7137 посетителей онлайн

Российские генералы заявили, что Starlink был не нужен армии РФ: "Он использовался для введения противника в заблуждение". ВИДЕО

Российское военное руководство изобрело новый способ оправдывать собственную технологическую беспомощность - объявить очередной провал "гениальным планом". Как сообщает Цензор.НЕТ, в Министерстве обороны РФ выдали официальный комментарий по поводу отключения системы спутниковой связи Starlink.

Согласно официальной версии Кремля, потеря терминалов Маска - это не следствие санкций или блокировки, а "желаемый результат".

Главные "жемчужины" оккупантов:

  • "Операция по дезинформации": Российские генералы заявили, что Starlink использовался армией РФ исключительно для того, чтобы "ввести противника в заблуждение". Мол, они специально делали вид, что зависят от американских спутников.

  • Победа в измерении Z: В МО РФ утверждают, что благодаря "передовым отечественным средствам" они еще два месяца назад "взяли Купянск". Тот факт, что Купянск находится под контролем ВСУ, а российские пропагандисты сами ежедневно ноют о сложности боев на этом направлении, генералов не смущает.

  • Отказ от Маска: По версии ведомства Шойгу-Белоусова, связь им "сильно-то и не была нужна", ведь у них якобы есть аналоги, которые "работают лучше".

Реакция соцсетей:

Пользователи и военные эксперты уже окрестили это заявление верхом цинизма и глупости. Очевидно, что катастрофа со связью и управлением дронами после блокировки Starlink заставляет Кремль придумывать параллельную реальность, где они "побеждают" даже без интернета.

"Сказочные идиоты! Сначала воровали терминалы через "серые" схемы, а когда их превратили в кирпичи - заявили, что это был план по дезориентации. А история о Купянске вообще заслуживает отдельной палаты в психбольнице", - иронизируют в сети.

Топ комментарии
+19
Відеоматеріал для кацапів атєчєствєнного праізводсва.
показать весь комментарий
18.02.2026 09:27 Ответить
+11
показать весь комментарий
18.02.2026 09:44 Ответить
+8
показать весь комментарий
18.02.2026 09:27 Ответить

Загрузка...