12131 посетитель онлайн

Миндич подал иск против Железняка, поскольку слова нардепа "доставляют ему существенный дискомфорт"

зеленський,міндіч

Сторона защиты получила иск Тимура Миндича к народному депутату Ярославу Железняку о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом в Facebook сообщил военный, адвокат и правозащитник Маси Найем, информирует Цензор.НЕТ.

Подробности

"Наконец-то уже можем констатировать факт наличия конкретного юридического спора с четкими требованиями и формулировками, которые нужно анализировать.

Я бы назвал этот спор за право говорить то, что господин Тимур Миндич не хочет признавать", - говорится в сообщении.

В настоящее время сторона защиты изучает исковое заявление, аргументацию и процессуальные документы.

"В этом деле принципиально важно то, что оно касается высказываний Ярослава Железняка, озвученных в видео на его YouTube-канале - в контексте резонансного антикоррупционного дела, которое уже давно находится в фокусе общественного внимания.

Тимур Миндич пытается оспорить утверждение о том, что он был частью "преступной организации" и причастен к ее деятельности, хотя подобные формулировки на момент публикации уже звучали в СМИ, экспертной среде, политических кругах, а также в заявлениях представителей государственных и правоохранительных органов", - пояснил Найем.

По мнению адвоката, в таких вопросах всегда сталкиваются два принципа - защита репутации человека и свобода слова.

Поэтому важно не только то, что именно было сказано, но и было ли это комментарием или оценкой уже публичной информации, а также могли ли именно эти слова повлиять на репутацию истца - это еще должен оценить суд.

Что говорит Железняк?

Нардеп Ярослав Железняк привел цитату из иска:

"У большого количества людей сформировалось резко негативное восприятие истца, что причиняет ему существенный дискомфорт в повседневной жизни и вызывает моральные страдания".

В то же время парламентарий считает, что дело гораздо шире.

"Речь идет о том, может ли народный депутат называть вещи своими именами. Я считаю - может. И буду это доказывать, в том числе в суде", - добавил он

Что предшествовало?

В марте 2026 года сообщалось, что олигарх Зеленского Тимур Миндич, которого подозревают в коррупции, подал в суд на нардепа от "Голоса" Ярослава Железняка.

Топ комментарии
+67
показать весь комментарий
30.04.2026 09:23 Ответить
+53
Та що там-в антисемітизмі?Дивлячись на фамілії фігурантів останніх гучних справ-то вже якийсь холокост.
показать весь комментарий
30.04.2026 09:29 Ответить
+51
Не здивуюся коли антисемітизм пришиють до справи.
показать весь комментарий
30.04.2026 09:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
https://www.youtube.com/hashtag/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%81 #БлогерКлубСенс
Valeriy Prozapas:
А от і методичка позітівних блогєрів - "успішне приватне підприємство обіжают, не дають зброю експортувати!"
Та як же тут не стати "успішним", коли в "приватне" підприємство ввалюють сотні бюджетних мільярдів?
І якось так співпало, що продюсери стали успішними зброярами на чолі з кварталівським Міндічєм, да?)
Мабуть, з цієї історії "успіху" і позітівним двушечкі перепадають, раз парять нам таку відверту дічь - але ми ще не зовсім Бєлорусія, тому не всі їй повірять.
Ну, а щодо дворців "Династії", мовчать - бо там велике будівництво на крові як воно є, важко буде відбілити, треба бути зовсім ротожопим типу Іванова чи "Монової".
Успіху вам.Тє.
показать весь комментарий
30.04.2026 13:18 Ответить
Це хто чи шо?
показать весь комментарий
30.04.2026 14:05 Ответить
Воно
показать весь комментарий
30.04.2026 16:10 Ответить
Це туркмєнка Наташа Раєвская, також відома як "Мосійчук" з ТВ-каналу Г+Г
показать весь комментарий
30.04.2026 16:10 Ответить
мосічучхе -- гібрид відомої "ведучої 1+1" і одного реґіонального диктатора, що обожнює "Емменталь" і баскетбол.
показать весь комментарий
30.04.2026 16:12 Ответить
Раніше ті, хто мали честь і гідність вирішували таке питання на дуелі.
Це було швидко і економно для держави.
Але зараз мало хто має честь і гідність.
Тому й це питання віддають в руки (суддів) тих, хто теж цього не має.
показать весь комментарий
30.04.2026 17:10 Ответить
А фотока таки дотепна,дякую редактору)
Говоримо про Міндіча згадуємо Зеленського...Говоримо про Зеленського згадуємо Міндіча, ця історія буде мати продовження.
показать весь комментарий
30.04.2026 17:21 Ответить
В цього крадія є гідність? "Ой, Сара, не смешите мои тапки!"
показать весь комментарий
30.04.2026 18:19 Ответить
самі єреї таке називають ..хуцпа тобто «сверхнахабство».
показать весь комментарий
30.04.2026 18:47 Ответить
Двушку на Москву нам теж завдала суттєвого дискомфорту,и страждання,куда подати позов?
показать весь комментарий
30.04.2026 18:47 Ответить
ЦЕ ПЗДА ЦЕ СМЕРТЬ ЇХ РОДАМ !!!
показать весь комментарий
01.05.2026 04:50 Ответить
Вова давно сказав, що в верхах немає корупції, це для нього не корупція, а "бізнес", як завжди й було коли при владі була партія регіонів (вишки Бойка, траса Київ - Одеса, зелена енергетика), яку Вова завжди підтримував і недобитки якої зараз він привів в ОП та уряд. А ви думали, що він пішов у президенти, щоб закінчити "заробітки на крові"? Голобородько ж не лох якийсь там.
показать весь комментарий
01.05.2026 14:24 Ответить
Страница 2 из 2