10919 посетителей онлайн

Истребители РФ нарушили зону безопасности буровой платформы в Балтийском море, - пограничная служба Польши

Российские самолеты над Балтийским морем

19 сентября российские истребители низко пролетели над польской нефтяной платформой в Балтийском море, чем нарушили ее зону безопасности.

Об этом сообщила пограничная служба Польши в соцсети Х, информирует Цензор.НЕТ.

Отмечается, что два российских истребителя совершили низкий пролет над буровой платформой компании Petrobaltic, принадлежащей Польше, в Балтийском море.

"Была нарушена зона безопасности платформы. Об этом были уведомлены Вооруженные силы Республики Польша и другие службы", - добавили там.

Как сообщил Interia пресс-секретарь Оперативного командования видов Вооруженных сил Яцек Горышевский, воздушное пространство Польши не было нарушено, реакции военных не понадобилось.

Неизвестно, связан ли этот инцидент с вторжением российских истребителей в воздушное пространство Эстонии вечером 19 сентября.

Petrobaltic является единственной польской компанией, занимающейся поиском и добычей нефти и газа в Балтийском море, используя собственные буровые платформы.

Топ комментарии
+10
Кацапи буріють с кожним новим дньом, бо нато обісралось по повній, починаючи з дронів в Польщі.
показать весь комментарий
19.09.2025 21:06 Ответить
+9
Низький проліт без дозволу над морською спорудою чи плавзасобом класифікується згідно міжнародних угод як намір до нападу.
показать весь комментарий
19.09.2025 21:34 Ответить
+6
"приборкання строптивого" :
"- іліа! ти дзвониш з мого телефону і не запитуєш у мене дозволу?
- ________________________________
- ну що ж, дзвони"
показать весь комментарий
19.09.2025 21:05 Ответить

Загрузка...