9052 посетителя онлайн

Зеленский о буферной зоне: Это "большая ошибка" для Украины

Президент Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что так называемая буферная зона в Украине уже существует, поскольку ударные беспилотники уничтожают любую технику в "death zone".

Об этом глава государства сказал в интервью для ABC News, информирует Цензор.НЕТ.

"Я расскажу вам о буферной зоне. Это большая ошибка [для нас]. У нас уже есть буферная зона. Я пытаюсь объяснить это всем этим экспертам и так далее", - отметил Зеленский в ответ на вопрос, как он представляет себе "буферную зону" при содействии США.

Он добавил, что "это новая война".

"Мы имеем на сегодня линии дронов. К сожалению, но это правда, что не только мы - россияне тоже. То есть они делают то же, что и мы", - говорит Зеленский.

Глава государства пояснил, что ударные дроны уничтожают все, что попадает в так называемую "death zone".

"И эти линии, линии дронов... У нас есть зона смерти от 10 километров, до 20 километров. Разные места, разные точки между нами. Поэтому любой танк, или бронемашина, или мотоцикл, или что-либо, что подъезжает сюда, в эту десятикилометровую зону, все сжигается. Все уничтожается дронами", - подчеркнул он.

Поэтому, добавил Зеленский, "буферная зона" уже есть: "Если они говорят о буферной зоне между нами - это ничего сегодня".

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский прокомментировал публикацию издания Politico, в которой говорится о том, что Европа предлагает создать 40-километровую буферную зону на фронте в Украине.

Топ комментарии
+6
«Велика помилка» сама не піде, поки не знищить Україну з середини.
показать весь комментарий
09.09.2025 15:20 Ответить
+5
Буферна зона буде створена на території кацапстану коли ЗСУ звільнять усі українські території!
показать весь комментарий
09.09.2025 15:17 Ответить
+4
Аби що сказати ,яка буферна зона ?кремлівський злочинець не збираєтся зупиняти війну ось лише сьогодні на Донечині ворог убив 23 людини ,кожен день ворог свідомо убиває десятки мирних жителів ,руйнує все що тільки можна ,а нам про якісь переговори .
показать весь комментарий
09.09.2025 15:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а шатли тоді де організовувати
показать весь комментарий
09.09.2025 15:10 Ответить
Шатли Зеленський вже організував в буферної зоні Чонгара.
показать весь комментарий
09.09.2025 18:00 Ответить
Аби що сказати ,яка буферна зона ?кремлівський злочинець не збираєтся зупиняти війну ось лише сьогодні на Донечині ворог убив 23 людини ,кожен день ворог свідомо убиває десятки мирних жителів ,руйнує все що тільки можна ,а нам про якісь переговори .
показать весь комментарий
09.09.2025 15:13 Ответить
Буферна зона буде створена на території кацапстану коли ЗСУ звільнять усі українські території!
показать весь комментарий
09.09.2025 15:17 Ответить
Тоді пане зе приведіть реалістичний сценарій закінчення війни і диспозицій після цього?! Без рожевих поні з врахуванням усіх ризиків і головне з максимальним збереженням перш за все людських життів. А так, всі розумні ініціативи партнерів відштовхувати і робити ставку на нездійсненній стратегії безумовної перемоги, без власних ресурсів-то я навіть не знаю що.
показать весь комментарий
09.09.2025 15:20 Ответить
«Велика помилка» сама не піде, поки не знищить Україну з середини.
показать весь комментарий
09.09.2025 15:20 Ответить
фофа а як же "я не лох" "зброю прибери" "треба розвести війська"......
показать весь комментарий
09.09.2025 15:21 Ответить
Це як би вже не він говорив. В інша персона яку вже за зраду стратили.
показать весь комментарий
09.09.2025 18:03 Ответить
так так, потім був переляканий боневтік, а тепер нова роль найпотужніший світовий підор чмо мачо
показать весь комментарий
10.09.2025 08:25 Ответить
А як же кацапи тоді продовжують рух уперед і окупацію українських населених пунктів, якщо ти створив "кілзону" з дронів?
Досить марити, час поглянути на ситуацію тверезо.
показать весь комментарий
09.09.2025 15:24 Ответить
Буферна зона може бути тільки між Україною і китаєм
показать весь комментарий
09.09.2025 15:29 Ответить
Вот это "уничтожают все" пехота, удерживающая лбс в сраных окопах, посадках и т.д. Да откуда ни дня не служившего верховному долбодятлу это знать, разве шо из писанины Литвина. Технику заменить можно- людей нет.
показать весь комментарий
09.09.2025 15:32 Ответить
Про помилки треба казати обережно. Бо ще додумаються, яка найголовніша помилка була у 2019 році.
показать весь комментарий
09.09.2025 15:49 Ответить
Велика помилка 19 року.
показать весь комментарий
09.09.2025 16:17 Ответить
І твоє перебування на посаді президента Вова, це також дуже велика помилка!!!
показать весь комментарий
09.09.2025 16:28 Ответить
Мне кажется что буферная зона уже давно между народом Украины и ее властью,потерявшей реальность и совесть