11294 посетителя онлайн

Зеленский об идее Макрона возобновить взаимодействие ЕС и РФ: нужно бороться за формат с США

Зеленский об участии США в переговорах

Президент Владимир Зеленский подчеркнул важность сохранения участия Соединенных Штатов в "мирных переговорах".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом Зеленский сказал во время онлайн-общения с журналистами в субботу.

Надо бороться за США

В частности, он подтвердил, что президент Франции Эмманюэль Макрон действительно поднимал вопрос о дальнейших действиях в случае, если США не удастся "остановить Россию".

"Я ему сказал и еще раз это повторю откровенно: нужно бороться за Соединенные Штаты Америки, нужно бороться за формат, когда мы со всеми союзниками и есть Америка как медиатор, и есть союзники европейцы, которые поддерживают нас", – отметил Зеленский.

Будут рассматриваться другие варианты

По словам Зеленского, в случае неудачи такого союза, "безусловно, все будут думать о других вариантах и другом формате. Но нужно еще побороться".

Что предшествовало?

Топ комментарии
+6
Борцун, аж шуба завертається....
показать весь комментарий
20.12.2025 21:41 Ответить
+5
Так а що це дасть?

Макрон, Мерц і всі оці розові поні не розуміють - путін на них дивиться як уркаган на мажорів-дітей із рожевим волоссям.

Урка розуміє лише ствол або ніж. Решта - сприймає як своїх законних жертв
показать весь комментарий
20.12.2025 21:25 Ответить
+4
Боротися обмазаними олією з ефірами на очах у Єрмака 🤣
показать весь комментарий
20.12.2025 21:23 Ответить

Загрузка...