11531 посетитель онлайн

Генштаб ВСУ подтвердил, что у россиян серьезные проблемы на фронте после блокировки Starlink

starlink,рф,старлинк

В Генеральном штабе ВСУ подтвердили, что у российской армии серьезные проблемы со спутниковой связью на фронте после массовых блокировок терминалов Starlink.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом рассказали "Укринформу" и "Лиге" собеседники в Генштабе.

Проблемы в армии РФ

Так, в командовании ВСУ подтвердили, что у оккупантов на фронте перестали работать "старлинки". Это произошло после введения правил по регистрации таких терминалов в Украине.

У россиян возникли серьезные проблемы –– затруднено управление войсками.

Отметим, что 5 февраля советник министра обороны и консультант в области военных радиотехнологий Сергей (Флеш) Бескрестнов написал, что "у противника на фронтах даже не проблема, у противника катастрофа".

По словам специалиста, из-за блокировки Starlink у оккупантов "все управление войсками легло", а на многих участках были остановлены штурмовые действия.

"По нашим войскам выяснили, что были проблемы у тех, кто не оперативно подал списки на частные "старлинки". Процесс обработки продолжается", - добавил советник главы МО.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+17
показать весь комментарий
05.02.2026 18:41 Ответить
+7
Не знаю, які проблеми на фронті, а те що їхні ******** з Чернігівщини до Львова до літають цілими посеред білого дня, то дуже добре видно та чутно 🤬. У нас дрони не перехоплювачи а походу перехАплювачі з легалізованим канабісом🤬
показать весь комментарий
05.02.2026 18:28 Ответить
+7
Харкова. Без м'якого знаку...
показать весь комментарий
05.02.2026 18:32 Ответить

Загрузка...