чи ще почекати потрібно?
показать весь комментарий
01.09.2025 23:55 Ответить
!!!!!!!!!!!!!100!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.09.2025 08:15 Ответить
і ?
показать весь комментарий
02.09.2025 00:16 Ответить
Захід з пуйлом грається, а пуйло не жартує... забули про посадку літака під Смоленськом
показать весь комментарий
02.09.2025 00:18 Ответить
При будь-якому незрозумілому інциденті треба спочатку бомбити маскву, а потім заслуховувати думку експертів.
показать весь комментарий
02.09.2025 01:02 Ответить
2-3 атомних на мацкву, а потім заслуховувати думку тих, що залишились.
показать весь комментарий
02.09.2025 08:16 Ответить
Поки рашці не дадуть добре по
зубах , вона буде гадити всім , де тільки зможе .
показать весь комментарий
02.09.2025 02:09 Ответить
В це вже 5 стаття НАТО чи ні???
По суті було вчинено акт замаху на життя топ чиновника з ЄС, що можна розцінювати як акт агресії!!!
І яка буде реакція, чергове занепокоєння!???
показать весь комментарий
02.09.2025 04:53 Ответить