6534 посетителя онлайн
53 306 51

Полковнику Червинскому вручили измененное подозрение

богачук,червінський

Сегодня в Шевченковском райсуде столицы должно состояться рассмотрение жалобы адвокатов разведчика Романа Червинского на сообщение о подозрении, которое сторона защиты считает необоснованной. Но вчера Червинскому вручили измененный текст подозрения, поэтому адвокаты планируют отозвать жалобу, поскольку нет предмета обжалования.

Об этом в комментарии Цензор.НЕТ сообщил адвокат Червинского Сергей Лысенко.

"Вчера вручили измененное подозрение. Фактически отшлифованный текст первого подозрения, убраны некоторые моменты, которые они не смогли доказать, - отметил адвокат. - Пояснений два. Первое - отшлифовывают подозрение перед объявлением 290 статьи УПК (открытием материалов другой стороне. - Ред.), что нам пообещали уже в конце этой недели.И второе – для того, чтобы судья сегодня не смог рассмотреть жалобу на подозрение, поскольку изменен предмет обжалования".

По его словам, адвокаты хотели бы подать новую жалобу, но вряд ли успеют, если на этой неделе следствие по этому делу будет окончено, а материалы предоставлены подозреваемому и его защитникам на ознакомление.

"Мой прогноз следующий: мы начнем знакомиться с материалами дела, нам скажут, что мы это делаем долго, пойдут в суд и получат ограничения на ознакомление", – считает Сергей Лысенко.

Он также добавил, что на прошлой неделе Червинскому предлагалось пройти полиграф.

"На прошлой неделе сначала следователь, потом прокуроры предложили Роману Червинскому прохождение полиграфа. Мы дали согласие. Единственное наше условие при этом, чтобы это были не ведомственные полиграфологи СБУ, а правильно назначенная экспертиза с участием государственных полиграфологов. Но при таком условии прокурор со следователем отказались от этой идеи", - сообщил он.

Ранее СМИ сообщали, что украинские военные несколько месяцев вербовали пилота РФ для угона самолета. В их числе, по данным СМИ, был Роман Червинский. Впоследствии, как отметили в СБУ, "операция" проводилась, несмотря на отрицание СБУ и без согласия соответствующих государственных органов. В результате враг получил данные о размещении на аэродроме "Канатово" личного состава Воздушных сил ВСУ и украинских самолетов. Это позволило ВС РФ обстрелять аэродром.

Впоследствии Червинский дал Цензор.НЕТ эксклюзивное интервью, где рассказал об операции на аэродроме "Канатово".

В апреле 2023 года СБУ сообщила о подозрении Червинскому по делу об обстреле оккупантами аэродрома "Канатово" в Кировоградской области. Его задержали в Тернопольской области.

Генерал-майор Виктор Ганущак, в подчинении которого находилась военная часть, в которую был зачислен на должность заместителя командира полковник Червинский, рассказал в интервью Цензор.НЕТ, что операция на аэродроме "Канатово" была согласована с высшим руководством ВСУ. Однако суд отказался заслушать Ганущака и не принимал доказательства в пользу Червинского.

Роман Червинский был одним из разведчиков, которые в 2020 году организовывали операцию по задержанию российских наемников из ППК "Вагнер", выманивая их в Беларусь. Там наемники должны были сесть на самолет, который впоследствии украинские спецслужбы аварийно посадили в Украине. Однако операция сорвалась. 24 июня 2021 года президент Зеленский подтвердил подготовку спецоперации по "вагнеровцам". Также Зеленский заявил, что спецоперация по "вагнеровцам" - идея других стран и Украину максимально вовлекали в этот вопрос.

В декабре 2021 года разведчики ГУР МО Червинский и Семенюк рассказали об измене операции. По словам Червинского, несколько человек из Офиса Президента могли "слить" информацию по операции по задержанию "вагнеровцев". Также он рассказал, что Офис Президента угрожал экс-разведчикам уголовными производствами.

Топ комментарии
+52
Нічого зеля і тебе з дєрмаком посадим після війни.
показать весь комментарий
10.10.2023 13:36 Ответить
+39
зелене лайно і продажні обісрані судді. Дай Боже скорішой перемоги над рашкой. Слава ЗСУ!
показать весь комментарий
10.10.2023 13:37 Ответить
+32
а секретут-фаворит Зєлі дермак, через якого Червінського і кошмарять, проходив поліграф перед допуском його жирного тєла ВЄЗДЄ?
показать весь комментарий
10.10.2023 13:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нічого зеля і тебе з дєрмаком посадим після війни.
показать весь комментарий
10.10.2023 13:36 Ответить
Дєрьмака фсб врятує,а зеля занадто примітивний ,щоб щось організувати. Йому треба текст спочатку написати,щоб він по написаному,як завжди...
показать весь комментарий
10.10.2023 14:09 Ответить
зелені тварюки
показать весь комментарий
10.10.2023 14:47 Ответить
Якщо дєрмак встигне втекти
показать весь комментарий
10.10.2023 18:04 Ответить
А чому тільки зеля з дєрмаком? Там ще є такий собі фальсифікатор, антимайдановець татаров. А ними пришиблені пропагандою 73% "сметунів".
показать весь комментарий
10.10.2023 14:19 Ответить
А звідки всі ці люди, невже захопили владу шляхом збройного перевороту? Ні. Їх на законних виборах обрав нарід!.
показать весь комментарий
10.10.2023 14:29 Ответить
Обраний народом лише Президент...
показать весь комментарий
10.10.2023 16:05 Ответить
Я говорив не про "нарОд", а про "нарІд". Кожен президент формує команду на свій смак згідно зі своїм світоглядом. Татарови та єрмаки це і є світосприйняття нашого преЗЕдента.
показать весь комментарий
10.10.2023 17:19 Ответить
, Зрадників саджали на кол на початку всіх ВІЙН, а не ПІСЛЯ ‼️ЯК ПЕРЕМОГТИ ,якщо в центрі Киева , ГНИДИ ПРАЦЮЮТЬ НА ТЕРРОРИСТІВ *****⁉️⁉️⁉️Вам замало САБОТАЖА ПІДГОТОВКИ ДО ВІЙНИ , скорочення військ , переслідування військових………………
показать весь комментарий
10.10.2023 14:27 Ответить
!!!!!!!!!!!! як останніх скотів.
показать весь комментарий
10.10.2023 14:31 Ответить
зелене лайно і продажні обісрані судді. Дай Боже скорішой перемоги над рашкой. Слава ЗСУ!
показать весь комментарий
10.10.2023 13:37 Ответить
полиграф не является каким либо фактом или доказательством для суда. зеленое судейско-иудское дерьмо, так правильнее
показать весь комментарий
10.10.2023 14:07 Ответить
Свободу Червінському!!!
показать весь комментарий
10.10.2023 13:37 Ответить
а секретут-фаворит Зєлі дермак, через якого Червінського і кошмарять, проходив поліграф перед допуском його жирного тєла ВЄЗДЄ?
показать весь комментарий
10.10.2023 13:39 Ответить
А яку перевірку проходила М. Левченко? Та сама, котра без допуску до держтаємниці й навіть без офіційного працевлаштування в ОПі була на всіх нарадах по вагнерівцям.
показать весь комментарий
10.10.2023 13:58 Ответить
А @БАЛОШВіллі її чоловік , сожитель буданова під одним дахом ⁉️
показать весь комментарий
10.10.2023 14:29 Ответить
*********** вже не знають, як знищити країну. І розвідників саджають, виробництво саботують, гроші прокладкам мільярдами зливають, браковану амуніцію купують....
показать весь комментарий
10.10.2023 13:39 Ответить
Все вони знають, їм з рашки постійно нові варіанти підкидують ...
показать весь комментарий
10.10.2023 14:15 Ответить
Зграя ЗБОЧЕНЦІВ ПІДОРОВ ЗНИЩУЮ ЦІЛУ ДЕРЖАВУ ПІД БЛІЯННЯ БАРАНІВ🐑🐏🦠73% « НЕНАЧАСі» 🤮🤮🤮
показать весь комментарий
10.10.2023 14:30 Ответить
Це так !
показать весь комментарий
10.10.2023 15:32 Ответить
От же ссуки зелені
Зрадники і хабарники
Тих прокурорів треба самих садити за підробку документів
показать весь комментарий
10.10.2023 13:47 Ответить
5 августа 2020 года указом Президента Украины Владимира Зеленского назначен заместителем руководителя Офиса Президента Украины[1].

Татаров в команде президента начинал с координации работы силовиков: Национального антикоррупционного бюро Украины, Службы безопасности Украины, Государственного бюро расследований, Национальной полиции Украины[8]. Позднее ему поручили патронат над всей уголовной юстицией - органами досудебного следствия, в частности прокуратурой и судами, рассматривающими уголовные дела[8].
показать весь комментарий
10.10.2023 13:49 Ответить
Та за такої умови прокурор зі слідчим відмовилися від цієї ідеї", - повідомив він.
__________
Нікогда ещьо Штірліц нє бил так блізок к провалу
показать весь комментарий
10.10.2023 13:54 Ответить
Маячня суцільна ! Але чому тут дивуватися.. слуги невідомого народу...
показать весь комментарий
10.10.2023 13:55 Ответить
Це одно із заблукавших колін їзраїлевих.
показать весь комментарий
10.10.2023 15:31 Ответить
Навпаки, дууууже відомого.
показать весь комментарий
10.10.2023 16:10 Ответить
А чому подляка з агрохімією (здається) не судять за яворівський полігон? "Ета другоє"? Дєрьмак образився, а боневтекло плаче і ножками дригає? А тут ще "холодного душу" в їхню "теплу ванну" наливають майже щонеділі... А Банковій, як і ботоксному, треба розказати плєбсу хоч про якусь свою перемогу. От тільки ботоксне вигадує ті перемоги, а дєрьмаківська шобла їх робить з брехні і "білих ниток"...
показать весь комментарий
10.10.2023 13:56 Ответить
це ******** чим далі, тим більше починає мені нагадувати процес над Іваном Гончаруком у 1987 році.
показать весь комментарий
10.10.2023 14:06 Ответить
Не тільки вам.
показать весь комментарий
10.10.2023 16:17 Ответить
⚡️ГАНЬБА! 🔥Червінський у суді: "Куди вони ведуть країну. Сором"
https://www.youtube.com/shorts/bHoMsKnqciQ
показать весь комментарий
10.10.2023 17:04 Ответить
дивне питання - ведуть туди, куди їм раз на чотири-п'ять років наказують виборці.
показать весь комментарий
10.10.2023 17:14 Ответить
Не могу понять: почему военные, коллеги Червинского, не могут поставить ультиматум преЗеденту и его завхозу!?
показать весь комментарий
10.10.2023 14:08 Ответить
Бо воєнні це теж 73/25%
Більшість поціновувачі Зе і камуфляж їм розуму не додасть
показать весь комментарий
10.10.2023 15:18 Ответить
Військові 40% на 60%
В 19му як раз з військових дільниць було під 40%
показать весь комментарий
11.10.2023 00:06 Ответить
СБУ така сбу ... сбу-95

"Минулого тижня спочатку слідчий, потім прокурори запропонували Роману Червінському проходження поліграфа. Ми дали згоду.
Єдина наша умова при цьому, щоб це були не відомчі поліграфологи СБУ, а правильно призначена експертиза за участю державних поліграфологів.

Та за такої умови прокурор зі слідчим відмовилися від цієї ідеї", - повідомив він."

Джерело:
показать весь комментарий
10.10.2023 14:18 Ответить
Їм треба поліграф, кого треба поліграф. Як ЗЕлі аналіз крові перед виборами.
показать весь комментарий
10.10.2023 14:31 Ответить
пока в стране президентом Числиться бенин, Оманский Нарко Дурак и его фсбэшник Елдак со всем ваЗЕлиновским Сбродом, Украине ни чего не светит....
показать весь комментарий
10.10.2023 14:43 Ответить
"всю зеленО- квартальну владу суддів.прокурорів.сбу.набу сап дбр з де3,14здатами " на НЕЗАЛЕЖНИЙ поліграф від ЦРУ .МІ-5
показать весь комментарий
10.10.2023 14:46 Ответить
Непупік,ну чого ти ,дурне,полізло в аналізи?Опираючись на лікарську таємницю,опонент Зе не публікував дані своїх аналізів,і правильно-не потрібно всім знати,що в тебе за діабет і на якій стадії.А Зе нащо показувати аналізи?Це б вигляділо як хизування своїм здоров*ям.
показать весь комментарий
10.10.2023 14:55 Ответить
ви там, бруси у Франції, усі такі розумні, чи такими стаєте, коли від війни зйобуєте за кордон?
показать весь комментарий
10.10.2023 16:43 Ответить
Бурбу вигнали. Групу 'Шведа' розігнали а його самого ледве не розстріляло сбу посеред спального району вдень.Червінського судять.
А вчорашні малороси все ще мріють про український Моссад
показать весь комментарий
10.10.2023 15:16 Ответить
#свободу Роману Червінському !!!
показать весь комментарий
10.10.2023 16:06 Ответить
вже давно несила читати про сваволю зелених *********; маю лише невелику втіху: коли повідомляють про втрати серед цивільних, сподіваюся, що це хтось зі стада 73%...
показать весь комментарий
10.10.2023 16:35 Ответить
Ще було б добре, щоб поліграф пройли слідчі, прокурора та судді чи не виконують вони команди з ОП по цій справі.
показать весь комментарий
10.10.2023 16:43 Ответить
Якісь дияволи працюють на це "слідство", так ловко обходять адвокатів пана Романа.
Боневтік самостверджується за рахунок бойових генералів, розвідників, їздить по світу, уявляючи себе героєм, а насправді-ворог України
показать весь комментарий
12.10.2023 07:38 Ответить
Суддівські і прокурорські клоуни ГОТУЙТЕСЬ! Вас так "відлюструють" , що рідна мама не пізнає!
Заслужили, уроди!
показать весь комментарий
12.10.2023 09:58 Ответить
У Дніпрі дбр відкрило кримінальну справу проти командира 128 бригади ТрО полковника Водолазького, за те, що у березні 2022 року організовував оборону Дніпра! Це якийсь *******...