7627 посетителей онлайн

Сотрудника НАБУ, задержанного СБУ возле Сум, уже отпустили

НАБУ

Сотрудника Национального антикоррупционного бюро, которого накануне вечером задержали сотрудники СБУ на блокпосту около въезда в Сумы, отпустили.

Об этом сообщили в пресс-центре НАБУ, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Суспільне".

Новые подробности

"Сотрудника НАБУ, задержанного вчера вечером, отпустили. Спасибо всем, кто поддержал и помог привлечь внимание к ситуации", - отметили в НАБУ.

Что предшествовало?

  • Напомним, что накануне Национальное антикоррупционное бюро Украины заявило, что их сотрудник был задержан Службой безопасности Украины на блокпосту у въезда в город Сумы.
  • Впоследствии в СБУ сообщили, что задержанный имел ряд признаков, которые предполагали дополнительную проверку.
Топ комментарии
+14
Якби не розголос то сбушники поклада тортурами вибивали б у НАБУшника по кому він їде працювати в Суми. Частина СБУ воює, а інша частина, підпорядкована генералам покладу та дуці працює на зелену шоблу проти України. Тому така ***** і трапляється.
показать весь комментарий
16.03.2026 12:34 Ответить
+10
золкін, не ний. міндіч порветься
показать весь комментарий
16.03.2026 12:38 Ответить
+9
точно. понабирали пєтушарійців та колаборантів в оп, типу тебе, пєтрова та золкіна і знов в штані напудили
показать весь комментарий
16.03.2026 12:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а як ботва опешна щоки дула...
показать весь комментарий
16.03.2026 12:23 Ответить
співробітиник НАБУ вертався з окупованих територій вот єто поворот!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.03.2026 15:30 Ответить
А звідкіля ця муйня про "вертався з окупованих територій" ?
показать весь комментарий
16.03.2026 18:15 Ответить
докази є, півнику опешний?
показать весь комментарий
17.03.2026 01:49 Ответить
А воні скільки було, що посмів хтось документи перевірити в зоні, наближеній до бойових дій . . .
показать весь комментарий
16.03.2026 12:28 Ответить
Якби не розголос то сбушники поклада тортурами вибивали б у НАБУшника по кому він їде працювати в Суми. Частина СБУ воює, а інша частина, підпорядкована генералам покладу та дуці працює на зелену шоблу проти України. Тому така ***** і трапляється.
показать весь комментарий
16.03.2026 12:34 Ответить
https://unba.org.ua/news/11462-pid-chas-obshuku-v-advokata-u-kievi-viluchili-telefon-ta-oglyanuli-osobisti-zapisi.html Під час обшуку в адвоката у Києві вилучили телефон та оглянули особисті записи | НААУ

Краще почитайте, як НАБУ вміє безпрєдєлом займатися.
(спойлер - доступ і вилучення матеріалів, документів і пристроїв, де є адвокатська таємниця, законом заборонено).

Але вони - святі, не переплутайте . . .
показать весь комментарий
16.03.2026 12:36 Ответить
золкін, не ний. міндіч порветься
показать весь комментарий
16.03.2026 12:38 Ответить
показать весь комментарий
16.03.2026 12:35 Ответить
Грошики держбюджета тратят на х знает что,плюс подключают продажных журнашлюшек на бюджетных гонорарах,что бы раздувать сенсации - все бронированные при деле.
показать весь комментарий
16.03.2026 12:35 Ответить
точно. понабирали пєтушарійців та колаборантів в оп, типу тебе, пєтрова та золкіна і знов в штані напудили
показать весь комментарий
16.03.2026 12:37 Ответить
а чого затримували? не могли встановити особу? по номерам машина не билась? ох і звіздьож.
показать весь комментарий
16.03.2026 12:43 Ответить
Якісь гнилі розборки.
показать весь комментарий
16.03.2026 13:07 Ответить
Правду все одно не скажуть ...
показать весь комментарий
16.03.2026 13:50 Ответить
Дожились!
Вже НАБУ дякує "всім, хто допоміг", а не Закону...
Забули подякувати Господу...
показать весь комментарий
16.03.2026 14:54 Ответить
Законы на паузе.
показать весь комментарий
18.03.2026 10:47 Ответить
Грошей в рюкзак і хай іде пішки.
показать весь комментарий
16.03.2026 19:24 Ответить
Це так, трішки полякати НАБУ...
показать весь комментарий
16.03.2026 19:58 Ответить
Сумы-вотчина ФСБ Ника Деркача. Значит на блокпосту выполняли команду с кремля.Через кого в Украине?
показать весь комментарий
18.03.2026 10:46 Ответить