9026 посетителей онлайн

Торговала автомобилями, ввезенными из-за границы как гуманитарная помощь для ВСУ: в Киеве задержана женщина, - Офис Генпрокурора. ФОТОрепортаж

Сообщено о подозрении 47-летней женщине, которая организовала незаконную продажу автомобилей, ввезенных в Украину как гуманитарная помощь для нужд ВСУ.

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора, передает Цензор.НЕТ.

Установлено, что жительница Киевской области в течение длительного времени завозила в Украину автомобили для ВСУ под прикрытием благотворительного фонда, который работал только "на бумаге". Машины ввозились как гуманитарная помощь, но военные их не получали. Завезенные автомобили она продавала через объявления в социальных сетях и на платформе ОЛХ.

Женщина продавала автомобили, ввезенные для ВСУ

Женщина пыталась продать 3 автомобиля. Во время получения денег ее задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Всего у подозреваемой во время обысков изъяли 4 машины, в частности - Peugeot Boxer, Suzuki Grand Vitara, KIA Sorento, и BMW, который она оставила для себя.

Женщина продавала автомобили, ввезенные для ВСУ

Ее действия квалифицированы по ч. 3 ст. 201-2 УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с конфискацией имущества.

Женщина продавала автомобили, ввезенные для ВСУ
Женщина продавала автомобили, ввезенные для ВСУ

Топ комментарии
+12
Не може бути!! Це наклеп на волонтерський рух! Спитайте у мілліонера Стерненко!
показать весь комментарий
12.09.2025 11:56 Ответить
+9
Перепише БМВ на суддю і піде далі "волонтерити".
показать весь комментарий
12.09.2025 12:00 Ответить
+9
Блин, дайте українцям вільно завозити авто із ЕС,
1. по перше це підтримка виробництву ЕС , А НЕ КИТАЮ ТА РАШИ
2. По друге ЯКОГО ФЕРА УКРАЇНЦЮ кошторис евробляхи( 10 років) КОШТУЄ у 2 рази дорожче чем румуну? Румунів е автозавод Дачія - Рено , і все одно Їх влада не пресує так розмитненням авто , ЯК ЗРОБИЛА УКРАЇНСЬКА ВЛАДА в країні де автозаводів нема.
3. Це просто сором ‼️ при тому влада їздить на дорогих авто, а бідні українці ходять пешком . ЦЕ ГЕНОЦИД УКРАЇНЦІВ
показать весь комментарий
12.09.2025 12:03 Ответить

Загрузка...