11934 посетителя онлайн

Заявления Рубио об отсутствии соглашения на Аляске вызывают вопросы, - Лавров

Рубио заявляет, что на Аляске не было никаких договоренностей по Украине: реакция Лаврова

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал заявление госсекретаря США Марко Рубио о том, что на Аляске между США и РФ "не было никаких соглашений" относительно мира в Украине.

Его цитируют российские пропагандисты, передает Цензор.НЕТ.

Подробности

"Заявления Рубио об отсутствии соглашения на Аляске вызывают вопросы", — сказал он.

Также Лавров призвал "внести ясность" в ситуацию с участием США в урегулировании войны в Украине.

Что предшествовало?

Ранее госсекретарь США Рубио заявил, что во время встречи Дональда Трампа и диктатора Путина на Аляске в 2025 году не было заключено никаких соглашений о прекращении российской войны против Украины.

Анкоридж

Российские чиновники в Кремле неоднократно заявляли о "соглашении в Анкоридже" или "договоренностях в Анкоридже", по которым они якобы хотят завершить войну в Украине.

  • 4 июня Путин назвал "решение Анкориджа" основой для прекращения войны РФ против Украины.
  • 21 июня помощник Путина Ушаков заявил, что "одна из сторон оказалась неспособной выполнить договоренности, достигнутые в Анкоридже". Его заявление передает российское государственное агентство ТАСС.
  • 23 июня сам российский диктатор Путин вновь заявил, что "принципы Анкориджа" должны стать "позицией России" в переговорах о прекращении войны против Украины.

Что известно о встрече Трампа и Путина на Аляске?

15 августа 2025 года на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже (штат Аляска, США) встретились президент США Дональд Трамп и лидер Кремля Владимир Путин. Они обсуждали войну РФ против Украины и ряд двусторонних вопросов.

Встреча прошла без участия Владимира Зеленского и европейских лидеров. Украинский президент уже назвал ее "личной победой Путина", заявив, что тот не настроен на мир, а хочет лишь выйти из международной изоляции и отсрочить санкции.

Топ комментарии
+29
у вас є якісь підписані папери? то йдіть в сраку... у нас навіть підписані були, але тим всі підтерлися...
показать весь комментарий
26.06.2026 12:50 Ответить
+27
Вас обісрали а ви подаете вид що все нормально.
показать весь комментарий
26.06.2026 12:50 Ответить
+27
ти дЄбіл ? сказали ж - "угоди не було"
показать весь комментарий
26.06.2026 12:50 Ответить

Загрузка...