13357 посетителей онлайн

Если США действительно хотят выйти из НАТО, то безопасность Европы будет основываться исключительно на ЕС, но ему нужны дополнительные страны, - Зеленский

Зеленский о желании США выйти из НАТО

Если Соединенные Штаты действительно задумываются о выходе из НАТО, то безопасность Европы будет основываться исключительно на Европейском союзе. Но не в его нынешнем виде.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью для подкаста The Rest Is Politics, сообщает Цензор.НЕТ.

ЕС нужны дополнительные страны

Так, Зеленский отметил, что Европейский Союз находится в ситуации, когда ему нужны дополнительные страны.

"Великобритания, Украина, Турция и Норвегия. Это четыре сильные страны, которые являются частью Европы. Вместе армии Великобритании, Украины и Турции сильнее российской. Без Украины и Турции Европа не может сравниться с Россией", — отметил президент.

По его словам, с этими четырьмя странами можно контролировать моря, иметь защищенное небо и крупнейшие сухопутные силы.

Безопасность Европы

Президент подчеркнул, что речь идет не о наступлении, а о безопасности.

"Ведь когда Россия принимает решение иметь армию численностью 2,5 миллиона человек к 2030 году, Европа должна думать о безопасности и о том, как сохранить свою независимость. Великобритания когда-то была членом Европейского Союза. Есть опасения по поводу сельского хозяйства в случае с Турцией. Но со всем этим можно справиться, если экономика действительно сильна. Однако безопасность – на первом месте, а экономика – на втором. Не наоборот", – добавил он.

Что предшествовало

Топ комментарии
+10
Боже, дайте цьому найвеличнішому стратегу оселедця , щоб хоч на св'ята він замовк.
показать весь комментарий
10.04.2026 13:36 Ответить
+6
Золотий час для *****. В Україні - імбецильний гундос, відчинивший йому двері, в США - божевільний старпер, який віддає йому на поталу жирну і недієздатну Європку... Оце пішла масть!
показать весь комментарий
10.04.2026 13:51 Ответить
+4
Яке ж ти мерзенне, а ще мерзенніші ті, хто привів ось це до влади в Україні
показать весь комментарий
10.04.2026 14:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Боже, дайте цьому найвеличнішому стратегу оселедця , щоб хоч на св'ята він замовк.
показать весь комментарий
10.04.2026 13:36 Ответить
за х#йло топишь, чужая
показать весь комментарий
10.04.2026 17:40 Ответить
Нехай виходять, тоді Україна займе їх місце!
показать весь комментарий
10.04.2026 13:40 Ответить
Загрозами вийти з НАТО пиз..юк Трамплін Анкоріджський, граф Гренландський, маркіз Інфантінно-Чіполінно ФІФА-говський, шейх Персидський, хоче примусити країни Європи цілувати в дупу Адольфа - путіна, Князю трьхднєвного, ссцарю лапотному, ген.секу СССРаки-2... і запросити , стоячі на колінах у Велику вісімку
показать весь комментарий
10.04.2026 13:46 Ответить
Ну, ЗелеГський такий!
показать весь комментарий
10.04.2026 13:49 Ответить
Який «тонкий» натяк!
показать весь комментарий
10.04.2026 13:49 Ответить
Золотий час для *****. В Україні - імбецильний гундос, відчинивший йому двері, в США - божевільний старпер, який віддає йому на поталу жирну і недієздатну Європку... Оце пішла масть!
показать весь комментарий
10.04.2026 13:51 Ответить
І щоб ті США і НАТО робили, якби не було поради Лідора світу?
показать весь комментарий
10.04.2026 14:02 Ответить
Яке ж ти мерзенне, а ще мерзенніші ті, хто привів ось це до влади в Україні
показать весь комментарий
10.04.2026 14:11 Ответить
Невловимий Джо хоче показати що він чогось вартий і нав'язується вже всім підряд, Джо заспокійся , вдихни спокійно...
показать весь комментарий
10.04.2026 14:14 Ответить
Один интересны момент в этой всей схеме с этим "европейским НАТО". Если на всю Европу есть пара тройка стран с нормальной армией, то зачем им остальная Европа? Просто чтобы было? С амерами все ясно, они крышевали НАТО имея со всего этого свой гешефт на правах мирового полицейского. Доступ на европейский рынок, контроль финансовой системы. Что получат страны которые заменят США в Европе? Турции откроют все рынки и дадут контролировать финансовую систему? Турции которую даже в ЕС не хотят брать. Норвегия, которая и не хочет в этот ЕС вступать? Про нас вообще молчу. Ну обеденяться несколько стран и что. Их граждане должны будут сказать спасибо за честь защищат сытых бельгийцев или гордых венгров? Ну да))
показать весь комментарий
10.04.2026 14:27 Ответить
🤡 Недоробленний торчок ,а чого посміхаєшся ?!! Шо п* дло зелене ,допомагаєш ху* лу розвалити ЄС ?!!!...
показать весь комментарий
10.04.2026 14:56 Ответить