6210 посетителей онлайн

Зеленский прибыл в Париж для участия в заседании "Коалиции желающих". ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Париж для участия в заседании "Коалиции желающих".

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Ожидается, что во французской столице Зеленский примет участие во встрече вместе с более чем 30 лидерами государств. Заседание будет посвящено обсуждению вкладов в многонациональные силы для Украины в случае прекращения огня, в координации с украинской стороной и при поддержке США.

Также лидеры планируют договориться о вкладах в более широкие гарантии безопасности для Украины. Речь идет, в частности, об обязательствах, которые будут иметь обязательную силу в случае повторного нападения Российской Федерации.

Позже глава государства обнародовал видео с прибытием во Францию.

"Сегодня здесь будут важные переговоры на уровне лидеров Коалиции желающих, с Генеральным секретарем НАТО и встреча с представителями американской переговорной команды.

Переговоры, которые должны дать больше защиты и сил для Украины. Мы рассчитываем на поддержку партнеров и шаги, которые смогут обеспечить реальную безопасность нашего народа. Благодарю всех, кто с Украиной", - отметил Зеленский.

Что предшествовало?

  • В Елисейском дворце заявили, что 6 января участники "Коалиции желающих" обсудят пять ключевых пунктов помощи Украине.
  • Руководители Генштабов участников "Коалиции желающих" обсудили гарантии безопасности для Украины.

Что такое "Коалиция желающих"?

"Коалиция желающих" – это термин для обозначения европейских стран, которые поддерживают Украину в войне с Россией, вторгшейся в страну в 2022 году.

В конце декабря президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что встреча лидеров стран "Коалиции желающих" состоится 6 января 2026 года во Франции.

Топ комментарии
+12
рішучих, охочих, кринская платфірма, ялтінська стратєгія, саміти миру, саміти лядей та джентальменов? А толку нуль як же так, кормілєц?
показать весь комментарий
06.01.2026 12:59 Ответить
+10
києву приготуватися до комбінованої атаки!
шахеди, ракети, балістика.....
показать весь комментарий
06.01.2026 12:57 Ответить
+9
охочий до корупції, рішучий до грошей, потужний до брехні, якого "піаніна" ти туди поїхало?
показать весь комментарий
06.01.2026 13:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
києву приготуватися до комбінованої атаки!
шахеди, ракети, балістика.....
показать весь комментарий
06.01.2026 12:57 Ответить
Думаешь х.ло в истерике забьется?
Он и так из нее не вылазиет четыре года почти.
показать весь комментарий
06.01.2026 13:07 Ответить
Ще не завершився цей напад, а вони вже про гарантії захисту від майбутнього нападу!
показать весь комментарий
06.01.2026 12:57 Ответить
Мені здається теж дивним. Завершіть одну справу, а другу вже можна вирішувати пізніше. Не думаю що ху...ло відразу нападе повторно, йому теж підготуватися потрібно буде. А там, як сказав Ходжа Насреддин, або ху...ло здохне, або ху...лостан розвалиться
показать весь комментарий
06.01.2026 13:41 Ответить
рішучих, охочих, кринская платфірма, ялтінська стратєгія, саміти миру, саміти лядей та джентальменов? А толку нуль як же так, кормілєц?
показать весь комментарий
06.01.2026 12:59 Ответить
показать весь комментарий
06.01.2026 13:12 Ответить
Придет "Трамп Грозный", топнет ножкой и "коалиция Охочих" превратиться в коалицию " Мы просто проходили мимо"!
показать весь комментарий
06.01.2026 13:58 Ответить
Уявляю кан-кан у виконанні народного актриса всіх світів вАвіандра зєлєномордого.
показать весь комментарий
06.01.2026 13:06 Ответить
Ви цей кан-кан мали на увазі?

показать весь комментарий
06.01.2026 13:16 Ответить
охочий до корупції, рішучий до грошей, потужний до брехні, якого "піаніна" ти туди поїхало?
показать весь комментарий
06.01.2026 13:14 Ответить
показать весь комментарий
06.01.2026 13:20 Ответить
питають "дє ойго яйця?!?", де-де відбило роялєм! може воно вже і без...
показать весь комментарий
06.01.2026 15:37 Ответить
Тому що халявний турист
показать весь комментарий
06.01.2026 13:43 Ответить
Держслужбовці отримали пару днів перед чергової перестановки. За цей час їм потрібно встигнути щось цікаве запропонувати шефу. А ліпше закласти конкурентів
показать весь комментарий
06.01.2026 13:32 Ответить
Дорого нам концерт кварталу95 обходиться.
Вже заклали все що можна- а за білети ще не розрахувались.
Внуки розрахуються, мабуть..
показать весь комментарий
06.01.2026 13:32 Ответить
Пуйло вивів свого агента з під удару і тепер можна спокійно гатити по українцях.. зелена паскуда.
показать весь комментарий
06.01.2026 13:36 Ответить
та заколібав льотати - толку нуль, тільки двушки на мацкву та хламіндічі виходять, як не крути
показать весь комментарий
06.01.2026 14:20 Ответить
Воно уже ніяке навіть як клоун-гастрольор: його уже ніхто не сприймає як політика і державного діяча. Тим більше нічого ніхто давати не хоче і не буде. Усі кажуть, що українська влада все розкрадає навіть поставки для армії. З цим продажним злодюжним кодляком ніхто не хоче мати справи, світ чекає перевиборів в Україні.
показать весь комментарий
06.01.2026 14:49 Ответить
"...в разі повторного удару"" Ви що зовсім ідіоти---ми зараз кровью ісходимо від "першого удару"