10498 посетителей онлайн

РФ копирует украинские морские дроны, их эффективность еще не проверена, - Плетенчук

Индустрия дронов

Россия копирует морские дроны Украины: что известно?

Россияне пытаются копировать украинские морские дроны. На данный момент об их возможностях ничего не известно.

Об этом в эфире телемарафона заявил спикер ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук, передает Цензор.НЕТ.

Что известно?

"Мы поражаем не суда, а корабли - это важная разница. Россияне со своей стороны повредили более 130 гражданских судов - это так, к слову.

Это лишь один из новых видов угрозы. Мы (ВМС. - Ред.) в своей деятельности эти риски учитываем", - сказал он.

По словам Плетенчука, попытки РФ копировать технологии морских дронов свидетельствуют о преимуществе Украины.

"Это означает, что еще будет период апробации, и создать какую-то единицу вооружения - это еще далеко не все. Ее нужно испытать в боевых условиях на устойчивость, эффективность применения - это и навигационное оборудование, и боевое", - добавил спикер.

РФ открыто заявляет, что развивает это направление, однако Силы обороны также учитывают это в своей деятельности.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+4
що рузкіе вміють так це масштабувати. Вони скопіють і зроблять десятки тисяч.
показать весь комментарий
08.12.2025 12:02 Ответить
+4
Что мешает скопировать шахеда?
показать весь комментарий
08.12.2025 12:12 Ответить
+4
Відосік.
показать весь комментарий
08.12.2025 12:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
що рузкіе вміють так це масштабувати. Вони скопіють і зроблять десятки тисяч.
показать весь комментарий
08.12.2025 12:02 Ответить
У нас кораблей столько нету. У нас их в принципе практически нету. Разве что будут бить по грузовым кораблям которые идут в наши порты. Но в эту игру можно играть вдвоем. Они от морского экспорта зависят куда сильнее чем мы.
показать весь комментарий
08.12.2025 12:06 Ответить
Потому что работают за миску щей и обещания боярина не стегать их сильно плетью. Понятно, что спецам китайцам и индийцам платят нормально, но аборигены на массовом производстве вкалывают и не гундят.
показать весь комментарий
08.12.2025 12:08 Ответить
Мільйони😁
показать весь комментарий
08.12.2025 14:13 Ответить
а що зробили ви?
показать весь комментарий
08.12.2025 12:04 Ответить
Відосік.
показать весь комментарий
08.12.2025 12:17 Ответить
Гундосик!
Швидко, Незламно та Потужно!!
показать весь комментарий
08.12.2025 12:29 Ответить
Шо за дурня? - хоче шоб перевірили?
показать весь комментарий
08.12.2025 12:04 Ответить
"Перевага України", в тому що у нас не має бойового флоту, на якому рф може "випробовати" їх?
показать весь комментарий
08.12.2025 12:07 Ответить
Что мешает скопировать шахеда?
показать весь комментарий
08.12.2025 12:12 Ответить
Сумма отката.
показать весь комментарий
08.12.2025 12:23 Ответить
100%
Вже давно могли б налагодити виробництвА, але ніхто з ЗЕшобли не хоче пропускати повз кишені західні гроші.
показать весь комментарий
08.12.2025 12:42 Ответить
«Шахед» (Shahed-136) скопіювали кілька країн, насамперед Китай (розробив аналог ASN-301), а також США, які створили свій дешевий аналог під назвою LUCAS (Low-Cost Uncrewed Combat Attack System) шляхом реверс-інжинірингу захоплених іранських дронів.
кацапи використовує їх під назвою "Герань-2"

фінансувати хто буде ?
сша ?

Чекаемо на 100 000 шахедав від сша з дня на день
о поставках 20 тысяч ракет для борьбы с российскими дронами-камикадзе ми не мріємо вже США відправили на Ближний Восток
Томагавки в нас вже є
США вже відмовилися передавати Україні далекобійні ракети JASSM.
показать весь комментарий
08.12.2025 14:55 Ответить
Ідіотізм та зрада МОУ, бо гроші йдуть всі ермаковським
показать весь комментарий
08.12.2025 15:07 Ответить
Пи₴дити чужі ідеї та розробки-одна з основних скрєп болотяних тварюк.
показать весь комментарий
08.12.2025 12:14 Ответить
І так званої кнр
показать весь комментарий
08.12.2025 12:30 Ответить
Ну як не перевірено? Розвідувальний корабль в Дунаю з потопили. Кацапи вміють піздити ідеї і масштабувати.
Шкода що дефективні менеджери зеленського не можуть нічого скопіювати і масштабувати. Так і сидимо без ракет.
показать весь комментарий
08.12.2025 12:15 Ответить
Чому думаєте, що сидимо без ракет,- в телемарафоні у нас їх тисячі, запускають сотнями, правда не кажуть, що долітають одиниці
показать весь комментарий
08.12.2025 12:18 Ответить
А хто здав рашистам целесенькі морські дрони не встановивши на них механізм самознищення? Зрозуміло що рашисти не сплять і користуються вашою тупістю. І про безпеку в Чорному морі потрібно вже забути. Да і в інших морях теж. Зато тепер можна знищувати любе рашистське судно чи судно яке заходить в рашистські порти. Нехай рашисти докажуть що це не вони самі роблять провокації скопійованими дронами.
показать весь комментарий
08.12.2025 13:10 Ответить
А ми що копіюєм ? А ніх***я.
Навіть сітки не взмозі поставити на підстанції,а рашисти сітками нафтобази обладнали від дронів.
показать весь комментарий
08.12.2025 13:15 Ответить
Треба більша показувать розповідать, дефенс це взагалі кацапський сайт який вме розповіда в усих подробицях