9295 посетителей онлайн

Трамп впервые назвал Россию агрессором: "Когда ты агрессор, теряешь больше"

Встреча Трампа и Путина на Аляске 15 августа 2025 года

Впервые в истории президент США Дональд Трамп назвал Россию агрессором в войне с Украиной.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Politico.

По данным издания, Трамп сказал это в воскресенье, общаясь с журналистами в Белом доме.

"На этой неделе погибло 8000 солдат из обеих стран. Чуть больше из России, но когда ты агрессор, ты теряешь больше", - цитируют СМИ его слова.

На данный момент больше о заявлении Трампа не известно.

Как сообщалось ранее, Трамп сомневается в своей способности влиять на диктатора РФ Владимира Путина. Он признался доверенным лицам, что неправильно оценил стремление Путина к миру.

Топ комментарии
+27
Оговорився,помилково,що зробиш людина поважного віку!!))
показать весь комментарий
15.09.2025 11:59 Ответить
+24
Та ну нах - забалакався
показать весь комментарий
15.09.2025 11:56 Ответить
+14
***** "тихенько плакало" у 22 му, коли Байден був президентом. Згадайте тільки Харківський наступ, визволення Херсону.
показать весь комментарий
15.09.2025 12:09 Ответить

Загрузка...