7504 посетителя онлайн

Посла Украины в Израиле вызвали из-за критики Нетаньяху

Послу Украины в Израиле Корнейчуку вынесли выговор

Посла Украины в Израиле Евгения Корнийчука вызвали в Министерство иностранных дел страны из-за его высказываний о разговорах премьер-министра Биньямина Нетаньяху с российским диктатором Владимиром Путиным.

Как сообщает Цензор.НЕТ, дипломату сделали замечание после его интервью новостному порталу YNET.

Украинскому послу было выражено недовольство и вынесено официальное взыскание за нарушение дипломатического протокола.

Причина вызова и заявление МИД

Заместитель генерального директора по вопросам Евразии Юваль Фукс подчеркнул, что высказывания посла были "абсолютно неприемлемыми".

Корнийчук в интервью YNET критиковал Нетаньяху за то, что премьер хвастался своими личными контактами с Путиным, подчеркивая необходимость поддержки демократий, особенно после атак 7 октября.

"Я здесь не для того, чтобы советовать вашему премьер-министру, что говорить, но хочу напомнить, что Россия ведет жестокую войну против Украины уже почти четыре года", — заявил Евгений Корнийчук.

Контекст заявлений премьер-министра Израиля

Ранее Нетаньяху в Кнесете заявлял, что Израиль поддерживает постоянные контакты с Россией, а также что Кремль поддерживает террористические группировки, такие как ХАМАС и Хезболла, помимо ведения войны в Украине.

Топ комментарии
+32
Відмиваючи Нетаньягу, Ізраїль відмиває і путіна.
показать весь комментарий
10.12.2025 21:52 Ответить
+27
Так, а шо він не так сказав?
показать весь комментарий
10.12.2025 22:00 Ответить
+19
Ізраїльському ***** -правда очі ріже .. Ти ба яка цаца ..
показать весь комментарий
10.12.2025 22:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Уряд Ізраїлю затвердив призначення нового посла в Україні. Дипломатичну місію в Києві очолить Рої Розенбліт.

Відповідне рішення було ухвалене 23 листопада.

Розенбліт змінить Михайла Бродського, чий термін повноважень завершується. Бродський обіймав посаду посла з 2021 року та отримає нове призначення.

Розенбліт раніше працював послом за сумісництвом у країнах Тихоокеанського регіону та очолював дипмісію Ізраїлю в Сенегалі. Був також і радником у посольствах Ізраїлю в Москві та Каїрі.
показать весь комментарий
10.12.2025 21:47 Ответить
Відмиваючи Нетаньягу, Ізраїль відмиває і путіна.
показать весь комментарий
10.12.2025 21:52 Ответить
Наш теж не любить критику. Мабуть гени однакові.
показать весь комментарий
10.12.2025 21:53 Ответить
непутайте!!!!! Єто- другое!!!!
показать весь комментарий
10.12.2025 22:09 Ответить
...став жертвою якихось злих антисемітів але прибиральниця закрила його собою,чоловік прибиральниці арештований за підозрою в замаху на святого Міндіча. Коломойський плаче у Лук"яна...
показать весь комментарий
10.12.2025 22:27 Ответить
Так, а шо він не так сказав?
показать весь комментарий
10.12.2025 22:00 Ответить
Біба просто думає, що Бога за пейси вхопив...
показать весь комментарий
10.12.2025 22:05 Ответить
Нетаньяху диктатор-хабадник що підставив населення під 7.10 щоб не проводити вибори.
Видавай міндіча і табачника!
показать весь комментарий
10.12.2025 22:07 Ответить
Ну щас посла Ізралю викличуть на Банкову, нехай Зе особисто йому втолковує, що ***** - терорист і кіллер.
показать весь комментарий
10.12.2025 22:09 Ответить
пеекашкає зеульоне
показать весь комментарий
10.12.2025 22:12 Ответить
Ізраїльському ***** -правда очі ріже .. Ти ба яка цаца ..
показать весь комментарий
10.12.2025 22:16 Ответить
та нам і наше зелене ***** нічого нікому не ріже!
всі не ходили в 19 на другий тур.!
от ******* як всі.....
показать весь комментарий
10.12.2025 22:19 Ответить
Дипломат не имеет право критиковать руководителя государства,не важно какого и с какой фамилией!Так же ,как посол любой страны не имеет право давать советы руководству Украины,не важно какому бывшим или будущим Это не его полномочия!
показать весь комментарий
10.12.2025 23:11 Ответить
Що тут нахрюкано, перекладіть людською мовою, якійсь москаль насвинячив...
показать весь комментарий
10.12.2025 23:14 Ответить
"Я тут не для того, щоб радити вашому прем'єр-міністру, що говорити, але хочу нагадати, що Росія веде жорстоку війну проти України вже майже чотири роки" - заявив Євген Корнійчук. Джерело: https://censor.net/ua/n3589789

Я не бачу в цих словах навіть натяку на критику Нетаньяхи . Ви бачите ?
показать весь комментарий
10.12.2025 23:35 Ответить
Путін убив сотні тисяч українців.
Ви пропонуєте послу мовчати ?
Та ні , кричати треба прямим текстом.
Та ще і прирівняти путіна до гітлера , а росію до гітлерівської германії і щоб це чуло побільше громадян Ізраїлю. Показати фото зруйнованих міст фашистами і рашистами. Добре зайде !
І нехай виправдовуються , що "єто другоє".
показать весь комментарий
10.12.2025 23:53 Ответить
Конечно, если этот дипломат не еврейских корней то не имеет. А если вдруг еврейских корней то может даже детей на обед кушать и ничего ему за это не будет. Правда?
показать весь комментарий
11.12.2025 01:16 Ответить
Ну все, Вітькофф та Кушнер віддадуть Пуйлу все до Дніпра.
показать весь комментарий
10.12.2025 22:26 Ответить
А як же, Нетаньягу за свого дружбана ху#ла буде стояти стіною !
показать весь комментарий
10.12.2025 22:36 Ответить
А Лєвітан теж його дід-ваєватєль ?
показать весь комментарий
10.12.2025 23:14 Ответить
Чому дід не на палці чи не на пляшці?
показать весь комментарий
10.12.2025 23:17 Ответить
В руках Пуйла невідомий матрос Рабінович?
показать весь комментарий
11.12.2025 00:08 Ответить
те ж вірю в казку - і Миколай всім все принесе..
показать весь комментарий
10.12.2025 22:45 Ответить
"Раніше Нетаньягу у Кнесеті заявляв, що Ізраїль підтримує постійні контакти з Росією, а також що Кремль підтримує терористичні угруповання"

по какому поводу замес? вон трампло не только поддержиает, а и без мыла залазит
показать весь комментарий
10.12.2025 22:48 Ответить
Мудило
показать весь комментарий
10.12.2025 23:13 Ответить
Натан яга гнiй сiонський
показать весь комментарий
10.12.2025 23:15 Ответить
армія Ізраїлю вбила немало дітей в Газі, є зізнання військових, це для ведення їх війни стало нормою, влада дала добро, про це писали неодноразово і в американських, і в європеських змі, а тут якась розмова.
показать весь комментарий
10.12.2025 23:46 Ответить
Я так полагаю теперь украинский народ должен себя в рабство этим убийцам детей отдать должен в качестве извинений? Миндича реабилитировать например. И да, нитаньло и пуйло это два сапога одной пары.
показать весь комментарий
11.12.2025 01:02 Ответить
Як видно, 7 жовтня нічому не навчило.
показать весь комментарий
11.12.2025 10:21 Ответить