9168 посетителей онлайн
2 119 22

Почти во всех домах Киева возобновили отопление после массированного обстрела, - Кличко. ВИДЕО

По состоянию на утро 17 января в Киеве около 50 домов из 6 тысяч, которые остались без теплоснабжения после массированной атаки РФ, остаются без отопления.

Об этом сообщил городской голова столицы Виталий Кличко, информирует Цензор.НЕТ.

Коммунальщики работают круглосуточно

"Городские службы продолжают 24/7 восстанавливать поврежденную врагом инфраструктуру, чтобы обеспечить киевлян необходимыми услугами", – написал Виталий Кличко.

Работы по восстановлению продолжаются

Как сообщалось ранее, мэр Киева дал поручение управляющим компаниям, "Киевтеплоэнерго", "Киевводоканалу" и Киевской службе спасения выплатить дополнительное денежное вознаграждение работникам, ликвидирующим последствия обстрелов.

кличко з енергетиками

Что предшествовало?

  • В ночь на 9 января Киев подвергся, вероятно, одному из самых массированных ударов. Враг применил беспилотники, крылатые и баллистические ракеты. Повреждения и разрушения фиксируются в разных районах столицы
  • В результате российских ударов погибли четыре человека, 24 пострадавших, среди них: сотрудники ГСЧС и трое медиков. В городе есть перебои со светом и водоснабжением.
  • Мэр Киева призвал жителей столицы по возможности временно выезжать за город.
Топ комментарии
+28
якби там не було - 2 різні світи.

Київський мер Кличко на Майдані


і Оманська Гнида

показать весь комментарий
17.01.2026 11:14 Ответить
+14
Відвали від Віталіка.. зеленого дойобуй.
показать весь комментарий
17.01.2026 11:21 Ответить
+10
дайте Кличку , піаніст все профукає
показать весь комментарий
17.01.2026 11:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Відвали від Віталіка.. зеленого дойобуй.
показать весь комментарий
17.01.2026 11:21 Ответить
Витаха вызови на ринг зеленского
показать весь комментарий
17.01.2026 13:26 Ответить
показать весь комментарий
17.01.2026 13:27 Ответить
якби там не було - 2 різні світи.

Київський мер Кличко на Майдані


і Оманська Гнида

показать весь комментарий
17.01.2026 11:14 Ответить
Німеччина виділила 60 млн євро на енергетику України
показать весь комментарий
17.01.2026 11:22 Ответить
дайте Кличку , піаніст все профукає
показать весь комментарий
17.01.2026 11:25 Ответить
Оце, шмигалю подгончік......
показать весь комментарий
17.01.2026 11:34 Ответить
Ну якщо було 500, залишилось 50, то результат хороший.
показать весь комментарий
17.01.2026 11:43 Ответить
Да ни одна столица в мире не способна справиться с такой катастрофой
Лучше, чем это получается у нас
На Западе сильный снегопад остановит все!!!
А у нас дроны и ракеты каждый день
И коммунальные службы работают не при температуре как во Флориде
При минус 20 круглыми сутками работать!!!!!!
И никто про этих людей не снимет сериал
Подобный знаменитому ПОЖАРНЫЕ ЧИКАГО!!
А за какие зарплаты коммунальщики мудохаются?
Да ни один пожарный ЧИКАГО жопу от дивана не оторвет за такую зарплату
Скажет - хай горить....
показать весь комментарий
17.01.2026 13:03 Ответить
У Запада есть хорошая ПВО и ударные ракеты. У Украины разве что первое и то уже сильно ослабленная. И власть не может сделать даже "Герань".
показать весь комментарий
17.01.2026 13:34 Ответить
Я слышала, конечно, про ХОРОШЕЕ ЗАПАДНОЕ ППО
Даже картинки видела
А вот работу хорошего западного ППО - не видела
Дроны кацапские по Европе летают - как у себя дома...
показать весь комментарий
17.01.2026 13:40 Ответить
Та чо' там. Герберу з пінопласту збивали ракетою ППО 🤔
показать весь комментарий
17.01.2026 13:50 Ответить
Просто війна йде вже довше за ВОВ, і не треба бути великим експертом, щоб давно зрозуміти, що великі енергооб'єкти вразливі для повітряних ударів (по-перше, в них легше влучити; по-друге, через значні наслідки такого влучання удар якоюсь балістикою є виправданим). Я згадав ВОВ тому, що за цей час можна було б диверсифікувати і теплопостачання (що простіше), і електропостачання (що складніше, але теж можливо хоча б частково). Наприклад, щодо теплопостачання існують ******* рішення встановлення модульних котелень для кожної окремо взятої багатоповерхівки. Так, це не дешево, значно знижує прибутки теплопостачальних організацій, але це можливо, а війна взагалі справа не з дешевих.
показать весь комментарий
17.01.2026 13:52 Ответить
Согласна с Вами,пан Сергей
Но ведь и войной и энергетикой должны заниматься профессионалы
А не аматоры
А наши аматоры к тому же без совести и чести...
Зато какие жадные
Никогда не нажрутся!!!!!!
показать весь комментарий
17.01.2026 13:59 Ответить
Тепло подали, но система дома имела воздух и не все стояки работали.
Просили работника ЖЕКа -слесаря, но тот не имел желания работать, так как не было света. Пришлось самим жильцам стравливать воздух.
Система работает, а ЖЕКу обещают премию.
показать весь комментарий
17.01.2026 14:51 Ответить
Понимаю и сочувствую вам
Я научилась в домашних батареях выпускать воздух самостоятельно
Это пустяк
Но,возможно, у вас все сложнее....
Берегите себя
Мир не идеален
Есть не только плохие президенты
Но и слесари
показать весь комментарий
17.01.2026 14:58 Ответить
Щось підказує, що ти забула написати про " у нас є потужний ХЕРПІДУ САМ"
показать весь комментарий
17.01.2026 14:29 Ответить
Ульо..в мене знову нема є ЕЕ..18 годин..якій зеленій падлі дзвонити й куди???
показать весь комментарий
17.01.2026 14:46 Ответить
На сайте ДТЭК куча телефонов
Попробуйте
показать весь комментарий
17.01.2026 14:59 Ответить
ви така наївна..я всіх вже обдзвонила. Нуль на масу. Дати адресу? Може Ви пограєтесь.
показать весь комментарий
17.01.2026 15:09 Ответить
Ось так. Москалям доповіли. Чекаємо сьогодні-завтра чергового масованого обстрілу.
показать весь комментарий
17.01.2026 14:27 Ответить