9797 посетителей онлайн
8 172 27

Командира 211 понтонно-мостовой бригады арестовали с правом почти миллиона грн залога, - Офис Генпрокурора

Похресник командира 211 бригади Пастух знущався з військових та вимагав гроші

Прокуратура отправила под стражу командира 211 понтонно-мостовой бригады Сил поддержки ВСУ. Ему также определена возможность залога в почти миллион грн.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в заметке Офиса Генпрокурора.

По ходатайству прокуроров Тернопольской специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона суд избрал командиру 211 понтонно-мостовой бригады Сил поддержки Вооруженных Сил Украины меру пресечения - содержание под стражей с правом внесения 908 400 грн залога.

Кроме этого, высшее командование отстранило его от выполнения служебных обязанностей.

Что этому предшествовало?

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что крестник командира 211 понтонно-мостовой бригады Владислав Пастух бил и издевался над военными, которые употребляли алкоголь, но не платили ему деньги за несоставление протоколов о нарушениях.

В Генштабе сообщили, что после опубликованного материала командир отстранен, а в воинскую часть направлена комиссия ВСП.

Также отмечалось, что правоохранители расследуют вероятную причастность комбрига 211-й понтонно-мостовой бригады ВСУ к привлечению подчиненных военных для строительства дома в Хмельницкой области во время их командировки в зону боевых действий.

Главная инспекция Минобороны проверит изложенные в СМИ факты об издевательствах над военнослужащими 211-й понтонно-мостовой бригады ВСУ.

В то же время представитель Минобороны Дмитрий Лазуткин заявил, что ведомство не получало предварительной информации о случаях издевательств над военнослужащими 211-й понтонно-мостовой бригады ВСУ.

17 декабря следователи полиции Тернопольщины сообщили о подозрении командиру 211-й понтонно-мостовой бригады ВСУ в злоупотреблении служебным положением.

Топ комментарии
+15
Піде керівником ТЦК!
показать весь комментарий
19.12.2024 15:26 Ответить
+9
... дають час до Тиси добратися! Шанс Є!
показать весь комментарий
19.12.2024 15:30 Ответить
+9
Понизити до солдата і в окоп. Нехай там покаже який крутий.
показать весь комментарий
19.12.2024 15:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
шах і мат вам корупціонери.
показать весь комментарий
19.12.2024 15:26 Ответить
Піде керівником ТЦК!
показать весь комментарий
19.12.2024 15:26 Ответить
О сюди тцк засунув!
Видно сильно вам, кролям, за це словосполучення на фєрмі доплачують .
Але дивись, супєрвайзер за махльож може 25 гарячих виписати.
показать весь комментарий
19.12.2024 15:33 Ответить
показать весь комментарий
19.12.2024 15:48 Ответить
І тобі видадуть .
показать весь комментарий
19.12.2024 15:59 Ответить
А похресник?
Свята людина?
показать весь комментарий
19.12.2024 15:28 Ответить
... дають час до Тиси добратися! Шанс Є!
показать весь комментарий
19.12.2024 15:30 Ответить
понти від зеленомордих , дограються
показать весь комментарий
19.12.2024 15:29 Ответить
А любителів Бахуса - куди?
показать весь комментарий
19.12.2024 15:31 Ответить
В обсуждениях советуют на лечение. Пару - тройку лет. Потом адаптация к новой жизни. Общество анонимных алкоголиков. В общем, через пять лет на медкомисию и на фронт.
показать весь комментарий
19.12.2024 16:41 Ответить
Так - а до них хотіли шокову терапію примінити - не проканало
показать весь комментарий
19.12.2024 16:44 Ответить
Нет это не терапия.
Это воплощение девиза "Не хочешь - заставим"
показать весь комментарий
19.12.2024 16:46 Ответить
Понизити до солдата і в окоп. Нехай там покаже який крутий.
показать весь комментарий
19.12.2024 15:39 Ответить
!!!!!!!!!!!!!! До рядового. І на передок де найгарячіше.
показать весь комментарий
19.12.2024 16:08 Ответить
По образцу ВОВ они, офицеры, а значит будут направлены в штрафбаты. Максимум на 3 месяца.
показать весь комментарий
19.12.2024 16:44 Ответить
Десь місяць тому, Зеленский особисто вручив війсковий прапор командиру цієї 211 бригади на святковому шикуванню у Києві.
Є навіть відео.
показать весь комментарий
19.12.2024 16:01 Ответить
Тепер той же підрозділ скинеться на викуп ******.
показать весь комментарий
19.12.2024 16:18 Ответить
откеда?
показать весь комментарий
19.12.2024 16:55 Ответить
Скажіть будь ласка в якій ще країні заарештовують військових гражданська прокурватура.Пояснюю!!!Тіки в диктатурах а-ля рашка.
показать весь комментарий
19.12.2024 17:03 Ответить
"бив та знущався з військових, які вживали алкоголь"
МИНУТОЧКУ! А что, он должен был их в жопу цыловать?
показать весь комментарий
19.12.2024 17:19 Ответить
"Бить нельзя их. А не вникнут объяснять"
показать весь комментарий
19.12.2024 17:39 Ответить
Повинен був робити згідно устава.
показать весь комментарий
19.12.2024 17:44 Ответить
Коли не знаєш що робити? Роби по закону.
показать весь комментарий
19.12.2024 20:52 Ответить
для этого нужно знать закон...
показать весь комментарий
20.12.2024 11:23 Ответить
Яка застава,ви,що,паскуди!?Нехай ****, сидить,розвів там радянщину.
показать весь комментарий
19.12.2024 18:07 Ответить
І це про такі стосунки в 211 бригаді тяглися і раніше але скарга подана у вересні, а зареагували коли дізналися за межею! .... і це нормально?
показать весь комментарий
19.12.2024 18:41 Ответить