9433 посетителя онлайн

Новый пакет санкций ЕС должен заблокировать российский "теневой флот", - Барро

Барро

Новый, 20-й пакет санкций Европейского Союза против России должен быть направлен на блокирование так называемого "теневого флота" РФ, который позволяет Москве получать доходы от экспорта нефти.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на заявление министра иностранных дел Франции Жана-Ноэля Барро.

Барро отметил, что Россия не демонстрирует никакой готовности к миру, о чем свидетельствуют постоянные удары по гражданской и энергетической инфраструктуре Украины.

По его словам, именно поэтому Европейский Союз работает над тем, чтобы 20-й пакет санкций был не менее мощным, чем предыдущие ограничительные меры.

"Мы продолжаем нашу работу, чтобы 20-й пакет санкций против России был таким же сильным, как 18-й и 19-й", - подчеркнул французский министр.

Барро подчеркнул, что новые санкции должны заблокировать деятельность российского "теневого флота". Он напомнил, что Франция уже начала противодействовать таким схемам, задержав российский танкер в Средиземном море.

Также министр сообщил, что во время заседания Совета ЕС одной из ключевых тем станет ситуация в Украине. По его словам, действия России имеют целью спровоцировать масштабный гуманитарный кризис, чего Евросоюз не намерен допустить.

20-й пакет санкций ЕС против РФ

  • Ранее СМИ сообщали, что ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против России до 24 февраля.
  • В Европейской комиссии на следующей неделе могут обнародовать предложение по 20-му пакету санкций ЕС против России.
Топ комментарии
+7
купа попередніх санкцій що мали робити?
показать весь комментарий
29.01.2026 17:07 Ответить
+6
Ніфіга 21 пакет санкцій буде пекельнішим 🔥🥱
показать весь комментарий
29.01.2026 17:15 Ответить
+5
Напевно тут вжили "має" заблокувати, бо воно має вселити більше впевненості ніж просто "заблокує"?
показать весь комментарий
29.01.2026 17:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Напевно тут вжили "має" заблокувати, бо воно має вселити більше впевненості ніж просто "заблокує"?
показать весь комментарий
29.01.2026 17:05 Ответить
купа попередніх санкцій що мали робити?
показать весь комментарий
29.01.2026 17:07 Ответить
Свежо питание, да....... с трудом.
показать весь комментарий
29.01.2026 17:10 Ответить
Якщо санкції такі потужні то нахрена їх вже цілих 20? Потужна б одразу мінуснула державу росія.
показать весь комментарий
29.01.2026 17:13 Ответить
Альо альо!! Ніщо не може бути Потужніше за голобородька!!
Якщо тої Потужності в нього недостатньо, то питання до брако-робів... Вони зараз в кібуці на Близькому Сході
показать весь комментарий
29.01.2026 17:38 Ответить
Має.... має.... має... Та заблокуйте вже його нахрєн.
показать весь комментарий
29.01.2026 17:14 Ответить
Ніфіга 21 пакет санкцій буде пекельнішим 🔥🥱
показать весь комментарий
29.01.2026 17:15 Ответить
Як пекельні чіпси Лейзз.. ™ ©
показать весь комментарий
29.01.2026 17:36 Ответить
Молодці. Пуйло вже добиває енергетику, а вони тільки збираються блокувати його флот. Невідомо яким чином і що заважало раніше, але на словах потужно.
показать весь комментарий
29.01.2026 17:25 Ответить
А якщо ні то ні.....
Принаймі спробували
показать весь комментарий
29.01.2026 17:35 Ответить
Вже про ці так звані санкції тошно слухати.
Де ті санкції щоб у кацапів долар коштував 500 рублів,через тиждень тисячу,щоб завили виродки на своїх болотах
показать весь комментарий
29.01.2026 17:38 Ответить
як ми зрозуміли з останніх подій тіньовий флот русні фже можна зупиняти, блокувати та арештовувати навіть без санкцій. тобто усе питання не в санкціях а в бажанні це робити. такого бажання поки що ми побачили дуже небагато.
показать весь комментарий
29.01.2026 17:58 Ответить
Пакетами не блокують, блокують кораблями і літаками.
показать весь комментарий
29.01.2026 19:23 Ответить