6380 посетителей онлайн

Польша могла бы предоставить МиГи Украине в обмен на антидроновые технологии, - Навроцкий

МиГи для Украины: Навроцкий не исключает возможность обмена

Президент Польши Кароль Навроцкий считает, что страна могла бы обменять МиГ для Украины на антидроновые технологии.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил во время общения с журналистами.

Что известно

"Хочу напомнить, что объем моих обязанностей - заботиться об интересах польских солдат, особенно тех, из Мальборка, которые задумываются, что будет с МиГами.

Вместо этого в этой зависимости, в которой мы находимся, – и эта встреча является доказательством этого – мы ищем стратегического, симметричного партнерства. Этот обмен МиГов на антидроновые системы не противоречит нашей политике", – сказал польский лидер.

По словам Навроцкого, после решения формальных вопросов, вероятно, этот вопрос будет решен.

Что предшествовало?

  • Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Польша отказывается передавать самолеты МиГ-29, хотя Украина договорилась с НАТО об отправке самолетов Альянса в Польшу в обмен.
  • Позже в МИД страны ответили, что Польша передаст Украине свои самолеты МиГ-29 тогда, когда получит им замену от союзников.
  • Тогдашний президент Польши Анджей Дуда заявлял, что Польша передаст Украине остальные свои МиГ-29, когда союзники будут гарантировать безопасность воздушного пространства страны.
  • В свою очередь глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что среди стран, которые помогают Украине, Польша сделала для Украины больше в соотношении к ВВП, чем любая другая страна.
  • Минобороны заявило, что Польша может передать Украине 6-8 истребителей МиГ-29.
Топ комментарии
+13
Тобто новітні технології в обмін на списані МІГи?
показать весь комментарий
19.12.2025 15:29 Ответить
+5
навротський взагалі відсталий дегенерат?
афігєть!
технології на металобрухт?
люстерко з намистом замість золота?
показать весь комментарий
19.12.2025 15:30 Ответить
+5
Польща отримала від Заходу завдяки поляку Папі Римському більше трильйона доларів прямих інвестицій. Ми з поляками в абсолютно різних "світах"... Українські "Січові стрільці" буквально врятували Польщу від поневолення совєтами. Чим віддячили поляки українцям? Полонізацією та репресіями. Хто почав "волинську різанину"? Поляки разом з німецькими фашистами, але сьогодні поляки предявляють якісь висмоктані з пальця претензії саме до українців. Хто ініціював операцію з примусового виселення українців з їх історичних земель протягом операції "Вісла"? Теж поляки... Вони намагаються за прикладом євреїв оголосити себе "жертвою" в Другій Світовій і отримати якісь репарації та вибачення від українців за те що самі спровокували, бо німці їм вже скрутили їм велику дулю в наглі пики. Але дурний гонор до добра не приведе... Закликаю українців покинути Польщу.
показать весь комментарий
19.12.2025 15:56 Ответить

Загрузка...