9610 посетителей онлайн

Сибига заявил Израилю о недопустимости ввоза зерна с ВОТ Украины

Украина заявила Израилю о недопустимости ввоза зерна с ВОТ

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига обратился к своему израильскому коллеге Гидеону Саару в связи с ситуацией, связанной с заходом российского судна в порт Хайфы.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил Сибига в соцсети X.

Реакция Украины

Во время разговора стороны обсудили вопросы безопасности и ситуацию на Ближнем Востоке.

Отдельно украинский министр затронул тему российского судна, которое перевозило зерно, вывезенное с временно оккупированных территорий Украины, и которому разрешили пришвартоваться в Израиле.

Позиция МИД

Сибига подчеркнул, что незаконный экспорт украинской сельскохозяйственной продукции является частью более широких военных действий России.

По его словам, торговля похищенными товарами не должна допускаться на международном уровне.

Диалог между странами

Стороны подтвердили заинтересованность в развитии двусторонних отношений и договорились поддерживать дальнейший диалог.

Речь идет, в частности, о сотрудничестве в сфере безопасности и обмене позициями относительно ситуации в регионе.

Что известно о судне

Ранее сообщалось, что российское судно ABINSK доставило в порт Хайфы более 43 тысяч тонн пшеницы.

По имеющейся информации, зерно было вывезено с временно оккупированных территорий Украины.

Топ комментарии
+20
Я ніколи не забуду як нітаньяху приїздив до України. Коли його зустрічали в аеропорту то як зазвичай піднесли хліб-сіль. А його курва відламала шматочок, зім'яла і викинула на землю. Навіть зовнішність її підкреслювала шо вона падло.
показать весь комментарий
15.04.2026 10:55 Ответить
+9
А маланцям на то насрати ! Гроші не пахнуть !!!
показать весь комментарий
15.04.2026 10:59 Ответить
+8
Чим же міндіч харчєватся будет?
показать весь комментарий
15.04.2026 10:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Смешно!
показать весь комментарий
15.04.2026 10:48 Ответить
показать весь комментарий
15.04.2026 10:57 Ответить
Хотелось бы понять у кого? Пионерам пофиг кого вешать)
показать весь комментарий
15.04.2026 11:00 Ответить
Це нітаняху висить на майбутніх виборах восени 😁
показать весь комментарий
15.04.2026 11:05 Ответить
Сибига что-то с тебя явный фошизьм и антисемитизьм попер. На статью нарываешься?
показать весь комментарий
15.04.2026 11:08 Ответить
Не пиши на хазарському нахрюку. Це не мова Білої Раси. ☝️
показать весь комментарий
15.04.2026 11:09 Ответить
Ты приди в Одесса Николаев Харьков Днепр Запорожье Херсон, растопырь свою пятерню, и предъяви жителям этих городов что они разговаривают на русском языке. Посмотрю после этого на выражение твоей физии
показать весь комментарий
15.04.2026 11:14 Ответить
Жителі цих міст обирали януковича і зеленського, зараз насолоджуються своїм вибором 🤣🤣🤣
Всі москвороті мають повиздихати ☝️
показать весь комментарий
15.04.2026 11:17 Ответить
Нищеброды, которые свалили из Украины, и пописывают под чужим флагом-имеет значение не больше, чем кусок г**** собачьего на обочине тротуара.
показать весь комментарий
15.04.2026 11:22 Ответить
Ухылянд, сколько забашлял чтобы из страны свалить?) тебя перевозили в надувном матрасе или в бензобаке мусоровозки?
показать весь комментарий
15.04.2026 11:25 Ответить
То хто їм доктор, нехай далі " разговарівают на руском язике ", в Донецьку і Луганську теж розмовляли на язикові.
показать весь комментарий
15.04.2026 11:33 Ответить
Лена, а с каких **** по Украины должно отказаться от того языка на котором всю жизнь разговаривает? Только потому что на русском разговаривают оккупанты? Более того, это была ставка кацапов на то что один язык один народ. Как оказалось хрена 2. И именно эти города приняли на себя удар Орды. Будьте умнее, не уподобляйтесь такому дурочку провокатору арктор.
показать весь комментарий
15.04.2026 11:49 Ответить
Бо це не мова їх народа, а мова іноземних окупантів, яку її батькам нав`язали.
90% ранійше російськомовних з мого оточення зараз повністю принципово відмовились від кацапської мови, бо мають до себе повагу. Ви поваги до себе не маєте.
показать весь комментарий
15.04.2026 13:56 Ответить
Хлопако, якщо говорити про українську мову-я тобі дам фору сто балів вперед. Але з таким як ти, я нею спілкуватися не буду.
показать весь комментарий
15.04.2026 15:21 Ответить
З якими як я, чмошнику? З тими, хто зміг зробити над собою принципове зусилля і відмовитися від мови окупантів, якою раніше розмовляв, бо гидує розмовляти з московськими покидьками однією мовою?
показать весь комментарий
15.04.2026 15:47 Ответить
Это говорит только о твоём невысоком мыслительном уровне. Отказываться от языка только по той причине, что на нём разговаривают оккупанты-это признать своё моральное поражение. Но это слишком высокие материи для тебя.а те, що"зробив зусилля і перейшов на українську-"похвально. Особисто мені ніяких зусиль робити не потрібно..) на сім -знімаю капелюха, і чемно віншую!
показать весь комментарий
15.04.2026 16:35 Ответить
Інтелектуальний рівень у мене мінімум вдвічі вищий за твій - 146 за останніми тестами, у тебе ж в районі 70-80, не вище. Бо це саме ти не розумієш, що російська мова для українців рідною бути не може - це нав'язана окупантами мова. І цю мову оккупанти використовували і використовують як зброю для знищення народів.
показать весь комментарий
15.04.2026 16:50 Ответить
IQ у тебя 146??? Фантастика! Одно из двух-либо ты Эйнштейн-либо тест сдавал там же где Зебил на наркотики))) в любом случае мои поздравления!
показать весь комментарий
15.04.2026 17:09 Ответить
Для тебе - фантастика, це зрозуміло. Ти ж елементарних речей не здатен зрозуміти.
показать весь комментарий
16.04.2026 11:07 Ответить
Я бы на твоём месте, выбил себе на лбу тату"IQ 146" шоб нихто не усомнился. А внизу"лаборатория Пальчевского".
показать весь комментарий
16.04.2026 14:06 Ответить
От саме тому ти й ніколи не будеш на моєму місці.
показать весь комментарий
16.04.2026 14:32 Ответить
С татухой от пальцевского на лбу? Никогда!!
показать весь комментарий
16.04.2026 14:46 Ответить
З інтелектуальним рівнем, при якому хочеться на лобі щось собі вибити - так, ти ніколи не будеш на моєму місці.
показать весь комментарий
16.04.2026 14:48 Ответить
Ти часом не в освіті працюєш?? Шофером?) знал я одного такого интеллектуала..
показать весь комментарий
16.04.2026 15:10 Ответить
У miltech працюю задля перероблення твоїх братушок у хороших. Senior C++ dev. Ще якісь питання?
показать весь комментарий
16.04.2026 15:39 Ответить
Senior C++++++++++-не скромничай))
показать весь комментарий
16.04.2026 16:17 Ответить
Виявляється, що я тобі ще й комплімент зробив, коли оцінив твій IQ у 70-80...
показать весь комментарий
16.04.2026 16:58 Ответить
Знаешь чувак, В чём твоя проблема? В том что у тебя чувство юмора как у дверного косяка. Но если делаешь свою работу, если это правда-иди с миром и не согрешай. На этом достаточно.
показать весь комментарий
16.04.2026 17:58 Ответить
Він когось при цьому вилаяв на етнічно-релігійному грунті?
показать весь комментарий
15.04.2026 10:54 Ответить
Він подумав, а це невдовзі теж стане злочином, - "мислєпрєступлєніє" по-оруелівськи
"1984" все ближче...
показать весь комментарий
15.04.2026 11:11 Ответить
Я ніколи не забуду як нітаньяху приїздив до України. Коли його зустрічали в аеропорту то як зазвичай піднесли хліб-сіль. А його курва відламала шматочок, зім'яла і викинула на землю. Навіть зовнішність її підкреслювала шо вона падло.
показать весь комментарий
15.04.2026 10:55 Ответить
За це немає статті, є лише за антисемітизм
показать весь комментарий
15.04.2026 10:59 Ответить
На жаль це так...
показать весь комментарий
15.04.2026 11:03 Ответить
Гриша-с языка сняли. Я тоже отлично помню выражение рожи жены нетаньяху, как она брезгливо выкинула кусочек хлеба на землю. Знаете после всех событий не удивляюсь, что в Польше в сейме показали флаг Израиля со свастикой. Это было по-моему вчера.
показать весь комментарий
15.04.2026 11:11 Ответить
Сибіга наривається на 8 років тюрми. Може він не в курсі що підписав наш Сонцеликий?
показать весь комментарий
15.04.2026 10:56 Ответить
Ізраїль скромно промовчав?
показать весь комментарий
15.04.2026 10:53 Ответить
Чим же міндіч харчєватся будет?
показать весь комментарий
15.04.2026 10:53 Ответить
Міндічу б гарно лакітки з Чорнобиля зайшли
показать весь комментарий
15.04.2026 10:56 Ответить
8 років цьому гою за такі заяви.
показать весь комментарий
15.04.2026 10:55 Ответить
Хіба можна зобижати юдеів ? Дати цьму себіге 8 років буцегарні !
показать весь комментарий
15.04.2026 10:56 Ответить
А маланцям на то насрати ! Гроші не пахнуть !!!
показать весь комментарий
15.04.2026 10:59 Ответить
Для того зельонський указ і підписав, ша гоі, ми боговибрані бігділ мутимо.
показать весь комментарий
15.04.2026 11:17 Ответить
Им пшеницу а нам криминал за антисемитизм. Все по фен-шую.
показать весь комментарий
15.04.2026 11:20 Ответить
І що сказав саара про російське судно з викраденим українським зерном?
показать весь комментарий
15.04.2026 11:29 Ответить
Якщо сибіга не закриє свій рот, то потік корупціонерів і міндічей біженців від НАБУ і правосуддя війни до Ізраїлю закриється. А закон про антисемітизм втратить сенс, якщо від НАБУ не можна буде сховатись в Ізраїлі (якщо сам Ізраїль відмовиться від таких «євреїв», який же це антисемітизм).
показать весь комментарий
15.04.2026 12:08 Ответить
Згідно підписаного "зеюди " закону.Сибіга довго не протримається в кріслі...Під ним рідЮди вже копає яму.(Чуєш,Абрам , там на вулиці на дровах два мужики. Твою Сару "жаруть" у всі дірки....Ну і що.Це хіба мої дрова???
показать весь комментарий
15.04.2026 11:35 Ответить
Хлібороби в окупації не працюють, свинтусе 🔪🐷
показать весь комментарий
15.04.2026 11:43 Ответить
Праця на ворога - колабораціонізм. Конфіскація, розстріл.
показать весь комментарий
15.04.2026 11:57 Ответить
Можна приїхати в Україну і піти в армію.
показать весь комментарий
15.04.2026 12:11 Ответить
І тому працює на окупантів - є колаборантом. Землю в такому разі відберуть
показать весь комментарий
15.04.2026 12:29 Ответить
Так у нас у власти одни еврейские кенты, вон уже даже соломку подстелили с антисемит законом чтоб не пикнули после войны(богоизбранная нация особенная - особые законы) ну вы там перетрите со своими кентами шо это некрасиво выглядит для плебса, или брат брат н*****ет в порядке вещей у вас?. Вкраїнчики не забываем голосовать на следующих выборах за татар! Еще куча нацменьшинств у нас у власти не побывало, патриоты туда не попадут
показать весь комментарий
15.04.2026 11:42 Ответить
Татари вже в енергетиці.
показать весь комментарий
15.04.2026 14:49 Ответить
И в правоохранительных органах поголовно, брат на свате на кумеч все в шоколаде😂 одни евреи, азеры, грузины, татары
показать весь комментарий
15.04.2026 16:52 Ответить
А в потужного спросив чи можна таке озвучувати там же міндічі цукермани і вся шобла
показать весь комментарий
15.04.2026 11:49 Ответить
Це прояв антисемітизму. Сибігу можуть посадити за новим законом. Він використав захід судна як привід, щоб цькувати євреїв! Юдофоб!
показать весь комментарий
15.04.2026 11:55 Ответить
і був відправлений в напрямку руцкого ваєнного *******?
показать весь комментарий
15.04.2026 12:06 Ответить
Це не перший раз вони купують. Але згадали про це вперше. Юдеї не визнали Голодомор, не засудили агресію рашки проти нас. Бібі ходив по Москві з ****** з дідами на палках. Ізраїль - це не дружня нам країна. Більше того, вона не дружня нікому, а до всіх сусідів ворожа. Але ж всі їх дуже жаліють.
показать весь комментарий
15.04.2026 12:06 Ответить
Те, шо Сибіга підняв це питання на офіційному рівні - це правильно. Цікаво, шо йому офіційно відповіла ізраїльська сторона. БО в новині це якось розмито і відкриває величезний простір для маніпуляцій.
показать весь комментарий
15.04.2026 12:15 Ответить
А нота протесту буде врученл послу Ізраіля? А санкції проти тих хто прийняв в Ізраілі крадене в Україні зерно будуть?!

Скоріше за все ні. Патамушта єта другоЄ
показать весь комментарий
15.04.2026 12:20 Ответить
Та насрати їм. Не треба було Південь здавати.
показать весь комментарий
15.04.2026 12:22 Ответить
А про прийом злодіїв вищого гатунку з території України ???
показать весь комментарий
15.04.2026 13:17 Ответить
вертел Израиль ваши заявления
показать весь комментарий
15.04.2026 18:41 Ответить
... міндіч, цукерман ,якраз і прибув вирішити проблему з нутинахаєм ?
показать весь комментарий
15.04.2026 21:35 Ответить
взагалі всіляким п.дарасам вигідно згадувати що вони евреі, коли земля під ногами захиталась