11378 посетителей онлайн

Россия больше настроена на прекращение огня. Главное, чтобы она не обманула ни Украину, ни США, - Зеленский

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия теперь больше настроена на прекращение огня после сегодняшних переговоров с американской стороной.

Об этом он сказал в вечернем видеообращении, информирует Цензор.НЕТ.

"Наша общая с партнерами позиция - она абсолютно конкретна, она абсолютно прозрачна - войну надо заканчивать. И делать это честно. Очень важно делать это честно. На звонке были европейские лидеры - я благодарен каждому за поддержку. Мы обсудили, что звучало в Москве. Похоже, Россия теперь больше настроена на прекращение огня, давление на них срабатывает. Но главное, чтобы они не обманули в деталях ни нас, ни Соединенные Штаты", - заявил Зеленский.

Глава государства сообщил, что Украина предложила партнерам сформировать совместную с партнерами позицию на уровне советников по безопасности по прекращению войны.

"В ближайшее время представители Украины и партнеров, наши советники по вопросам безопасности будут говорить, чтобы определить нашу общую позицию и наш общий взгляд. Для Украины это очень важно", - добавил он.

Напомним, 6 августа спецпредставитель президента США Стив Уиткофф встретился в Москве с российским диктатором Владимиром Путиным: их диалог длился около 3 часов.

Кремль заявил, что Уиткофф провел "полезные и конструктивные" переговоры с Путиным, за два дня до истечения срока, установленного Дональдом Трампом для России, чтобы согласиться на мир в Украине или столкнуться с новыми санкциями.

Впоследствии Трамп провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

После этого президент США назвал "очень продуктивной" встречу своего спецпосланника Стива Уиткоффа с российским диктатором Владимиром Путиным в России.

Топ комментарии
+22
Ідіот. Ідіот зрадник це ж очевидно.Скільки горя ця гидота принесла Україні.
показать весь комментарий
06.08.2025 21:50 Ответить
+19
ВовАчка, так **** ти війну не закінчив? Такий ти Главком!!
А пом'ятаєш, поЦарик, як ти закидував, про "кому вигідна війна"? І пам'ятаєш, як ти поливав брудом Президента України звинувачуючи, що...він не хоче припинити війну? Порівняти 2019-й і зараз - це блДь, як насморк і гангрена! УйоПок маланський!
показать весь комментарий
06.08.2025 21:49 Ответить
+17
Шо воно, плять, меле....

Кацапйо у своїй конс прос титуції "узаконили" п'ять областей України як "їхні". Ні від Зеленського, ні від трумпа за півроку про це ні пари з вуст.

І про те, що хйло міжнародний злочинець №1 -- теж.
показать весь комментарий
06.08.2025 21:50 Ответить

Загрузка...