8371 посетитель онлайн

США и Россия обсуждают вопрос управления Запорожской АЭС без участия Украины, - Путин

США и РФ обсуждают судьбу ЗАЭС без Украины, говорит Путин

Российский диктатор Владимир Путин заявил, что РФ обсуждает с США вопрос о совместном управлении оккупированной Запорожской АЭС без участия Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТсо ссылкой на росСМИ, об этом он сказал на встрече с представителями бизнеса.

Что известно?

Кроме того, уточнил он, американская сторона заинтересована в организации майнинга на ЗАЭС.

В то же время по инициативе США стороны рассматривают поставки электроэнергии в Украину.

Отдельно диктатор сказал, что украинские специалисты продолжают работать на станции, однако теперь имеют российские паспорта.

Что предшествовало?

  • Ранее СМИ писали, что в предложенном "мирном плане" из 28 пунктов есть пункт о перезапуске ЗАЭС под надзором МАГАТЭ, а производство электроэнергии будет распределяться поровну между РФ и Украиной.
  • По словам президента Зеленского, США предлагали разделить ЗАЭС "на троих". Он считает это несправедливым.
  • Президент также заявил, что территории, ЗАЭС и деньги на восстановление остаются самыми сложными вопросами переговоров.
Топ комментарии
+57
Вірте далі ГАРАНТІЯМ. Це коли 2 гаранта ділять потім твої АЕС і твою територію.
показать весь комментарий
26.12.2025 08:20 Ответить
+42
Таке враження, що з кожним подальшим днем перебування Зєлєньського на посаді - положення України у протистоянні з росією та Трампом стає все гіршим і гіршим!
показать весь комментарий
26.12.2025 08:21 Ответить
+30
Дожилися! - *****
показать весь комментарий
26.12.2025 08:17 Ответить

Загрузка...