10500 посетителей онлайн

Зеленский о территориальных уступках: Украина не будет делать России подарки

зеленський

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не будет дарить свои территории российскому диктатору Владимиру Путину.

Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Дании Метте Фредериксен, сообщает Цензор.НЕТ.

"Для кого-то это просто территория, а для нас это наша жизнь, наша история, наша Конституция. Это дома, это семьи, это много-много аспектов, которые являются очень чувствительными для Украины. Те, кто жили, и те, кто сейчас оставили свои дома из-за бомбежек, из-за оккупации, они хотели бы вернуться. Да, возможно, сейчас это нереалистично, но они вернутся",- сказал глава государства.

Зеленский отметил, что нет "какого-то разумного подхода в вопросе обмена территориями", подчеркнув также, что Путину нельзя доверять.

"Если вы не доверяете этому человеку, если этот человек уже частично оккупировал вас, если вы понимаете все аспекты полномасштабной войны, то есть если даже вы выйдете, если кто-то поддерживает эту там безумную идею, кто может вам дать гарантии тогда, что Путин не будет продолжать? Никто не может дать гарантий",- сказал президент.

Также глава государства добавил, что Донетчина стала "очень мощной частью нашей линии обороны".

"Он (Путин. - Ред.) уже там много потерял военнослужащих. Более 100 тысяч военнослужащих, особенно на основных направлениях... Поэтому понятно, что в течение четырех лет он не смог оккупировать более 30% одной области на Донбассе... Если он пойдет дальше, то ему нужны будут годы, но вопрос не только во времени, но и в том, что он должен будет положить миллионы солдат. Именно поэтому мы не будем давать ему подобные подарки", - подчеркнул Зеленский.

Топ комментарии
+39
яка там достойна відповідь??? воно просто мімікрує під тренд в суспільстві, як той хамелеон. У 2019, коли вже йшла війна і теж гинули наші люди, воно казало, що зазирне в глаза путіна, чтоби увідєть там мір... воно тоді було дагарівацца пасрєдінє і казало, що, якщо він не завершить війну, то піде... Війна не завершилася, ба більше, завдяки тому, що цей покидьок не готувався до війни, роззброював армію та саботував ракетні програми, ми щу 2022 втратили 20% нашої землі, вже сотні тисяч українців загинуло та біля 8 мільйонів стали біженцями. То де тут "достойна відповідь"? Це чергове зачитування правильних фраз чуваком, який бреше як дише та вміє хіба що торгувати своїм неголеним хлєбалом в тєлєкє.
показать весь комментарий
03.09.2025 18:01 Ответить
+33
Та "крутішого " "подарунка" Росії, ніж твоє правління, годі й шукать... Розвалив країну, її економіку, розхвиськав бюджет, розбудував радіальні дороги, для наступу окупаційних військ, вглиб країни, залишив армію без зброї, посрався з союзниками - зробив усе для того, щоб країну швидше та легше було завоювать... Наче, нічого не забув - усе перечислив...
показать весь комментарий
03.09.2025 18:00 Ответить
+28
Так ти вже з 24 лютого 2022 року "робиш подарунки" просрав тітериторії і просираєш до цих пір ,
показать весь комментарий
03.09.2025 17:55 Ответить

Загрузка...