Сайт "Царьград" путинского олигарха Малофеева одобряет удар по "Охматдету": "На той стороне нет людей". ФОТО
На российском сайте "Царьград", который принадлежит приближенному к Путину олигарху Константину Малофееву вышла статья "Детская больница - не случайность. Пора это признать и перестать бояться". В ней российский пропагандист Андрей Перла прямо пишет, что Россия намеренно убивает гражданское население Украины, потому что в Украине нет мирных жителей, все враги, и всех надо убить.
Об этом сообщил журналист Денис Казанский, информирует Цензор.НЕТ.
"Я знал, что так будет. Знал, что они перестанут стесняться, перестанут нести бред о "братских народах", в который не верят сами, и начнут откровенно призывать к геноциду. Потому что в России настоящий нацизм. И это не просто слова. Эта статья - наглядное тому доказательство", - отмечает Казанский.
Удар РФ по "Охматдету" 8 июля
Утром 8 июля рашисты нанесли ракетный удар по Киеву. В Шевченковском районе ракета попала в детскую больницу "Охматдет", сообщил городской голова Виталий Кличко.
Пациентов, которые проходили лечение в детской больнице "Охматдет" переведут в другие больницы столицы.
Как сообщил президент Украины Владимир Зеленский, под завалами здания больницы находятся люди. По состоянию на 12.00 8 июля точное количество раненых и погибших неизвестно.
В результате российской атаки повреждены корпуса больницы, разрушены некоторые здания медучреждения, выбиты окна и стекла. Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в результате российского удара повреждены отделения токсикологии и онкологии, реанимации и операционные.
Ранее министр внутренних дел Игорь Клименко сообщил, что аварийно-спасательные работы на территории больницы уже завершились: 2 человека погибли, 32 раненых.





Аркадий Бабченко
@StarshinaZapasa
Можно сколько угодно рассказывать сказки про женевские конвенции, неприкосновенность больниц и святую белую палатку с красным крестом, по которой не стреляют благородные солдаты в благородной войне, но реальность такова, что медицинские учреждения выносятся если не в первую, то во вторую очередь точно.
Это для нас Охматдет - детская больница. А для них это госпиталь, который, теоретически, может быть использован для восстановления живой силы противника. А, значит, он должен быть уничтожен. В их мире это логично. И они выносят. Целенаправленно и методично. Это уже не первый удар по больнице и не десятый. И если вы думаете, что удары по больницам не будут продолжаться, то я вас уверяю - будут.
В ракетно-бомбовой войне медицинское учреждение это НЕ безопасное место для нахождения с ребенком. Напротив, оно является наиболее опасным. Думаете, они сейчас скажут, ой, мы больше не будем, потому что розовые пони в ООН пристыдили: ай-яй-яй, нехорошо! - и погрозили пальчиком? Ну, так им насрать. Это Украина не может бить по медицинской инфраструктуре орков, потому что тут же лишится дальнобойного оружия от миролюбивых западных словников - а русским посрать. Они не зависят от Запада. Они будут бить.
Ситуации разные, но если ситуация с вашим ребенком не требует немедленного хирургического вмешательства - вывозите ребенка лечится в Европу. Германская медицина - вообще открытая дверь для беженцев, а тем более для украинских. Пока еще. Скоро эта лавочка, похоже, начнет прикрываться. И не надо сидеть с детьми под стеной в ожидании второго прилета. Схватили на руки и побежали как можно скорее и дальше.
То же самое и концертами. Даже если оставить в стороне стоимость билета в стране, которая по копейкам собирает на самое необходимое, то лично я вот, например, не могу представить, что может меня заставить под ракетными ударами пойти в толпу людей из пары тысяч человек в замкнутом пространстве, скопление телефонов которых на радарах орков светится просто как огроменное жирное пятно. Это первое.
Второе. Если вначале вторжения я писал, что не надо уезжать из городов в села, потому что в городах бехопаснее, то сейчас ситуация изменилась. Крупного наступления больше нет. А при ракетных ударах крупные горорда как раз более опасны. Если есть возможность - вывозите семьи в села.