5119 посетителей онлайн
5 571 18

Украина может использовать ракеты ATACMS для поражения целей в Курской области РФ, - Белый дом

США дозволили Україні бити ATACMS по цілях у Курській області РФ

Соединенные Штаты изменили установки для Украины и разрешили ВСУ использовать американские баллистические ракеты ATACMS для поражения целей в Курской области РФ.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом заявил советник Белого дома по вопросам коммуникаций в сфере нацбезопасности Джон Кирби.

Они (украинцы. - Ред.) могут использовать ATACMS для самозащиты в случае немедленной необходимости, и сейчас, понятно, что это происходит в Курске и вокруг него. Мы изменили установки и дали им указания, что они могут использовать их [ракеты ATACMS] для поражения именно этих типов целей", - подчеркнул Кирби.

Удары по России

В ночь на 25 ноября 2024 подразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины совместно с другими составляющими Сил обороны атаковали ряд важных объектов оккупантов, в частности в Брянской, Калужской и Курской областях России.

Разрешение на удары по территории РФ

Напомним, действующий президент США Джо Байден разрешил Украине бить дальнобойными ракетами ATACMS по территории РФ.

CNN отметило, что разрешение Байдена бить дальнобойными ракетами по РФ усложнит планы Трампа по перемирию.

Издание Axios пишет, что снятие Байденом ограничений на дальнобойные удары касается только Курской области РФ.

МИД России заявил, что использование Украиной дальнобойных ракет ATACMS для атак по российской территории будет означать "прямое участие США и их сателлитов в боевых действиях против России".

19 ноября президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Соединенные Штаты разрешили Украине наносить удары по территории РФ баллистическими ракетами ATACMS. Однако он отказался подтвердить или опровергнуть атаку по Брянской области РФ.

Топ комментарии
+11
Спасибо родные. А можно еще сделать так чтобы рашисты тоже били ракетами только по луганской области?
показать весь комментарий
25.11.2024 20:27 Ответить
+5
Це зветься війна з зів"язаними руками!
показать весь комментарий
25.11.2024 20:28 Ответить
+4
Треба показово влупити по чомусь у безпосередньо Курську. Жаль, що неможливо бомбардувати Воронеж. Було б як всім нам подобається.
показать весь комментарий
25.11.2024 20:26 Ответить

Загрузка...