За экс-главу ГПСУ Дейнеко внесли 10 млн грн залога

За бывшего руководителя Госпогранслужбы Сергея Дейнеко, которого подозревают в причастности к контрабанде, внесли залог в размере 10 млн грн.
Об этом УП сообщили в пресс-службе ВАКС, передает Цензор.НЕТ.
Что известно
Залог был внесен 2 февраля другим лицом.
Что предшествовало?
- Ранее СМИ сообщили, что НАБУ и САП проводят обыск у экс-главы ГПСУ Дейнеко.
- Напомним, в НАБУ сообщили, что в 2023 году группа лиц организовала незаконную переправку сигарет через государственную границу Украины в ЕС. Этому способствовали топ-чиновники Госпогранслужбы, за что на регулярной основе получали неправомерную выгоду.
- Среди подозреваемых там фигурирует бывший глава ГПСУ.
- 30 января 2026 года ВАКС избрал меру пресечения Дейнеко.
Топ комментарии
+11 громов віталій
показать весь комментарий
04.02.2026 11:43 Ответить Ссылка +7 Dmitriy Ivananets
показать весь комментарий
04.02.2026 11:46 Ответить Ссылка +7 Lemberg #565313
показать весь комментарий
04.02.2026 11:50 Ответить Ссылка