Россия больше настроена на прекращение огня. Главное, чтобы она не обманула ни Украину, ни США, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия теперь больше настроена на прекращение огня после сегодняшних переговоров с американской стороной.
Об этом он сказал в вечернем видеообращении, информирует Цензор.НЕТ.
"Наша общая с партнерами позиция - она абсолютно конкретна, она абсолютно прозрачна - войну надо заканчивать. И делать это честно. Очень важно делать это честно. На звонке были европейские лидеры - я благодарен каждому за поддержку. Мы обсудили, что звучало в Москве. Похоже, Россия теперь больше настроена на прекращение огня, давление на них срабатывает. Но главное, чтобы они не обманули в деталях ни нас, ни Соединенные Штаты", - заявил Зеленский.
Глава государства сообщил, что Украина предложила партнерам сформировать совместную с партнерами позицию на уровне советников по безопасности по прекращению войны.
"В ближайшее время представители Украины и партнеров, наши советники по вопросам безопасности будут говорить, чтобы определить нашу общую позицию и наш общий взгляд. Для Украины это очень важно", - добавил он.
Напомним, 6 августа спецпредставитель президента США Стив Уиткофф встретился в Москве с российским диктатором Владимиром Путиным: их диалог длился около 3 часов.
Кремль заявил, что Уиткофф провел "полезные и конструктивные" переговоры с Путиным, за два дня до истечения срока, установленного Дональдом Трампом для России, чтобы согласиться на мир в Украине или столкнуться с новыми санкциями.
Впоследствии Трамп провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.
После этого президент США назвал "очень продуктивной" встречу своего спецпосланника Стива Уиткоффа с российским диктатором Владимиром Путиным в России.
А пом'ятаєш, поЦарик, як ти закидував, про "кому вигідна війна"? І пам'ятаєш, як ти поливав брудом Президента України звинувачуючи, що...він не хоче припинити війну? Порівняти 2019-й і зараз - це блДь, як насморк і гангрена! УйоПок маланський!
Кацапйо у своїй
конспроституції "узаконили" п'ять областей України як "їхні". Ні від Зеленського, ні від трумпа за півроку про це ні пари з вуст.І про те, що хйло міжнародний злочинець №1 -- теж.