11243 посетителя онлайн

В Париже в формате "Веймарского треугольника" обсудят войну РФ против Украины

формат Веймар

Сегодня, 7 января, министры иностранных дел Германии, Франции и Польши проведут в Париже встречу в формате "Веймарского треугольника" с целью обсуждения войны России против Украины.

Об этом сообщает Merkur, передает Цензор.НЕТ.

Встреча "Веймарского треугольника"

"На следующий день после саммита так называемой "Коалиции желающих" федеральный министр иностранных дел Германии Йоганн Вадефуль (ХДС) сегодня, в среду, планирует в Париже в формате "Веймарского треугольника" обсудить ситуацию в Украине. Во встрече примут участие министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после переговоров в формате "Веймарского треугольника" запланирована также встреча с министром иностранных дел Индии Субраманьяном Джайшанкаром, во время которой стороны намерены обсудить, в частности, вопросы сотрудничества в Индо-Тихоокеанском регионе.

Будет беседа со СМИ

Позже министры иностранных дел планируют ответить на вопросы представителей СМИ.

Что предшествовало?

  • Как сообщалось, "Коалиция желающих" заключила Парижскую декларацию о гарантиях безопасности для мира в Украине.
  • Напомним, по результатам встречи "Коалиции желающих" в Париже президент Украины Владимир Зеленский подписал с лидерами Франции и Великобритании Декларацию о намерениях развернуть в Украине многонациональный военный контингент после достижения прекращения огня.
Топ комментарии
+5
я вже не встигаю коментарі писати під кожної новиною про обговорення обговорення коаліцій трикутників
показать весь комментарий
07.01.2026 14:39 Ответить
+3
як тільки встигають з "коаліції охочих" на "Веймарський трикутник". Робота кипить
показать весь комментарий
07.01.2026 14:37 Ответить
+3
а алгоритми залежать від адженди, а адженда від обговорюємо і напрацьовуємо - коло замкнулось))
показать весь комментарий
07.01.2026 14:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Це потужники, стурбовники, чи занепокойники?
показать весь комментарий
07.01.2026 14:23 Ответить
обговорять ? Це як і навіщо ?
показать весь комментарий
07.01.2026 14:27 Ответить
Ну отак. Зберуться, обговорять. У Лозанні он, цілий "саміт миру" збирали, з купою людей зі всієї Африки. Зібралися, дерунів поїли, роз'їхалися по домівках. Відповідальності нуль.
показать весь комментарий
07.01.2026 15:04 Ответить
слово "обговорюємо" стає таким же токсічним,
як і "потужність" і "незламність".
соррі є щє "напрацьовуємо".
показать весь комментарий
07.01.2026 14:27 Ответить
це все залежить від того, які будуть застосовані "алгоритми" )
показать весь комментарий
07.01.2026 14:36 Ответить
а алгоритми залежать від адженди, а адженда від обговорюємо і напрацьовуємо - коло замкнулось))
показать весь комментарий
07.01.2026 14:43 Ответить
Тойво...цеє...драфт!
показать весь комментарий
07.01.2026 14:47 Ответить
Охрєніти! Оце робота - просто мрія! За бюджетні кошти обговорювати війну в Україні у різних форматах впродовж 4-років.
показать весь комментарий
07.01.2026 14:33 Ответить
як тільки встигають з "коаліції охочих" на "Веймарський трикутник". Робота кипить
показать весь комментарий
07.01.2026 14:37 Ответить
Є вже дуже велика бажання послати всіх тіх переговорників на ***, або на Бермудський.
показать весь комментарий
07.01.2026 16:02 Ответить
я вже не встигаю коментарі писати під кожної новиною про обговорення обговорення коаліцій трикутників
показать весь комментарий
07.01.2026 14:39 Ответить
Та хоч формат квадрата чи кола. Я думаю вже ніхто не повірить вам. Просто часом уявляю скільки цього гівна повилазить у разі закінчення війни - будуть один одного хвалити та медальки розвішувати.🤢🤢🤢🤢
показать весь комментарий
07.01.2026 14:44 Ответить
Ще не набалакалися?
показать весь комментарий
07.01.2026 14:50 Ответить
Базова рамка веймарського трикутника, _лять.
показать весь комментарий
07.01.2026 15:03 Ответить
Треугольник будет выпит, будь он парапллелепипед, будь он круг, ядрена вош.
показать весь комментарий
07.01.2026 15:53 Ответить