Последствия ракетной атаки ВСУ на завод электроники для ракет в российском Воронеже. СПУТНИКОВЫЕ ФОТО
В сети появились первые спутниковые подтверждения успешного ракетного удара ВСУ по "Воронежскому заводу полупроводниковых приборов" в России. В результате атаки были повреждены здания предприятия, производящего электронику для российских ракет "Искандер-К", Х-101 и комплексов ПВО "Панцирь-С1".
Как сообщает Цензор.НЕТ, проект "Схемы" (Радио Свобода) публикует спутниковые снимки Planet Labs за 23 июня.
Детали
На фотографиях от 23 июня, которые есть в распоряжении журналистов, можно увидеть последствия ракетных ударов Вооруженных сил Украины по заводу — повреждены как минимум два здания этого российского предприятия.
Отмечается, что в день атаки губернатор Воронежской области Александр Гусев также сообщил о повреждении "производственных объектов одного из предприятий Воронежа".
Технологическая база для "Искандеров", Х-101 и "Панцирей"
По информации профильного ресурса War&Sanctions, который координируется Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины, атакованное предприятие в Воронеже является одним из ключевых элементов в цепочке производства российского дальнобойного оружия. Завод специализируется на выпуске полупроводников и микросхем, которые используются для комплектации ракет "Искандер-К" и Х-101, а также бортовой электроники для российских систем противовоздушной обороны "Панцирь-С1".
Что этому предшествовало?
- Ранее сообщалось, что в российском Воронеже слышны взрывы. Город подвергается российской атаке.
-
Подразделения Воздушных сил ВСУ нанесли удары по предприятию 22 июня, подтвердили в Генштабе. В ведомстве уточнили, что для поражения использовались "высокоточные крылатые ракеты воздушного базирования".
- Также 21 и 22 июня Силы обороны нанесли удары по центру космической связи "Дубна" под Москвой и ряду военных объектов РФ.


Я давно пропонувала лупити й по сколково в робочі години. Треба мізки й руки москалів знищувати. А не жаліти пдрів..