9108 посетителей онлайн
9 516 57

"Слуга народа" Куницкий уехал из Украины в США в "недельную командировку" от Рады, - СМИ

Нардеп Куницький виїхав з України в тижневе відрядження від Ради

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Куницкий выехал из Украины 23 сентября на основании парламентской "недельной командировки" в Соединенные Штаты для "углубления украинско-американского межпарламентского сотрудничества". С тех пор беглец не возвращался.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщили "Схемы" со ссылкой на источники в правоохранительных органах и в депутатских кругах.

Отмечается, что Куницкий оформил командировку в США на 21-28 сентября 2024 года.

Не появлялся на заседаниях ВР

Последний раз он голосовал на пленарных заседаниях 17-20 сентября этого года, а в Комитете по вопросам правоохранительной деятельности появлялся в октябре - в режиме видеоконференции.

Как пояснил "Схемам" первый заместитель главы Рады Александр Корниенко, Аппарат ВР пытался связаться с депутатом, но "не получил четкого ответа".

В Верховной Раде на запрос журналистов не предоставили информации об этой командировке, отметив, что "сведения о служебных командировках народных депутатов Украины во время действия особого периода отнесены к перечню сведений, составляющих служебную информацию".

В то же время в Аппарате ВР отметили, что "возмещение командировочных расходов за счет средств государственного бюджета не осуществлялось".

Подозрения от ГБР не было

"Схемы" отметили, что Куницкий получил разрешение на заграничную командировку в США после того, как правоохранители начали расследовать обстоятельства его другого выезда в Израиль летом 2023 года.

В комментарии журналистам председатель ВР Руслан Стефанчук сообщил, что "сам факт возбуждения уголовного дела не создает законодательством никаких ограничений деятельности народных депутатов".

В то же время источники журналистов в правоохранительных органах сообщили, что в рамках этого расследования ГБР, Куницкому не сообщали о подозрении, не избирали меру пресечения и не устанавливали какие-либо другие ограничения.

Журналисты пытались получить комментарий самого "слуги" Куницкого, но ни он, ни его помощница на звонки и сообщения не ответили.

В октябре 2023 года сообщалось, что "слуги народа" Артем Дмитрук и Александр Куницкий избили парня в центре Киева. Нардепы заявили, что парень напал на них первым во время проверки колл-центра.

Также известно, что в сентябре 2024 года Куницкий избил мужчину в центре Киева.

5 ноября СМИ заявили, что Куницкий сбежал из Украины, уехав в командировку.

Нардеп выехал из Украины в сентябре 2024 года и до сих пор не вернулся.

Известно, что сейчас Куницкий находится с семьей в США.

Топ комментарии
+46
Зеля хоче повернути з за кордону мільйони українських біженців, але не може повернути навіть одного свого депутата втікача з своєї фракції у ВР.
Тому, насправді, Зеля це звичайний клоун.
показать весь комментарий
26.12.2024 22:01
+40
У коментарі журналістам голова ВР Руслан Стефанчук повідомив, що "сам факт порушення кримінальної справи не створює законодавством жодних обмежень діяльності народних депутатів". країна ,при владі в котрій аферисти і шахраї, корупціонери ,та вороги цієї країни...
показать весь комментарий
26.12.2024 21:58
+12
Я думаю, было бы полезным для Украины отправить весь этот позорный парламент , только не в Америку, а в Африку, углублять отношения с каким-нибудь племенем каннибалов, кто выживет, тот и расскажет нам, как там у них жизнь.
показать весь комментарий
26.12.2024 22:01
Комментировать
Сортировать:
У коментарі журналістам голова ВР Руслан Стефанчук повідомив, що "сам факт порушення кримінальної справи не створює законодавством жодних обмежень діяльності народних депутатів". країна ,при владі в котрій аферисти і шахраї, корупціонери ,та вороги цієї країни...
показать весь комментарий
26.12.2024 21:58 Ответить
Хароша штукенція - бути паном!
показать весь комментарий
26.12.2024 21:58 Ответить
Так ти і є пан, а вони слуги і скоріше самого Сатани
показать весь комментарий
27.12.2024 07:30 Ответить
Я думаю, было бы полезным для Украины отправить весь этот позорный парламент , только не в Америку, а в Африку, углублять отношения с каким-нибудь племенем каннибалов, кто выживет, тот и расскажет нам, как там у них жизнь.
показать весь комментарий
26.12.2024 22:01 Ответить
Мрія кацапів?
Тоді ВР не змогла би продовжити воєнний стан 7 лютого (наприклад).
показать весь комментарий
26.12.2024 22:17 Ответить
это дно, мародерство и имитация бурной деятельности с фейковой "необходимостью" на которое тратится ********* бюджетных денег во время войны и на грани дефолта экономики. если "депутатов" разбомбят\захватят (заграницей агенты Хйла, к примеру, или сочувствующие за бабло, то их вообще из страны по логике нельзя выпускать никуда, пусть в бункере сидят все вместе, жрут мивину всю войну чтобы "голоса" были). то после 7 числа все, война закончилась? как удобно, нужно всего лишь пострелять 450 депутатов и все, а народ не в курсе (хотя, очевидно, - хочет). во время войны такие "депутаты" (и особенно "политические партии") вообще не нужны. а то, что они еще и меняют законы, причем - о войне ("тцк", "мобилизация", точнее ее ограничение и т.п.) - во время войны - вообще полное дно. и откровенная диверсия. имели же все возможности с 14 года, да и с 19го - тоже время было. но важнее были почему-то попилы.
показать весь комментарий
26.12.2024 23:05 Ответить
Не "війна закінчилася", а дія воєнного стану закінчиться 7 лютого.
Ви в курсі - що таке правовий режим воєнного стану?
У вас якесь емоційне нетримання?
Може вам спочатку визначити мету вашого отого... допису?
показать весь комментарий
26.12.2024 23:45 Ответить
ну вот, прибило всех "депутатов" (или большее их число, или они уехали в Монако по второму паспорту чтобы их не искали) - и что тогда ? выборы - нельзя, "правовой режим" - какой-то тухлый. значит - депутаты маялись х*рней все 2 года войны продлевая "режимы" неизвестно почему и для кого (кроме себя), типа, "работают" помимо остальных зашкваров.
показать весь комментарий
27.12.2024 00:12 Ответить
Якісь фрагментовані нотатки флудомана
показать весь комментарий
27.12.2024 00:30 Ответить
тобі кажуть шо від депутанів більше шкоди ніж користі а ти про закон щось бубуниш

навіть якщо зельц щезне нічого не буде...
нового ідіота виберуть
показать весь комментарий
27.12.2024 03:14 Ответить
Ще одне альтернативне з гуртка "простих рішень" якому свербить написати якусь дурню. Мабуть ти аплодувало стоячи коли Блазень у 2019-му прогундосив: "я розпускаю Верховну Раду!".
показать весь комментарий
27.12.2024 12:33 Ответить
Зеля хоче повернути з за кордону мільйони українських біженців, але не може повернути навіть одного свого депутата втікача з своєї фракції у ВР.
Тому, насправді, Зеля це звичайний клоун.
показать весь комментарий
26.12.2024 22:01 Ответить
нічого він не хоче окрім бабла, яхуд криворізький
він актор, читає шо йлму пишуть, хрипить та оченята лупить
огида та й годі
показать весь комментарий
27.12.2024 03:15 Ответить
нє ну а чо? нізя шолє? а? ща барісичу наберу!
показать весь комментарий
26.12.2024 22:03 Ответить
показать весь комментарий
26.12.2024 22:13 Ответить
харківʼяни ви обрали це 🫵

там звісно цілий протизаконний ланцюжок іде , хто допустив до виборів особу що не мала права обиратися , і т д , але обрали ви , тож спокутуйте 🤷🏻
показать весь комментарий
26.12.2024 22:16 Ответить
Молодець! Дайте йому собачу медальку...
показать весь комментарий
26.12.2024 22:17 Ответить
Найдите здесь "командированного" Куницкого. Задача с ***
показать весь комментарий
26.12.2024 22:17 Ответить
стефанчук знає шо робить ...до чого тут ті% ,які їм дали таке право ? Їжте...
показать весь комментарий
26.12.2024 22:17 Ответить
Він улетів і не обіцяв повернутись.

Прошавайте дніпровськи кручи,
Навікі мені Флоріда зове.
Розтанув у тумані Трухановий острів....
показать весь комментарий
26.12.2024 22:17 Ответить
хоку?
показать весь комментарий
26.12.2024 22:19 Ответить
Та ні, це від душі та щірого серця.
А шо схоже?
показать весь комментарий
27.12.2024 07:54 Ответить
Зе-рояліст, ти вже дістав своїм шоу зі зграєю слуг. Висіти тобі на першому стовбі разом зі слугами, але перші на черзі "твої друзі менеджери дєрмак та татаров" не кажу вже про інший кагал крадіїв.
показать весь комментарий
26.12.2024 22:18 Ответить
Україна громадянам Ізраїля - не Ізраїль. МОССАД би там швидко роз'яснив всяким стефанчукам з куницькими порядок усіляких речей , на Глобусі.
показать весь комментарий
26.12.2024 22:20 Ответить
Так Ізраїль- цивілізована країна, і не громадянин держави не міг би там стати депутатом Кнессету.
А в Україні достатньо, що ти члєн мішпухи Зеленьського( Зеленьський сам розказував що неважливо на якій вулиці ти живеш і який в тебе паспорт...), тебе всунуть і в парламент і в державну таємницю і чувак без будь- якого досвіду стає головою СБУ.
показать весь комментарий
27.12.2024 00:37 Ответить
Навіщо тик казати, можна подумати що люди гроші за це не платили. Ще і яки гроши
показать весь комментарий
27.12.2024 07:24 Ответить
виписуйте на таких винагороду..
показать весь комментарий
26.12.2024 22:26 Ответить
Шутите?
Депутаты как рабы у Стефанчука. Он их в командировки за свои (депутатов) деньги посылает.
в Аппарате ВР отметили, что "возмещение командировочных расходов за счет средств государственного бюджета не осуществлялось Источник: https://censor.net/ru/n3527231
показать весь комментарий
26.12.2024 23:31 Ответить
Кунімен красава!
показать весь комментарий
26.12.2024 22:26 Ответить
воно ще у Америці й заробітну платню отримує з податків мудрого наріду...
показать весь комментарий
26.12.2024 22:26 Ответить
Слуги вже загрались у владу
показать весь комментарий
26.12.2024 22:33 Ответить
мудрий нарід замість того щоби підстрелити собаку
буде слачувати ЗЕдонку зряплату,суточні,інвалідну пенсію...
показать весь комментарий
26.12.2024 22:39 Ответить
показать весь комментарий
26.12.2024 22:42 Ответить
поїхав Хануку святкувати..
а там вже й Песах незабаром..
Є "відєоконхверенція"-тож можна працювати
показать весь комментарий
26.12.2024 22:44 Ответить
А за яким календарем відраховується цей "тиждень"?
показать весь комментарий
26.12.2024 23:13 Ответить
Мразота. Як його батько.
показать весь комментарий
26.12.2024 23:50 Ответить
Моссад на оба ваших дома...
показать весь комментарий
27.12.2024 00:02 Ответить
Руслан Стефанчук - какая все-таки он скАтина ....
показать весь комментарий
27.12.2024 00:09 Ответить
"Як пояснив "Схемам" перший заступник голови Ради Олександр Корнієнко, Апарат ВР намагався зв'язатися із депутатом, але "не отримав чіткої відповіді" (с) - они с сентября пытались голубиной почтой с ним связаться ?
И все эти гнилые отмазки лепит руководство "верховной рады" - откровенно отмазывая откровенных негодяев .
показать весь комментарий
27.12.2024 00:14 Ответить
то не рада а сборище покидьків
показать весь комментарий
27.12.2024 03:16 Ответить
Трамп швидко поверне цього нелегального мігранта бастарда
показать весь комментарий
27.12.2024 00:41 Ответить
Бо влада це поважні і багаті люди, яка мають берегти себе, тому повинні їздити закордон, інколи назавжди, інколи відпочити. А мудрий нарід це ресурс який має стояти у стойлі і не тявкати
показать весь комментарий
27.12.2024 01:02 Ответить
Чого вам від нього треба, він же слуга, і зараз буде служити тому народу який зберігає його гроші.
показать весь комментарий
27.12.2024 07:20 Ответить
Выборы не нужны,эта рада замечательно работает,еще есть средства на загранкомандировки и еще не все путинские законы переписаны и приняты под руководством помощника сивковича.
показать весь комментарий
27.12.2024 08:00 Ответить
Так он вернулся домой в Израиль. Если кто не знал , у этого дятла паспорт Израиля. Он в Украине бабла намолотил и вернулся домой в Израиль. Умный нарид его выбрал в депутаты.
показать весь комментарий
27.12.2024 09:25 Ответить
Та шож таке, а як же запалити ханукальну свічку на батьківщині? Аййяйя погано пане зпссаньйок
показать весь комментарий
27.12.2024 09:35 Ответить
Гарно що Херой Стефанчук ще не виїхав "зміцнювати" відношення з.....революціонерами Оману - Україна у "надійних лапах"...Може сів на дієту.....А все - нерви! Бо такі гроші спати не дають....бідолахи ті слуги...тяжко їм...тікають від грошей!!
показать весь комментарий
27.12.2024 09:54 Ответить
Побачите
Вся ця шобла буде знову лізти до влади
пі іншими гаслами, з іншими підставами шахраями!
Повторення буде означати ПОВНУ КАТАСТРОФУ ДНРЖАВИ
показать весь комментарий
27.12.2024 19:57 Ответить
Куницький - кошерний друг Зеленського - йому можна все...