9729 посетителей онлайн

ЕС вызывает российского посла в Брюсселе, - Каллас

ЕС вызвал российского посла в Брюсселе после обстрела Киева

Высокая представительница ЕС Кая Каллас заявила о вызове посла РФ в Брюсселе после массированного обстрела Киева российскими войсками.

Об этом она сообщила в соцсети X, информирует Цензор.НЕТ.

"Я только что разговаривала со своими коллегами из Представительства ЕС в Киеве, после того, как наше здание было повреждено российским ударом. Ваша решимость продолжать поддерживать Украину придает нам сил. Ни одна дипломатическая миссия никогда не должна быть мишенью. В ответ мы вызываем российского посла в Брюсселе", - отметила она.

Напомним, в ночь на 28 августа российские оккупанты атаковали Киев и Винницкую область.

Известно о по меньшей мере 15 погибших.

В результате удара РФ повреждено здание представительства ЕС.

ЕС вызвал российского посла в Брюсселе после обстрела Киева

Топ комментарии
+6
Отстрочат ему с повышенной озабоченностью - и пойдет себе довольный назад.
показать весь комментарий
28.08.2025 13:40 Ответить
+6
Імпотентам з ЄС треба не викликати кегебіста під прикриттям, а відкликати свого із параші. А такзваного посла під зад на болота.
показать весь комментарий
28.08.2025 13:46 Ответить
+3
Придет посол пошлет На хЕр! И что дальше?
показать весь комментарий
28.08.2025 13:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Придет посол пошлет На хЕр! И что дальше?
показать весь комментарий
28.08.2025 13:38 Ответить
Отстрочат ему с повышенной озабоченностью - и пойдет себе довольный назад.
показать весь комментарий
28.08.2025 13:40 Ответить
"И что дальше?"
"І пайдут ані сонцем паліми павтаряя €бісьановрот!"
показать весь комментарий
28.08.2025 13:44 Ответить
Імпотентам з ЄС треба не викликати кегебіста під прикриттям, а відкликати свого із параші. А такзваного посла під зад на болота.
показать весь комментарий
28.08.2025 13:46 Ответить
пойдет поржот
показать весь комментарий
28.08.2025 13:48 Ответить
І знову йому висловлять глибоке занепокоєння і на цьому все закінчиться.
показать весь комментарий
28.08.2025 13:51 Ответить
а діти що спали мирно в своїх будинках може бути ?!
показать весь комментарий
28.08.2025 13:56 Ответить
європейські імпотенти,це надзвичайно потужна відповідь
показать весь комментарий
28.08.2025 14:07 Ответить
Правильно! Ноту протеста ему! И в ООН позвонить надо!
показать весь комментарий
28.08.2025 14:09 Ответить
Спортлото, спортлото не забудьте.
показать весь комментарий
28.08.2025 14:13 Ответить
Потужно!
показать весь комментарий
28.08.2025 14:15 Ответить
Боже, шо зара буде !!!
показать весь комментарий
28.08.2025 14:48 Ответить
показать весь комментарий
28.08.2025 14:52 Ответить
кава брейк та фуршет у програмі виклику!
показать весь комментарий
28.08.2025 14:53 Ответить