Трамп впервые назвал Россию агрессором: "Когда ты агрессор, теряешь больше"

Впервые в истории президент США Дональд Трамп назвал Россию агрессором в войне с Украиной.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Politico.
По данным издания, Трамп сказал это в воскресенье, общаясь с журналистами в Белом доме.
"На этой неделе погибло 8000 солдат из обеих стран. Чуть больше из России, но когда ты агрессор, ты теряешь больше", - цитируют СМИ его слова.
На данный момент больше о заявлении Трампа не известно.
Как сообщалось ранее, Трамп сомневается в своей способности влиять на диктатора РФ Владимира Путина. Он признался доверенным лицам, что неправильно оценил стремление Путина к миру.
Топ комментарии
+27 Дмитро Черних #470343
показать весь комментарий
15.09.2025 11:59 Ответить Ссылка +24 Валентин Коваль #587289
показать весь комментарий
15.09.2025 11:56 Ответить Ссылка +14 ivan nepupik
показать весь комментарий
15.09.2025 12:09 Ответить Ссылка