4697 посетителей онлайн

Харьков атаковали вражеские КАБы: в городе начался пожар, есть пострадавшие (обновлено)

Оккупанты ударили КАБами по Харькову, есть пострадавшие

В Харькове прогремела серия взрывов в результате атаки вражеских управляемых авиационных бомб.

Как сообщает Цензор.НЕТ, удары зафиксированы в Индустриальном районе, сообщил городской голова Игорь Терехов.

Позже он написал в телеграме, что на месте вражеского удара возник пожар. По сообщению главы города, четыре человека пострадали, повреждены как минимум 15 частных домов.

Впоследствии Терехов сообщил, что количество пострадавших в результате вражеской атаки возросло до семи, а позже - до девяти человек.

Атака "Шахедов": что известно

Вечером 20 октября Россия атаковала Украину ударными беспилотниками. В ряде регионов прозвучала воздушная тревога.

После взрывов северные районы Черниговщины остались без электроснабжения. Энергетики возобновят подачу света сразу, как только позволит ситуация с безопасностью.

Тем временем в Чернигове советуют запастись питьевой водой. По информации "Черниговводоканала", подачу воды смогут обеспечивать только в часы пикового потребления.

Также в результате российского обстрела по энергетической инфраструктуре временно обесточен город Славутич Киевской области.

Топ комментарии
+23
Чуєте в Білгороді скулять? А в Курську? Брянську? Це потужна симетрична відповідь, яку обіцяв Зеленський! Як не чуєте? Не може бути.
показать весь комментарий
21.10.2025 01:03 Ответить
+3
Трамп, собака, нічого не робить для ЗСУ. А так як завжди - 3000 ракет великої дальності.
показать весь комментарий
21.10.2025 10:24 Ответить
+3
Та для гамномарафону такі тонкощі у світовій політиці не важливі - чим солодша брехня від зеленского - тим більше йього підтримують ідіоти. Як казали оті соцопитування, шо підтримують гниду саме за міжнародну політику - 60%.
показать весь комментарий
21.10.2025 10:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чуєте в Білгороді скулять? А в Курську? Брянську? Це потужна симетрична відповідь, яку обіцяв Зеленський! Як не чуєте? Не може бути.
показать весь комментарий
21.10.2025 01:03 Ответить
Ворожі? ?
Є дружелюбні?
показать весь комментарий
21.10.2025 05:09 Ответить
А яка нова зброя з'явилась у нас?
показать весь комментарий
21.10.2025 10:16 Ответить
Трамп, собака, нічого не робить для ЗСУ. А так як завжди - 3000 ракет великої дальності.
показать весь комментарий
21.10.2025 10:24 Ответить
Ніяк не можу пригадати: чи був Трамп серед кандидатів в президенти України у 2019-му? Як же він встиг стати нашим президентом?
показать весь комментарий
21.10.2025 10:45 Ответить
Та для гамномарафону такі тонкощі у світовій політиці не важливі - чим солодша брехня від зеленского - тим більше йього підтримують ідіоти. Як казали оті соцопитування, шо підтримують гниду саме за міжнародну політику - 60%.
показать весь комментарий
21.10.2025 10:48 Ответить
Нещодавно мене одна знайома (киянка) питала: "Кого ти (тобто я) бачиш президентом окрім нього?"
Чим вони дивляться? Що вони слухають і що чують? Що у них в головах?
3,14.............ц.
показать весь комментарий
21.10.2025 13:08 Ответить
Це була іронія...
показать весь комментарий
21.10.2025 12:09 Ответить
Я це зрозумів.
показать весь комментарий
21.10.2025 13:04 Ответить
Відео -- https://www.youtube.com/watch?v=r2LhKTNWfbQ Дальнобойная версия ФАБ с УМПК с твердотопливным ускорителем (0:14)
показать весь комментарий
21.10.2025 10:42 Ответить
В 2021 один з наших заводів виробників завершив випробування (за свій рахунок) ЗРК малого радіусу дії з ОЛС для захисту проти КАБів ворога. Випробування були успішні.
Держава , після 2019 р., фінансувати виробництво ЗРК відмовилась.
показать весь комментарий
21.10.2025 12:10 Ответить
Чув вчора у новинах, що найвеличніший запевнив у вечірньому відосі, ніби, "відповідаємо на кожен ворожий удар".
Правда, не сказав, чим саме...
Але ж, "надапроставєріть"...
показать весь комментарий
21.10.2025 12:11 Ответить
Якщо би ми на удари дійсно відповідали - ударів би не було.
показать весь комментарий
21.10.2025 12:43 Ответить