9698 посетителей онлайн
8 505 32

Большая часть наших потерь из-за некачественных боеприпасов. В лучшем случае воины слепнут, им отрывает руки, обжигает лицо, - Берлинская

Марія Берлінська про неякісні боєприпаси

Большая часть потерь наших военных на фронте из-за некачественных боеприпасов и самодельных взрывных устройств.

Об этом пишет в телеграмм-канале известный волонтер Мария Берлинская, информирует Цензор.НЕТ.

По ее словам, в лучшем случае людям отрывает руки, обжигает лицо, они слепнут.

"Интересно было бы посадить министра обороны (Рустема Умерова. - Ред.) и несколько человек из его команды крутить СВП. Хотя бы на несколько часов. Уверена, что тогда качество боеприпасов сразу повысится", - отмечает Берлинская.

Бракованные мины поставили ВСУ

Напомним, 6 ноября 2024 года сообщалось, что военнослужащие ВСУ получили некачественную партию мин калибра 120 мм, производства "Укроборонпрома".

20 ноября обнародовано видео несрабатывания мин, изготовленных "Укроборонпромом".

В Минобороны сообщили, что занимаются расследованием ситуации.

Также журналистка Юлия Кириенко-Меринова заявила, что после огласки ситуации с некачественными 120-мм минами с фронта изъяли партию 82-мм минометных выстрелов, которые также оказались бракованными.

6 декабря в Верховной Раде министр стратегических отраслей промышленности Украины Герман Сметани заявил, что из миллионов произведенных мин военные зафиксировали лишь 417 случаев нештатного срабатывания. Проблемы с минами Сметанин объяснил качеством импортного пороха.

31 декабря стало известно, что некачественные мины попали в подразделения на Времевское направление, в район Большой Новоселки.

9 января 2025 года Бутусов заявил, что после публикации материала о бракованных минах 151-й бригаде доставили качественные боеприпасы.

Топ комментарии
+32
Умєрову на все пох... він тут гроші заробляє,а сім'я живе в Америці. Так само як і ОП. Вони вже виборами живуть.
показать весь комментарий
11.01.2025 12:37 Ответить
+15
Велика частина наших втрат з за безкарності командирів,їхню некомпетентність керувати ос,не розуміння як вести бойові дії,один з прикладів тому сп по 3-4 людини на відстані 200- 300 між ними, бо командири гадають що це саме головне в обороні,відсутність командирів на позиціях,бо їм краще відніше в манітор з чашкою кави у руках.
показать весь комментарий
11.01.2025 12:33 Ответить
+10
Умєров диверсію реалізує, все він прекрасно знає.
Підходить для Зелі якраз. Буде він його тримати на посаді до кінця, бо таку суку ще спробуй пошукай.
показать весь комментарий
11.01.2025 13:17 Ответить

Загрузка...