4687 посетителей онлайн

Путин и Лукашенко провели закрытую встречу на Валдае: публичных заявлений не было

Лукашенко и Путин провели встречу на Валдае 26 июня

26 июня самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл на встречу в резиденцию российского диктатора Владимира Путина на Валдае.

Об этом сообщает белорусское пропагандистское агентство "Белта", сообщили в Кремле и пишет "Медуза", передает Цензор.НЕТ.

Детали

Известно, что встреча состоялась в резиденции Путина на Валдае. Отмечается, что российский диктатор и Лукашенко общались в формате "тет-а-тет".

"Президенты общаются без фото и видео — формат закрытый, тет-а-тет. Тем для обсуждения, как мы все понимаем, много", — рассказали в пресс-службе Лукашенко.

В сообщении Кремля говорится, что РФ и Беларусь обсудили "торгово-экономическое взаимодействие и реализацию совместных проектов в сфере экономики, а также вопросы, связанные с региональной безопасностью".

  • Отметим, что визит состоялся на следующий день после того, как Лукашенко заявил, что встречался с представителями украинского президента Владимира Зеленского в Беларуси.

Что этому предшествовало?

  • Накануне президент Владимир Зеленский отреагировал на "извинения" белорусского диктатора Александра Лукашенко и дал Минску неделю на то, чтобы забрать технику, которую россияне используют для корректировки атак по Украине, –– в противном случае это сделает сам Киев.
  • Зеленский пояснил, что этот публичный ультиматум стал последним шагом после длительных закрытых предупреждений, которые белорусская сторона проигнорировала.
  • Впоследствии Зеленский заявил, что ретрансляторы на территории Беларуси, которые помогали российским дронам корректировать удары по Украине, прекратили работу с 22 июня.
Топ комментарии
+2
Один день дрони не полетять на мордор. Не дуже хотілось би, але якось та переживемо.
показать весь комментарий
27.06.2026 00:43 Ответить
+1
війна з білорашкою ?
погано !!!

ЗЄля, про-сирський, чим затикати новостворений фронт будете ?
новоствореними бригадами, яких немає ?

яка б не була армія білорашки, але то збройне угрупування
близько 48-65 тисяч кадрових військових із мобілізаційним резервом до 290 тисяч осіб - ото й є мобілізація уйла, про яку всі так казали.

а ще у таргана вусатого є така штука як Полонез - картопляно-китайський АТАКАМС: 301-мм важка реактивна система залпового вогню (РСЗВ).
301-мм важка реактивна система залпового вогню (РСЗВ) з дальністю до 300 км в останній версії.

.
показать весь комментарий
26.06.2026 23:53 Ответить
+1
Не знаю як це буде виглядати в результаті. Але з кожної праски вже про стабілізацію і перелом у війні. І раптом ще додалося про загрозу з Білорусі. І тут вусатий бульбофюрер в страху перед нашим великим стратегом відключає якісь міфічні ретронслятори і у жаху їде на Волдай.
показать весь комментарий
27.06.2026 00:01 Ответить

Загрузка...