10293 посетителя онлайн

Визит Зеленского в США прошел не так, как он надеялся, - Мерц

Мерц о встрече Зеленского и Трампа

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что визит украинского президента Владимира Зеленского к президенту США Дональду Трампу показал, насколько Украина нуждается в европейской помощи.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на n-tv.

В частности, Мерц отметил, что имел долгий разговор с украинским президентом после его встречи с Трампом.

"Визит не прошел так, как надеялся Зеленский. Думаю, что могу сказать это здесь", - добавил он.

Мерц отметил, что это делает помощь Европы еще более важной, ведь войну можно завершить только при условии военной силы Украины.

Он заявил, что будет работать над поддержкой Украины "финансово, политически и, конечно, военно".

Канцлер подчеркнул, что капитуляция для Украины не является вариантом, поскольку тогда Россия нападет на следующую европейскую страну.

Встреча Трампа и Зеленского

В пятницу, 17 октября, президент Украины Зеленский и президент США Трамп провели встречу в Белом доме. По информации СМИ, президент Украины на встречу с главой Белого дома привез карты, на которых показаны уязвимые места российского оборонно-промышленного комплекса.

Переговоры лидеров Украины и США продолжались дольше, чем планировалось.

После встречи с американским лидером Зеленский провел телефонный разговор с европейскими лидерами.

После встречи Зеленский подтвердил, что во время встречи с Трампом обсудил передачу Украине дальнобойных ракет Tomahawk. Однако лидеры решили, что пока публично не будут говорить о дальнобойных ракетах: США не хотят эскалации.

Трамп после встречи с Зеленским в свою очередь заявил, что Украине и РФ пора заключить мирное соглашение и "остановиться там, где есть".

Топ комментарии
+53
Все нормальные люди именно этого и ожидали. РЕЗУЛЬТАТ ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
показать весь комментарий
18.10.2025 18:15 Ответить
+49
Пропущено слово "провально"....
Тільки костюмчик хорошо був підібраний!!!
показать весь комментарий
18.10.2025 18:15 Ответить
+35
далеко тобі клоуне зелений до Порошенка. ти ніхто паяце проросійський
показать весь комментарий
18.10.2025 18:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
"Канцлер наголосив, що капітуляція для України не є варіантом, оскільки тоді Росія нападе на наступну європейську країну.", - ну правильно, хай тоді Україна стікає кров'ю до останнього, бо вони не хочуть воювати.
показать весь комментарий
18.10.2025 21:48 Ответить
https://ua.news/ua/world/tramp-ne-bazhaie-tisnuti-na-putina-vin-tisne-na-kiyiv-the-wall-street-journal Трамп не бажає тиснути на Путіна, він тисне на Київ - The Wall Street Journal - а таки да
показать весь комментарий
18.10.2025 22:41 Ответить
Мерц ты критиковал Шольца,что он не даёт Таурус! Где???
показать весь комментарий
18.10.2025 22:45 Ответить
А як він міг минути? Як можна покладатись на людину, яка не те, що не відповідає за свої слова, вона навіть не пам'ятає, що колись говорила? На що можна сподіватись від флюгера, який змінює хід своїх думок від кожної телефонної розмови?
показать весь комментарий
18.10.2025 23:00 Ответить
Три чінгачгуки з типовими рисами українців представляють Україну?

Нет, не три индейца ... три спартанца.
показать весь комментарий
18.10.2025 23:20 Ответить
Дебіли..якщо нас русня завалить - Європі кранти.

Вірю в ЗСУ.
показать весь комментарий
18.10.2025 23:34 Ответить
Того шо Трамп зливає Україну це раз!!! Він зливає Германію це два!!! І він взагалі зливає всю Європу це 3, !!!! А ви європейські ідіоти не можети це усвоїть , це 4!!!!!!
показать весь комментарий
19.10.2025 00:47 Ответить
Кацапи Україною розрахуються з китайцями за допомогу в Трамп під казочки путлера прспить все.
показать весь комментарий
19.10.2025 00:52 Ответить
Наш канцлер - в каждой дырке затычка, лишь бы позвезжеть. Выбрался в канцлеры только с помощью коммуняк из бывшей партии Хонекера, со второй попытки. Нарушил все свои предвыборные обещания, снял конституционные ограничения по внутреннему долгу, внес в конституцию - вместе с леваками и зелеными, обязательства сделать Германию до 2045 года углеродно нейтральной, поднял выплаты в социальное страхование, поднял и так заоблачные цены на электричество для рядовых пользователь и не закончил завозить в Германию афганцев самолетами. Ситуация благодаря ему в Германии накалилась добела, рейтинги крайне правых ушли вертикально вверх. На следующих выборах они станут стабильным большинством, а в восточных землях - абсолютным большинством, и любая поддержка Украины со стороны Германии на этом навсегда закончится.
Такой вот у нас канцлер- импотент в экстазе, которого Меркель держала подальше от политики и предпочла сдать Германию левым, лишь бы не ему. Теперь понятно почему.
показать весь комментарий
19.10.2025 01:58 Ответить
Очільниця https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7_(%D0%9D%D1%96%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0) Християнсько-демократичного союзу

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%96%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0 німецька https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC центристськаhttps://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7_(%D0%9D%D1%96%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0)#cite_note-4 [4] політична партія.

А скільки років Ангела Доротея була Канцлером ? То чому ж здала лівим ? Тримала б Дойчланд "по центру".
показать весь комментарий
19.10.2025 12:57 Ответить
капітуляція для України не є варіантом, оскільки тоді Росія нападе на наступну європейську країну.
а якщо не нападе - то варіант? тупий мерц
показать весь комментарий
19.10.2025 02:45 Ответить
Це не Мерц просрав твою країну, це ти її просрав. Сам ти тупий.
показать весь комментарий
19.10.2025 08:51 Ответить
Поки що не зовсім - ще не вмерла. Дякуємо за допомогу Дойчланд і Рамштайну.
показать весь комментарий
19.10.2025 13:01 Ответить
Один дзвінок пуйла перекреслює всю гундосну маячню про томагавки. Але саботаж української ракетної програми буде продовжено.
показать весь комментарий
19.10.2025 02:54 Ответить
Майже нічого невідомо про балістичні ракети. Можливо причина в іншому ? Спецом мовчать.
показать весь комментарий
19.10.2025 13:03 Ответить
Чому не відомо - у 24 році зеленский дуже святково казав - я випускаю 3000 ракет на рік. То те шо він просив 20-50 ракет у Трампа нічого не вирішували. Може все ж таки мудрому наріду врешті звернути увагу на власного презедента і йього обіцянкам, а не давати йього брехні 60% підтримки.
показать весь комментарий
19.10.2025 13:42 Ответить
Деркач, перелогінься!
показать весь комментарий
19.10.2025 09:27 Ответить
Срамота!Триста лет в Москву на коленях ползали,теперь триста лет в Вашингтон ползать будут!
показать весь комментарий
19.10.2025 17:10 Ответить
Мерц так само надає Україні Таурас,як тампон сукери.
показать весь комментарий
19.10.2025 17:53 Ответить
Страница 2 из 2