10323 посетителя онлайн

Требовала подписать документы, избивала и душила мужчину: бывшая сотрудница ТЦК признала вину, суд вынес ей приговор

В Виннице будут судить бывшую сотрудницу ТЦК

Бывшая сотрудница Винницкого ТЦК признала свою вину в превышении служебных полномочий по делу об избиении военнообязанного.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении Винницкого городского суда.

Речь идет о бывшей заместительнице начальника городского ТЦК и СП Оксане Янчак, которая заключила с прокурором соглашение о признании вины. Она подтвердила, что действовала неправомерно, и отметила, что ее решение является добровольным.

Признание вины и решение суда

Обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Потерпевший не присутствовал на заседании, однако письменно сообщил суду, что не возражает против утверждения соглашения, поскольку ущерб ему возмещен.

"Потерпевший не возражал против утверждения соглашения, ведь причиненный ущерб возмещен в полном объеме", — указано в материалах дела.

Суд утвердил соглашение и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы. В то же время женщину освободили от отбывания наказания с испытательным сроком два года. Залог в сумме 908 400 гривен направили на нужды Вооруженных сил Украины.

Обстоятельства инцидента в ТЦК

Инцидент произошел еще в сентябре 2024 года, когда в ТЦК пришел мужчина с повесткой, имея действующую отсрочку. По данным ГБР, чиновница требовала от него подписать документы и отказаться от отсрочки.

После отказа она применила физическую силу — ударила мужчину и начала его душить. Впоследствии правоохранители сообщили ей о подозрении, а в апреле 2025 года суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

  • К слову, Временная следственная комиссия ВРУ под председательством Алексея Гончаренко рассмотрела факты нарушений в Ужгородском ТЦК и готовит сообщение в спецпрокуратуру.
Топ комментарии
+36
По суті вона вчинила воєнний злочин, тому буде ще один трибунал і там буде пожиттєве за насилля над цивільними, але всі тцкашники мають бути страчені разом з їх керівництвом. Там нема безвинних.
показать весь комментарий
05.05.2026 21:22 Ответить
+18
Що цікаво що катування і удушення цивільного не інкремінують як замах на вбивство, зате якщо цивільний плюне чи дасть дулю ТЦКшнику чи поліцаю так вже на нього навішають і замах на вбивство і тероризм і зраду і всього що можна придумати найважчого щоб закрити людину пожиттєво чи витрясти з його рідний всі гроші для викупу
показать весь комментарий
05.05.2026 22:17 Ответить
+17
Просто ця баба в пікселі неодноразово бачила побиття і веселі розваги зграї оповіщення над безправними жервами своїми очами ,і в неї виробилось стійке садистське , переростаюче в оргазм задоволення від споглядання конаючих .Тому Нєфіртіті нахібавєртіла і розпочала свій бізнес та ролєві ігри в одиночку, бачачи покірне мекання зашуганого "броненосця."
показать весь комментарий
05.05.2026 21:47 Ответить

Загрузка...