9537 посетителей онлайн

Зеленский: Надеюсь, что мир в Украине будет достигнут менее чем за год

зеленський

Президент Владимир Зеленский рассчитывает на достижение мира в войне с Россией менее чем за год, а поражение Украины будет означать потерю независимости и катастрофу для граждан.

Об этом он сказал в интервью France 2, информирует Цензор.НЕТ.

Сохранение суверенитета

По словам главы государства, война для Украины носит экзистенциальный характер, потому что речь идет о самом существовании государства.

"Если мы проиграем эту войну, мы просто потеряем независимость нашей страны. Нам удалось сохранить ее до сих пор. Если мы потеряем свою независимость, если мы станем частью России, это будет абсолютно ужасная потеря", - подчеркнул Зеленский.

В то же время президент выразил надежду, что войну удастся завершить дипломатическим путем.

"Я надеюсь, что мир будет достигнут менее чем за год. Мы сделаем все возможное. Это наш приоритет. Мой и моей команды", - заявил он.

Зеленский также рассказал, что постоянно находится под угрозой со стороны России. По его словам, были неоднократные попытки покушения, и жить в условиях опасности для него уже стало привычным.

Другие заявления

  • В этом же интервью Зеленский заявил, что подтвержденные потери Украины в войне с Россией составляют 55 тысяч павших защитников.
  • Он также считает, что России придется заплатить высокую цену за захват Донбасса и всей восточной части Украины.
Топ комментарии
+54
Це ти казав і рік і два тому..може досить брехати? Але відверто кажучи наступну зиму з такими "керуями" Україна вряд чи переживе.. просрали трирівневі захисти, і малу єнергетику (яку потрібно було будувати оперативно вже у другій половині 22 року)
показать весь комментарий
04.02.2026 23:22 Ответить
+37
Дуже зручно, не треба розбудовувати ВПК, будувати підземні виробництва зброї, виготовляти ракети, бо сподіваються що війна закінчиться "в цьому році"
показать весь комментарий
04.02.2026 23:29 Ответить
+35
Коротше кажучи, "мені подобається красти , ніхто нічого мені зробити не може, тупа Європка дає гроші а я і бикую на неї, я живу своє саме прекрасне життя, а ви бігом в окопи"
показать весь комментарий
04.02.2026 23:30 Ответить

Загрузка...