10430 посетителей онлайн

ТРЦ "Блокбастер Молл" поврежден в результате ночной атаки РФ на Киев. ФОТОрепортаж

В результате ночного удара России по Киеву значительным разрушениям подвергся торгово-развлекательный центр "Блокбастер Молл" в Оболонском районе. При этом часть магазинов открылись после массированного обстрела.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Громадське".

Несмотря на российскую атаку, многие магазины сегодня продолжают работать, однако некоторые все же не открылись, например магазин одежды Sinsay. Он больше всего пострадал в результате обстрела.

Сотрудники ТРЦ рассказали изданию, что "шахед" или его обломки попали в крышу торгового центра. Ремонтные бригады сейчас устраняют последствия попадания.

Блокбастер Молл в Киеве подвергся разрушениям из-за ночной атаки РФ
Блокбастер Молл в Киеве подвергся разрушениям из-за ночной атаки РФ

Работница одного из магазинов, где продают мармелад, Руслана, рассказала, что несмотря на атаку, заведение продолжает работать, а утром здесь уже были покупатели.

Вместе с этим, жалуется: из-за российского обстрела придется много убирать.

Блокбастер Молл в Киеве подвергся разрушениям из-за ночной атаки РФ
Блокбастер Молл в Киеве подвергся разрушениям из-за ночной атаки РФ
Блокбастер Молл в Киеве подвергся разрушениям из-за ночной атаки РФ

Напомним, в ночь на 24 мая Россия запустила по Украине 14 баллистических ракет и 250 дронов. Силы ПВО уничтожили 6 ракет и обезвредили 245 БпЛА.

Основное направление вражеской атаки - Киев. В столице пострадали 15 человек, есть повреждения домов и другой инфраструктуры.

Топ комментарии
+3
Та ладна! Крім цього більш нічого немає??

Людей та їх осель теж немає?
показать весь комментарий
24.05.2025 13:27 Ответить
+3
Ти де воюєш? На дивані?
показать весь комментарий
24.05.2025 14:13 Ответить
+2
На жаь у Українських збройних сил майже немає успіхів в знищенні комплексів іскандер. За всю війну начебто був тільки один випадок. А саме ця зброя рашистів є найбільш небезпечною для мирного населення. Для того щоб вражати Київ ,наприклад. вони, іскандери, повинні майже впритул підходити до наших позицій па північному сході. ДРГ в зв'язці з хаймерсами могли б виконати таке завдання. Навіть одна така уснішна операція зі знищенням дивізіону цих іскандерів призупинила б це кацапське нахабство.
показать весь комментарий
24.05.2025 13:15 Ответить

Загрузка...