10965 посетителей онлайн

В Купянске рашисты прячутся в многоэтажках - НГУ "Хартия". ВИДЕО

В Купянске остатки вражеских подразделений ВС РФ оказались в оперативном окружении Сил обороны.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Суспільне Харків.

Подробности

Бойцы 13-й бригады НГУ "Хартия" сообщают, что российские военные, оставшиеся в городе, скрываются в многоэтажных домах, пытаясь избежать уничтожения.

По имеющейся информации, в Купянске может оставаться до 200 оккупантов.

Они прибегают к различным способам маскировки, в частности переодеваются в гражданскую одежду, чтобы иметь возможность выйти из укрытий и найти еду.

Об этом рассказал командир батальона оперативного назначения 13-й бригады Нацгвардии "Хартия" с позывным Абат.

Предварительно сообщалось

Во время Купянской операции "Хартия" и смежные подразделения ликвидировали прорыв врага к северу от Купянска и уже уничтожили более 1000 россиян.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр "Хартии".

"Больше всего оккупанты страдают от "Вампиров" - тяжелых украинских бомберов", - говорится в сообщении.

Что предшествовало?

  • Напомним, что 20 ноября российские СМИ распространили заявление начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова о якобы оккупации Купянска.
  • Однако Генеральный штаб ВСУ опроверг заявление начальника Генштаба РФ Герасимова в докладе Путину о захвате населенных пунктов Купянск Харьковской области и Ямполь в Донецкой области.
  • После этого российские пропагандистские ресурсы также признали, что "захват" армией РФ Купянска не соответствует действительности.
  • 12 декабря проект DeepState сообщил, что северо-западную окраину города зачистили от рашистов, а оккупантов в Купянске заблокировали.
  • В тот же день, 12 декабря, президент Зеленский приехал в Купянск.
  • Бригада НГУ "Хартия" заявила, что 200 российских военных окружены в городе.
Топ комментарии
+11
Утилізуйте нах... нечисть каzапську.
показать весь комментарий
17.12.2025 23:51 Ответить
+10
Ось тому потрібна примусова евакуація. Щоб не було таких ,,цивільних,,
показать весь комментарий
18.12.2025 01:21 Ответить
+3
Казати легше з-за океану, єгеж? Приїжджай, будеш найкращим утилізатором, в перших рядах.
показать весь комментарий
18.12.2025 00:12 Ответить

Загрузка...