5868 посетителей онлайн

Орбан прогнозирует распад ЕС и заявил, что не даст денег Украине

Орбан о ЕС, Brexit и Украине: почему Венгрия не уйдет из блока

Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европейский Союз может столкнуться с дезинтеграцией и хаосом в руководстве в 2026 году, хотя Будапешт не планирует выход из ЕС.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишетIndex.

"Европейский Союз развалится сам по себе, произойдет своего рода дезинтеграция, наступит хаос в руководстве", - отметил Орбан.

И добавил, что этот процесс можно остановить с помощью реструктуризации, но ее нет, поскольку заинтересованные страны застряли в собственных проблемах.

Венгрия не выйдет из ЕС и не даст денег Украине

В то же время Орбан заявил, что выход из ЕС для Будапешта был бы неразумным. Он назвал решение Лондона "смелым", но плохим для Центральной Европы.

Также венгерский премьер напомнил, что Венгрия не обладает ядерным оружием и не является достаточно большой, чтобы покинуть блок, и ее выход не будет разумным.

Кроме того, премьер-министр Венгрии заявил, что "не даст денег Украине", поскольку украинцы их якобы не вернут.

Другие заявления Орбана

Топ комментарии
+14
Без денег ЕС Орбан у Украины будет кусок хлеба просить! Свин на заморских харчах!
показать весь комментарий
06.01.2026 14:05 Ответить
+12
І що заважає втекти з "тонущєго корабля" у перспективний тайожний союз?
показать весь комментарий
06.01.2026 14:04 Ответить
+11
показать весь комментарий
06.01.2026 14:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Орбан, наступний клієнт, за мадуро і ******* з хамеймі!!
показать весь комментарий
06.01.2026 14:03 Ответить
показать весь комментарий
06.01.2026 14:17 Ответить
І що заважає втекти з "тонущєго корабля" у перспективний тайожний союз?
показать весь комментарий
06.01.2026 14:04 Ответить
Україна йому заважає, яка між Угорщиною та Тайожним союзом..
показать весь комментарий
06.01.2026 14:11 Ответить
Значить, недостатньо сильна у нього любофф.
показать весь комментарий
06.01.2026 14:17 Ответить
Привыкший хорошо жить, не хочет зимой в - 20 в сральник ночью на улице бегать!
показать весь комментарий
06.01.2026 14:11 Ответить
Нічого не заважає, як тільки побачить що грошей більше от ЄС не отримує, то втече, а як побачить що дома не все добре то, втече до ху....ла. недарма він йому зараз прислуговує. Тоже самое і с фісканутим, та іншими прибічниками ху...ла.
показать весь комментарий
06.01.2026 14:56 Ответить
Без денег ЕС Орбан у Украины будет кусок хлеба просить! Свин на заморских харчах!
показать весь комментарий
06.01.2026 14:05 Ответить
78 -80 год, группа СВ в Венгрии. Но сравнению с Украиной в те года это нищеброды и попрошайки, за канистру бензина можно было даже жену у мадьяра выменять! Все в сравнении познаётся! Аборигены в Амазонии и сейчас "чудово" живут!
показать весь комментарий
06.01.2026 14:53 Ответить
Ну, даже не знаю, что вам ответить! Про Югославию спрашивать не буду, сам там не был)
показать весь комментарий
06.01.2026 15:00 Ответить
Так флаг в руки! Оторвитесь от "сиськи" и захищайте свою идетичнисть! Ничего не поменялось! И рыбку сесть и всех наФуй послать, но когда начнут бить по лицу, горлопанить на всю улицу!
показать весь комментарий
06.01.2026 15:08 Ответить
Есть у меня сомнения относительно правдивости ваших слов.. Мой товарищ служил в начале восьмидесятых в Венгрии. Про "обмен бензина на жён" ничего не рассказывал, зато, привёз оттуда, всякого дефицита, и на мой вопрос "Как в Венгрии с товарами и продуктами?", он отвечал "Да несравнимо лучше", а я в то время жил не в самом бедном регионе Украины.. Но самое интересное, что он привёз из Венгрии журнальчики которые потом продавал по 25 рублей.)
показать весь комментарий
06.01.2026 16:03 Ответить
Про жен на бензин это конечно утрированно. Но во первых, в Венгрии в разных местах служили СА и разные должности занимали( с разными возможностями). Сейчас в Украине в магазинах то же многое есть, но не все это могут купить. Тем более не надо сравнивать военных СА со среднестатистическим жителем Венгрии из села или провинциального городка. И Украина приведена не случайно, батю перевели в Ивановскую область. Там вообще шок был когда соседи(гражданские) из тюльки суп варили, потому что купить из еды ничего не могли. А мамины коллеги из ее воинской части просили купить деликатесов в "закрытом магазине" были такие только для офицеров и членов семей определенного рода войск.
показать весь комментарий
07.01.2026 16:55 Ответить
І звідки твій наступник братиме гроші? Бо твій кінець скоро наступить!
показать весь комментарий
06.01.2026 14:05 Ответить
не "розпад", а ВИПАД з кубла одного "непорозуміння"
показать весь комментарий
06.01.2026 14:06 Ответить
Ти ж і робиш хаос в ЄС
показать весь комментарий
06.01.2026 14:07 Ответить
Он сам напрашивается чтоб их турнули из ЕС
показать весь комментарий
06.01.2026 14:07 Ответить
Питання до ГУР, чому ця сволота все ще не ліквідована?!
показать весь комментарий
06.01.2026 14:07 Ответить
ПРИЇДЬ З "Гамерики", і "ліквідуй"... У нашого ГУР іншої роботи вистачає... Наприклад, ліквідація твого "куратора, з ФСБ...
показать весь комментарий
06.01.2026 14:18 Ответить
ГУР дебілами не відповідає
показать весь комментарий
06.01.2026 14:59 Ответить
Доки ЗЕ може назбирати людей на війну проти РФ, гроші Україні найдуть і коли настане вибір, чи послати нахер з ЄС Угорщину чи дати Україні гроші на війну проти РФ більшість європейців зроблять правильний вибір..., бо вони не хочуть вмирати на війні, а якщо Україна впаде, то помирати прийдеться їм...
показать весь комментарий
06.01.2026 14:08 Ответить
На скільки я знаю, у ЕС немає процедури виключення якоїсь країни - лише вихід за власним бажанням.
показать весь комментарий
06.01.2026 14:12 Ответить
Захочуть вижити винайдуть...
показать весь комментарий
06.01.2026 14:14 Ответить
Просто треба не давати гроші і само втече до своїх хазяїв ху...ла, або Сі, хоча останній з таким дебілом спілкуватися не буде, не його уровень, а ху...ло ще і гроші забере які раніше давав
показать весь комментарий
06.01.2026 15:04 Ответить
Вроде можно, если ВСЕ остальные за
показать весь комментарий
06.01.2026 14:14 Ответить
не дасть грошей Україні? усі 30 ***********?...
показать весь комментарий
06.01.2026 14:11 Ответить
то чо він не починає розвал Мадярекзітом (Magyarexit)??? Чого чекає?
показать весь комментарий
06.01.2026 14:11 Ответить
Бо вихід Угорщини є ЕС не розвались ЕС, а лише зміцнить його. А от сидячи у ЕС, Орбан може тягнути з ЕС гроші і при цьому вставляти ЕС палки у колеса.
показать весь комментарий
06.01.2026 14:13 Ответить
За розпаду ЄС Угорщина сконає у числі перших-вилізти на горба Австрії чи присмоктатись до цицьки Німеччини вже не вдасться!
показать весь комментарий
06.01.2026 14:11 Ответить
О. зарплату від ввх отримав
показать весь комментарий
06.01.2026 14:12 Ответить
Про які гроші патякає це опудало яке керує країною-трутнем Євросоюзу. Зовсім вже з глузду з'їхало?
показать весь комментарий
06.01.2026 14:20 Ответить
Імбецил!!! Воно про які гроші пиз....дить??? Угорщина , це країна яка живе за рахунок ЄС, країни Балтії самі себе годують, а угорщина більше них в людях не може цього зробити!!!
показать весь комментарий
06.01.2026 14:31 Ответить
Думає ,що його візьмуть до нової австороугорської?))Ідіот,з нового року в Болгарії вже євро.Попри складності в ЄС,для нього головна загроза це рашка,і повірте ,що нехай через гальмування але рішення і дії будуть.
показать весь комментарий
06.01.2026 14:36 Ответить
******, мля! Прогнозує розпад ЄС, а із ЄС виходить не збирається. Воно притомне?!
показать весь комментарий
06.01.2026 14:39 Ответить
Ідіот.
показать весь комментарий
06.01.2026 14:43 Ответить
цей піdаR забув пояснити, чому саме він не дасть Україні грошей. Тому шо Угорщина бідніша за Україну і грошей тупо нема навіть для себе. На вині і ковбасі багато не заробиш, індустрійного виробництва практично нема. А з ЄС не вийде, бо на постійному підсосі від Европи, хоча вмудряються залишатися дуже гоноровими: ніби то вони Европі гроші дають.
показать весь комментарий
06.01.2026 15:05 Ответить
А у Угорщини є що давати? Угорщина дотаційна країна і без грошей ЄС не здатна існувати. Давальщик Орбан. Ну-ну. Давалка ще не виросла
показать весь комментарий
06.01.2026 15:15 Ответить
ну вот коли тебе рашка кине і твоя країні опинитьс яза межею бідності, то ти полетиш у Ростов, у чудову компашку, бо тебе на вилах мадяри винесуть
показать весь комментарий
06.01.2026 16:07 Ответить
Мадьяры, вместе с Гитлером, оккупировали Украину, в 41-ом. Сатри, венгерская ****, как бы обратка не прилетела!
показать весь комментарий
06.01.2026 16:15 Ответить
Мне кажется....Украине пора двух ************** и жабу) выкрасть,благо прицедент уже имеется....побухтят в ООН и забудут.....сколько можно уже этот звездеж терпеть
показать весь комментарий
06.01.2026 16:36 Ответить
А розпад орбана він не прогнозує?!
показать весь комментарий
06.01.2026 18:07 Ответить
Бідна жабо, як же воно терпить брюссельську диктатуру?
показать весь комментарий
06.01.2026 18:51 Ответить