5204 посетителя онлайн

Зеленский о переговорах во Флориде: Продолжается работа над документами об окончании войны, гарантиях безопасности и восстановлении

зеленський

Украинская переговорная команда сегодня, 21 декабря, проведет встречи с американской делегацией во Флориде. В настоящее время продолжается работа над документами об окончании войны, о гарантиях безопасности и о восстановлении.

Об этом в видеообращении сообщил президент Владимир Зеленский, информирует Цензор.НЕТ.

Работа над документами

"Сейчас работает украинская переговорная команда во Флориде – сегодня еще встречи с американской делегацией, с представителями президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Продолжается работа над документами об окончании войны, о гарантиях безопасности, о восстановлении – подробно прорабатывают каждый пункт, и есть конструктив с американской стороной. Это важно", – сказал глава государства.

Временные рамки

Кроме этого, по словам президента, украинская и американская стороны говорят и о временных рамках реализации наработанных решений.

"Говорят также и о тайминге - о возможных временных рамках тех или иных решений", - рассказал Зеленский.

Он добавил, что по итогам переговоров ожидает доклад Рустема Умерова и Андрея Гнатова.

Напомним, что в воскресенье, 21 декабря, глава украинской переговорной делегации, секретарь СНБО Рустем Умеров и глава Генштаба ВСУ Андрей Гнатов проведут еще одну встречу с американской стороной в США.

Переговоры в Майами

  • Накануне сообщалось, что руководитель РФ фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев отправился в Майами для встречи со спецпредставителем США Стивом Виткоффом и Джаредом Кушнером.
  • В то же время издание Axios писало, что планов

    по трехсторонней встрече США, Украины и РФ в Майами пока нет.

Топ комментарии
+11
Триває робота над гарантіями від ФБР.
показать весь комментарий
21.12.2025 20:22 Ответить
+8
Триває робота над документами про закінчення війни

Про "закінчення війни" з США? А то щось з боку рф, не видно жодних сигналів про "закінчення"...
показать весь комментарий
21.12.2025 20:24 Ответить
+8
Триває робота над виконанням оманських домовленостей.
показать весь комментарий
21.12.2025 20:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
👎👎👎
показать весь комментарий
21.12.2025 20:22 Ответить
Триває робота над гарантіями від ФБР.
показать весь комментарий
21.12.2025 20:22 Ответить
Так що, ще не домовились? Вимагають зелений общак Трампу віддати?
показать весь комментарий
21.12.2025 21:29 Ответить
За даними джерел ZN.UA, зустріч Умєрова з Пателем, на яку секретар РНБО прийшов разом із заступником голови СБУ Олександром Покладом, узагалі не стосувалася переговорів між Україною, США, РФ та Європою. Цю зустріч, як зазначає авторка статті, організували через турецькі канали Умєрова. На ній говорили про бажане ненадання ФБР експертної, слідчої або іншої професійної допомоги НАБУ в справі Міндіча.
показать весь комментарий
21.12.2025 21:41 Ответить
Згинь з очей людських, чмо безтолкове!
показать весь комментарий
21.12.2025 20:24 Ответить
Триває робота над документами про закінчення війни

Про "закінчення війни" з США? А то щось з боку рф, не видно жодних сигналів про "закінчення"...
показать весь комментарий
21.12.2025 20:24 Ответить
жодні паперові "гарантії" не захистять Україну від повторної агресії

треба створювати ядерну зброю, яка буде значно кращою гарантією миру
показать весь комментарий
21.12.2025 20:25 Ответить
)))
показать весь комментарий
21.12.2025 21:17 Ответить
Триває робота над виконанням оманських домовленостей.
показать весь комментарий
21.12.2025 20:26 Ответить
мої меми про євреїв видаляють, бо "антисемітизм", а цей поц обісцяний міг висміювати українців, типу це не антиукраїнізм.
показать весь комментарий
21.12.2025 20:33 Ответить
БЛ!!!!!!! НО КОМУ ТИ ЗАЛИВАЄШ?? Оце можуть втирати амери нам чи ЕС, або ЕС нам і тд. АЛЕ оцю лапшу нам вішати не треба
показать весь комментарий
21.12.2025 20:31 Ответить
Продолжается работа над гарантиями личной безопасности Зеленскому со стороны амеров и орков. Как только капитуляция будет подписана, Зеленский объявит выборы и свалит в Израиль к своим подельникам. А украинцы будут захлебываться кровью. Если Рада и военные не вмешаются, Украины уже через год не будет.
показать весь комментарий
21.12.2025 20:39 Ответить
Триває оформлення капітуляції?
показать весь комментарий
21.12.2025 20:53 Ответить
А росіяни в курсі, що Америка з Україною війну вже "закінчують" ???

Це як питання, що чи в курсі НАТО, що росіяни з ними 4 роки вже воюють . . .

Театр абсурда, блін.
показать весь комментарий
21.12.2025 20:57 Ответить
Невже він думає що хтось вірит в цю маячню ?,так звані переговори це як гарантувати умерову і оточення президента уникнути відповідальності за корупцію .Але чогось президет не говорить про ситуацію на фронті чи як з електроенергією в Одесі і Миколаєві ось про що мавби говорити.
показать весь комментарий
21.12.2025 21:18 Ответить
А куйло сидить і думає,готуй не готуй мені насра..и на ваші писульки.Для чого цей цирк,які накуй відбудови які накуй закінчення війни коли маньяк живий.Та у вас мають бути переговори як замочити ганібала все,поки маньячело живий ніякого миру не буде і ніякої відбудови теж,ну це як 2+2.Якого куя ті переговори там умеров веде якщо він має нерухомість і сімю в сша,це ж просто його будуть нагинати..
показать весь комментарий
21.12.2025 21:51 Ответить
зепоцріот" що за працівники виконують "тривалу " роботу для досягнення миру в Укрїні і яка ***** захоче підписувати папірці.котрі підготовили відверті рашистські агенти і "зелені шулєри" ???
показать весь комментарий
21.12.2025 22:04 Ответить
шмаркаті хочуть домовитися про непокарання за корупцію та збереження награбованого
показать весь комментарий
21.12.2025 22:28 Ответить
Триває робота з розминання паперу для сортиру.
показать весь комментарий
21.12.2025 23:06 Ответить
Володя что ты там подписываешь?? Расскажи всему украинского народу!
показать весь комментарий
22.12.2025 01:29 Ответить