7995 посетителей онлайн

После слов Трампа войска РФ убили в Украине 22 человека. Под ударом - больница и колония, в Каменском среди погибших - беременная женщина, - Зеленский. ФОТОрепортаж

За прошедшие сутки, 28 июля 2025 года, войска РФ убили в Украине 22 человека. Речь идет исключительно о мирных жителях.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в телеграм-канале, информирует Цензор.НЕТ.

Он напомнил, что вчера прозвучали очень важные слова Президента США Дональда Трампа о том, как российское руководство тратит время мира впустую, говоря о мире и одновременно убивая людей.

"Мы все хотим настоящего мира, достойного и длительного: Украина и вся Европа, Соединенные Штаты, много порядочных лидеров и стран в мире, которые нас поддерживают. Всем нужны спокойствие в международных отношениях и предсказуемость жизни. Всем, но не России", - отмечает он.

Зеленский также обращает внимание, что по состоянию на сейчас известно, что за одни минувшие сутки, когда все вновь почувствовали надежду на окончание убийств, российская армия убила в Украине 22 человека. Еще 85 человек были ранены. Под российскими ударами были 73 украинских города и села.

В два часа ночи уже в эти сутки россияне нанесли ракетный удар по городу Каменское - по территории городской больницы. Три человека погибли от этого удара, и среди них - беременная женщина. Ее звали Диана, ей было всего лишь 23 года.

"В конце вчерашнего дня, уже почти в полночь, российская авиация ударила бомбами по территории исправительной колонии в Запорожской области. Это был сознательный удар, целенаправленный, неслучайный. Россияне не могли не знать, что бьют по гражданским в этой колонии. Много погибших, еще 43 человека были ранены, и среди них есть люди с очень тяжелыми ранениями. И это было сделано уже после того, как прозвучала абсолютно четкая позиция Соединенных Штатов, поддержанная миром, что Россия должна закончить эту войну и перейти к дипломатии", - добавляет глава государства.

обстрел Украины
обстрел Украины
обстрел Украины
обстрел Украины
обстрел Украины
обстрел Украины
обстрел Украины
обстрел Украины
обстрел Украины
обстрел Украины

"Каждое убийство россиянами наших людей, каждый российский удар, когда уже давно могло бы быть прекращение огня, если бы Россия не отказывалась, - все это свидетельствует, что Москва заслуживает очень жесткого, действительно болезненного, а значит, справедливого и действенного санкционного давления. Их надо принудить к прекращению убийств и миру.

Я благодарю всех, кто в этом помогает. Украина приветствует усилия Президента Трампа, его настроенность достичь мира. Мы благодарим всех лидеров, которые помогают защищать Украину и давят на Россию. Мир возможен. Но тогда, когда Россия прекратит войну, которую сама же и начала, и прекратит издевательства над людьми", - резюмирует Зеленский.

Как сообщалось, ночью россияне атаковали одно из пенитенциарных учреждений в Запорожье, 17 погибших и более 40 раненых. Также Цензор.НЕТ информировал об ударе РФ по Каменскому. Там есть жертвы и пострадавшие. Повреждены роддом и отделение городской больницы.

Топ комментарии
+12
гнида любит погибших по его вине, с мнимой беспомощностью и работой на ху йла
показать весь комментарий
29.07.2025 11:19 Ответить
+12
бачите як?
то, після слів трампа, а не після оманських договорняків та суцільного саботажу від зе!гніди....
показать весь комментарий
29.07.2025 11:23 Ответить
+11
шашлічнік буратіно:
"Росіяни - теж люди. Вони не зможуть піти війною на Україну", - Зеленський у Мюнхені.
19 лютого, 2022 субота...
показать весь комментарий
29.07.2025 11:34 Ответить

Загрузка...