6385 посетителей онлайн

ВСУ успешно контратакуют и наносят российским войскам значительные потери, - Сырский.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский провел рабочую встречу с британской делегацией во главе с начальником Штаба обороны Великобритании главным маршалом авиации Ричардом Найтоном.

Об этом Сырский сообщил в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

О чем говорили?

В частности, как отмечается, он подробно проинформировал британских коллег об оперативной обстановке на фронте. Отдельное внимание уделил мерам, которые принимают Вооруженные Силы Украины для срыва осенне-зимней кампании ВС РФ.

Сырский на встрече с британцами
Сырский на встрече с британцами
Сырский на встрече с британцами

"Несмотря на значительное давление противника на отдельных участках фронта, Вооруженным Силам Украины удается успешно контратаковать и наносить российским войскам значительные потери в живой силе и технике", - подчеркнул Сырский.

Также отмечается, что они отдельно обсудили потребности Вооруженных Сил Украины, в частности в средствах поражения для сухопутной, авиационной и морской компоненты Сил обороны Украины.

Помощь Великобритании

"Пользуясь случаем, поблагодарил главного маршала авиации Ричарда Нейтона, правительство и народ Соединенного Королевства за последовательную политическую поддержку Украины и мощную военную помощь нашим Силам обороны.

Визит британских партнеров в очередной раз подтвердил эффективность нашего военного сотрудничества и стратегического партнерства", - подчеркнул главнокомандующий.

Что предшествовало?

  • Ранее Сырский сообщил, что россияне пытаются давить на оборонительные позиции ВСУ на Покровско-Мирноградской агломерации.
  • По его словам, РФ нарастила группировку до 710 тысяч оккупантов для наступления на фронте.
  • Кроме того, главнокомандующий заверил, что мы не воюем за руины. Когда оборона теряет смысл, он дает команду отводить подразделения.
Топ комментарии
+4
Так, ми завжди перемагаємо, тільки ми відриваемо кінцівки та голови кацапам, знищуємо понад 1000 кацапів на день (а наші бійці тільки красиво гинуть і небагато - усього 100 000 за всю війну), але чомусь кожен день ворог просувається, і чомусь вже нікому воювати, залишились тільки найголовніші ухилянти - воєнні пенси, силовики, тиловики, ТЦК-кашники, мажори, прокурврори, поліцаї...
показать весь комментарий
20.12.2025 12:02 Ответить
+3
Тисяча років що доби ліквідовується , але просування їх є, хтось киздить
показать весь комментарий
20.12.2025 11:30 Ответить
+1
У того, що на фото ліворуч? Трохи є!
показать весь комментарий
20.12.2025 11:58 Ответить

Загрузка...