8002 посетителя онлайн

Россия использует завербованных кенийцев как дешевое пушечное мясо, - Сибига

сибига сибига о вербовке кенийцев

Незаконный рекрутинг России в Африке вызывает самые худшие ассоциации с колониальными практиками прошлого.

Об этом заявил министр иностранных дел Андрей Сибига в ответ на сообщение о вербовке кенийцев Россией, информирует Цензор.НЕТ.

Украина призывает противодействовать незаконным схемам вербовки Кремля

Как он подчеркнул, Россия эксплуатирует уязвимость людей и относится к африканским наемникам как к "расходным солдатам" — без какой-либо ответственности, рассматривая их как дешевое пушечное мясо.

"Мы приветствуем повышение осведомленности о незаконных схемах вербовки России и усилия, направленные на их прекращение. Предупреждаем граждан стран Африки и других регионов, находящихся в зоне риска, особенно молодежь, от подписания каких-либо контрактов с российскими чиновниками или вербовщиками. Не дайте себя обмануть и втянуть в войну, к которой вы не имеете никакого отношения", - отметил украинский министр.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+15
Мені покуй як кацапи використовують завербованих кенійців, мені цікаво, чому ми так не робимо, чи у нас є "дешеве українське мʼясо", так, свиня?
показать весь комментарий
21.02.2026 15:23 Ответить
+6
Заплатіть нашим,хоча б половину депутатської,і у нас черги до військоматів будуть...
Як у 1922 р...
показать весь комментарий
21.02.2026 15:34 Ответить
+4
В смысле дешевое? Они наемники, получают неплохие деньги. Да и местным неплохо платят. Самое дешевое мясо как правило ловят на улицах и пинками загоняют на фронт. Дешевле некуда.
показать весь комментарий
21.02.2026 15:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мені покуй як кацапи використовують завербованих кенійців, мені цікаво, чому ми так не робимо, чи у нас є "дешеве українське мʼясо", так, свиня?
показать весь комментарий
21.02.2026 15:23 Ответить
Хрю.
показать весь комментарий
21.02.2026 15:31 Ответить
а в мене запитання - чому він не бере участь в перемовинак, як учільник МЗС... Таке можливо в правовій державі?
показать весь комментарий
21.02.2026 16:36 Ответить
А кенійці, що тільки з дерев позлазили, і чекали, як нові члєни ********* на вдовиц орків з грошима від ******???
показать весь комментарий
21.02.2026 16:42 Ответить
Кенійці добре бігають але від дронів мадяра шансів нуль. Шкода що на мавп треба витрачати дрони.
показать весь комментарий
21.02.2026 15:24 Ответить
Українці бігають ще повільніше за кенійців, особливо 30+ років.
показать весь комментарий
21.02.2026 19:02 Ответить
Заплатіть нашим,хоча б половину депутатської,і у нас черги до військоматів будуть...
Як у 1922 р...
показать весь комментарий
21.02.2026 15:34 Ответить
показать весь комментарий
21.02.2026 19:03 Ответить
Що заважає робити так само? Напевно грошей шкода?
показать весь комментарий
21.02.2026 15:41 Ответить
Допомога йде на утримання чиновників і в офшори,а бидлу розповідають я якісь щити для Європи .
показать весь комментарий
21.02.2026 15:56 Ответить
В смысле дешевое? Они наемники, получают неплохие деньги. Да и местным неплохо платят. Самое дешевое мясо как правило ловят на улицах и пинками загоняют на фронт. Дешевле некуда.
показать весь комментарий
21.02.2026 15:51 Ответить
а міндичі використоіують
МЗС для вирішування брудних справ