11231 посетитель онлайн

Минобороны вернуло в ВСУ 1500 единиц вооружения и военной техники

a679353858b45a57af0a4812adf0e54f

В рамках оптимизации ресурсов Министерство обороны вернуло Вооруженным силам Украины тысячи единиц техники и военно-технического имущества.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом информирует Министерство обороны Украины.

Отмечается, что оборонное ведомство Украины активно работает над обеспечением ВСУ необходимыми ресурсами. Управление отчуждения и утилизации избыточного военного имущества организовало возвращение:

  • 1 500 единиц вооружения и военной техники, а также
  • более 2 000 наименований военно-технического имущества.

Это включает в себя:

  • транспортные средства (МТ-ЛБ, автозаправщики, грузовые авто, танкоремонтные мастерские, танковые тягачи, БРЭМы и т.д.),
  • ремонтное оборудование,
  • средства связи
  • и другие необходимые элементы.

"Возвращение в строй избыточного имущества позволит оптимизировать расходы и быстро обеспечить войска необходимыми ресурсами", - отметил заместитель министра обороны Украины Юрий Джигир.

Сколько и какой техники допущено к эксплуатации в ВСУ?

Напомним, с начала широкомасштабного вторжения РФ оборонным ведомством Украины кодифицировано, допущено к эксплуатации в подразделениях Сил обороны Украины:

Топ комментарии
+12
??? не дуже зрозуміло, що повернули? те, що раніше виявилось "надлишковим" (читай - спіз@женим) і готувалось до продажу наліво? або повернули з утилізації?... і на це знадобилось всього пару років...
показать весь комментарий
06.07.2024 16:51 Ответить
+11
Так це було надлишкове майно , просто шедевр .
показать весь комментарий
06.07.2024 16:53 Ответить
+11
Щось неймовірне відбувається в ЗСУ. Ми зі світу по копійці збираємо, а виявляється є щось надлишкове Та що ж це робиться!
показать весь комментарий
06.07.2024 17:25 Ответить

Загрузка...