10973 посетителя онлайн

Разрушенный железнодорожный мост через Северо-Крымский канал в оккупированном Крыму после удара ССО. СПУТНИКОВЫЕ ФОТО

В сети появились первые спутниковые доказательства успешной спецоперации украинских военных на территории временно оккупированного Крыма. Журналисты обнародовали снимки, на которых запечатлено разрушение стратегического железнодорожного моста через Северо-Крымский канал, пораженного Силами специальных операций.

Как сообщает Цензор.НЕТ, проект "Схемы" (Радио Свобода) опубликовал спутниковые снимки Planet Labs за 23 июня.

Космическое подтверждение успеха ССО

На спутниковых снимках Planet Labs видны серьезные повреждения конструкций железнодорожного моста вблизи села Раздольное, которые делают невозможной его дальнейшую эксплуатацию. Работы по поражению объекта велись планомерно в течение двух дней — 22 и 23 июня.

Спутник зафиксировал уничтоженный ССО железнодорожный мост в оккупированном Крыму
Спутник зафиксировал уничтоженный ССО железнодорожный мост в оккупированном Крыму

По данным ССО, мост был "стратегической военно-логистической артерией оккупантов". Российская армия использовала этот объект как часть единого транспортного коридора для перемещения критически важных грузов.

Вывод из строя этого железнодорожного узла заставит захватчиков искать объездные пути, что значительно увеличит время доставки боекомплекта, топлива и живой силы к линии соприкосновения, а также создаст дополнительные предпосылки для успешных контрнаступательных действий ВСУ на юге Украины.

Что этому предшествовало?

  • Ранее Генеральный штаб ВСУ сообщил, что Силы обороны Украины атаковали два моста, расположенных на временно оккупированных территориях.
  • Впоследствии ССО показали поражение железнодорожного моста через Северо-Крымский канал.
Топ комментарии
+8
Так вже намагались лагодить.Підігнали ремонтний потяг.Його минулу ніч розхєрачили.Є відео.Під дією дронів не дуже відремонтуєш.
показать весь комментарий
23.06.2026 22:17 Ответить
+4
за тиждень відновлять - засиплять канал щебінкою і кинуть рейки.

хіба що, ота ділянка Північно-Кримського каналу може бути діючою. кацапи набурили артезіанських скважин в районі Армянська і заливають воду в канал для Феодосії-Керчі.

якщо це так, тада да ! тада да !!!

треба міст рештувати, а це - місяці роботи !

.
показать весь комментарий
23.06.2026 22:11 Ответить
+3
Тобто, до боліт..
показать весь комментарий
23.06.2026 22:07 Ответить

Загрузка...