Сибига о похищении россиянами людей на Сумщине: Россия ничем не отличается от ИГИЛ или ХАМАС

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига призвал международное сообщество отреагировать на похищение Россией 50 гражданских лиц из населенного пункта Грабовское в Сумской области.
Об этом он написал в соцсети Х, сообщает Цензор.НЕТ.
"Российские оккупанты похитили пять десятков мирных жителей, преимущественно - пожилых женщин, из крошечного украинского села Грабовское, расположенного прямо за государственной границей в Сумской области. Такими средневековыми рейдами путинская Россия показывает, что ничем не отличается от террористических группировок, таких как ИГИЛ, Боко Харам или ХАМАС", - заявил Сибига.
Украина требует вернуть гражданских
Министр подчеркнул, что Украина требует вернуть домой ее гражданских заложников.
"Этих 50 человек и тысячи других гражданских лиц, насильно депортированных в Россию, включая украинских детей", - заявил глава МИД.
Призыв к международному сообществу
"Мы призываем все государства и международные организации присоединиться к нам в требовании освободить невинных гражданских лиц, похищенных из их домов. Это конкретное военное преступление уже расследуется в Украине и должно получить соответствующую реакцию также на международном уровне. Это также подчеркивает постоянную угрозу жизни рядом с Россией", - подчеркнул Сибига.
Он добавил, что Украине нужен настоящий и длительный мир.
"Жизнь рядом с террористами требует силы и надежных гарантий безопасности", - заявил глава внешнеполитического ведомства.
Что предшествовало?
- Ранее СМИ сообщили, что россияне вошли в приграничное село в Сумской области и вывезли оттуда полсотни человек.
- Впоследствии в ВСУ информацию подтвердили.
- В свою очередь, начальник отдела коммуникаций группировки объединенных сил Виктор Трегубов отметил, что речь идет о локальной провокации, а не о масштабном прорыве.
Это она придумала ЗАЛОЖНИЧЕСТВО!!!
А потом научила этому ИГИЛ и ХАМАС
Большевики по части убийств , пыток и издевательств
Непревзойденные мастера
ВЕЛИКИЕ ИНКВИЗИТОРЫ
Если бы вы внимательно читали Достоевского
Вы бы все знали про кацапов, про революционеров - большевиков
И держались бы от них подальше
Достоевский называл их БЕСАМИ!!!!!
Та ці угрупування є збіговиськами хлопчаків у коротеньких штанцях у порівнянні з рашистами!